Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глючит поворотник (решено)


Рекомендуемые сообщения

Поворотники вдруг стали вести себя довольно мерзко. Сначала так: включаю правый, при отщелкивании обратно сам собой срабатывает левый. На следующий день стало еще хуже. При включении левого, он отщелкивается обратно нормально, но потом произвольно в любой момент может включиться сам. Короче едешь как придурок, во все стороны мигаешь, очень утомляет. Ситуация еще усугубляется опцией "стояночные огни", про которую многие не знают, кстати. Если при выключенном зажигании включен один из поворотников, с этой стороны загораются передний и задний габаритные огни, чтобы подсветить одну сторону машины, например на трассе. Таким образом, если у вас заглючил поворотник и включился сам собой, пока вас нет, за ночь он может нехило подсадить аккум. Решение проблемы банальное - замена подрулевого переключателя, мне поменяли на новый в сервисе, старый я оставил и разобрал, там всего два самореза выкрутить, выкладываю фотку, там видно, что дорожки на контактной группе все исцарапаны и измазаны почему-то смазкой, ее там немного, но все-таки есть. Верхняя группа контактов - это как раз поворотники. В принципе их можно почистить, не знаю на сколько хватит такой чистки. Пробег 94,5 тыс. Фордовский номерок для дорестайла - 6G9T-13335-AF, это обычный переключатель поворотники/бл.-дальний свет, без кнопки ответа на звонок. Брал аналог ERA, номер 440414, цена вопроса 2500 р.

 

https://yadi.sk/i/pMyaDwNB3F76HY

Изменено пользователем Moonbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...