Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

смотрел утоплена в первом коменте сказал

Как утоплена?

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как утоплена?

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

в смысле  активировна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем доброго времени суток !Строго не пинайте и я знаю что много тем про бензонасос до сих пор читал.Кароч 2 часа назад хотел заводить машину но не включился бензонасос дал напрямую слышно слава богу живой начал смотреть предохранитель целый кнопку аварийного отключение утоплена теперь реле коротонул два большых контакта при включеной зажиганием бенз качает переставил реле от сигнала ничего .что может реле ?*уже три релюхи переставил и ничего .помогите 

Проблема как у автора только на прямую кидаешь плюсь от акб насос работает и машина заводится и едет по штатной проводке питание на насос при включении зажигания 7в когда крутишь двиг 12в в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Grisharus26 сказал:

Всем доброго времени суток !Строго не пинайте и я знаю что много тем про бензонасос до сих пор читал.Кароч 2 часа назад хотел заводить машину но не включился бензонасос дал напрямую слышно слава богу живой начал смотреть предохранитель целый кнопку аварийного отключение утоплена теперь реле коротонул два большых контакта при включеной зажиганием бенз качает переставил реле от сигнала ничего .что может реле ?*уже три релюхи переставил и ничего .помогите 

Проблема как у автора только на прямую кидаешь плюсь от акб насос работает и машина заводится и едет по штатной проводке питание на насос при включении зажигания 7в когда крутишь двиг 12в в чем может быть проблема?

Если перемыкаешь силовой контакт на реле 30-87 и насос работает. Значит не включается реле. У него есть ещё 2 контакта управления 85-86. + На управлении это постоянно при включении 15 а - подаёт ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tokminnw сказал:

Если перемыкаешь силовой контакт на реле 30-87 и насос работает. Значит не включается реле. У него есть ещё 2 контакта управления 85-86. + На управлении это постоянно при включении 15 а - подаёт ЭБУ.

А без реле в блоке предохранителей. На фишку бензонасоса должно идти какое то питание? Если нет то из за чего может быть 7в на проводах? 

Когда перемыкаешь контакты бензонасос качает и питание 12.3в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Grisharus26 сказал:

А без реле в блоке предохранителей. На фишку бензонасоса должно идти какое то питание? Если нет то из за чего может быть 7в на проводах? 

Когда перемыкаешь контакты бензонасос качает и питание 12.3в

Вы перемыкаете силовой + который идёт на бензанасос. Он там всегда присутствует под номером 30, привлечении реле + идёт на бензанасос с 87. При включении зажигания на катушку появляется + 85 и с ЭБУ минус 86. Реле отрабатывает и отключается. При пуске и работе ДВС реле всегда включена.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tokminnw сказал:

Вы перемыкаете силовой + который идёт на бензанасос. Он там всегда присутствует под номером 30, привлечении реле + идёт на бензанасос с 87. При включении зажигания на катушку появляется + 85 и с ЭБУ минус 86. Реле отрабатывает и отключается. При пуске и работе ДВС реле всегда включена.

Понимать бы где конкретно находятся номер 30,87,85,86((( 

 

И еще на этих двух контактах показывает короткое замыкания этого же не должно быть как я понимаю

Screenshot_20240421-121212.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Grisharus26 сказал:

Понимать бы где конкретно находятся номер 30,87,85,86((( 

 

И еще на этих двух контактах показывает короткое замыкания этого же не должно быть как я понимаю

Screenshot_20240421-121212.png

Там должно написано. И проверять напряжение надо силовой контролькой. 

А импульсы диодной контролькой.

А если не понимаешь и нет инструмента зачем лезешь. Хуже будет, наделаешь проблем. К автоэлектрик надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Grisharus26 сказал:

 

Screenshot_20240421-121212.png

А это на насосе. 2 провода насос +/-. А 3 провода это датчик бензина. 1 с прибора бензина,  (2 стрелка и лампочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял что без электрика проблема не решиться. Спасибо за помощь :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...