Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Появились ошибки после теста самодиагностики модулей. Помогите с дальнейшей диагностикой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прикупил себе недавно на али-експрессе ELM327 BT адаптер. И решил протестить его с разными прогами с телефона и ПК. С помощью проги ForSCAN позапускал тесты самопроверок для всех 5 модулей, которые он обнаружил: PCM, BCMii, OBDII, SASM, ABS. После этого выполнил чтение ошибок прогой ForSCAN - обнаружил следующие ошибки:

 

PCM:

P1549:00 - Цепь управления связью впускного коллектора (группа 1),

P1650:00 - PSPS вне диапазона самопроверки,

U2108:00 - Адаптивный круиз-контроль

 

ABS:

U3001:00-08 - Неправильное выключение модуля управления

U0126:00-8A - Потеря связи с SASM

 

BCMii:

C1D22:49-28 - Правый блок переключателей на рулевом колесе

B112B:07-28 - Модуль рулевого колеса

 

При попытке диагностики модуля SASM и чтении его параметров адаптер зависает и пропадает коннект к машине.

 

Пытался гуглить по поводу всех этих ошибок - особо инфы не нашел для Мондео. Что странно - так это то, что адаптивного круиз-контроля у меня в машине нету и в центральной конфигурации он отключен.

 

Сейчас жду с Китая OBD2-OBD2 переходник - впаяю в него переключатель шин и продиагностирую остальные модули. Не хочется расковыривать адаптер.

 

Сейчас мне кажется, что двигатель работает не совсем правильно - на холостом ходу завышенные обороты - 900-1000 и расход 1.1-1.3 литра. Раньше всегда было 0.7-0.9. Помогите, пожалуйста, с дальнейшей диагностикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

  • 5 месяцев спустя...

Привет! У меня подобная беда. 

Не могу понять в чём дело. 

PSPS Вне диапазона самопроверки

Куда копать не понимаю. 

Как проверить? Что это за блок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...