Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ну что, продолжим?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надеюсь тебе просто стрёмно за то что твой херой упырь и обычный предатель.
А у вас там везде Сталину памятников наставили. Это ничего? Подумаешь, десяток-другой миллионов людей на тот свет отправил. С Гитлером дружил. Тоже ничего. Он ведь менеджер.  Мне лично неинтересно что-то доказывать людям которые слышать не хотят. Которые сидят у себя дома и лучше всех знают что нужно делать. Такие комнатные гении.

 

То есть ни на уровне госаппарата ни на уровне бытовом нет установок "гасить".
Из Градов и прочего вооружения, купленного в военторге России или отжатое оружие у укров, которое есть только на вооружении русской армии? Или вы там до сих пор свято верите что ваших войск там нет вообще???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас там везде Сталину памятников наставили. Это ничего? Подумаешь, десяток-другой миллионов людей на тот свет отправил. С Гитлером дружил. Тоже ничего. Он ведь менеджер.  Мне лично неинтересно что-то доказывать людям которые слышать не хотят. Которые сидят у себя дома и лучше всех знают что нужно делать. Такие комнатные гении.

 

Из Градов и прочего вооружения, купленного в военторге России или отжатое оружие у укров, которое есть только на вооружении русской армии? Или вы там до сих пор свято верите что ваших войск там нет вообще???

 

 

 

Все. Заканчиваю на эти политические темы. А то начинается. Шем - умный собеседник. Имеет свою позицию, не машет картонным мечем. Можно было бы и обменяться мнениями. Сергей 45 явно много курит СМИ - и только это для него истинно. Мол, памятники там у вас на каждом шагу. Это ты лучше знаешь там чем я живущий здесь? Мы и снегирей давим и мальчиков распинаем? Накинутся сейчас многие другие. Потому политика табу. Отвечать или участвовать буду лишь в профильных темах.
  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, все началось уже давно, когда украина после распада ссср оказалась один на один с собственной независимостью. При этом экономически она была жестко завязана на россию, а идеологически должна была строить картину мира своих граждан, отделяя украину от россии (иначе какая же духовная самостоятельность новой нации?). Напомню этапы построения этой идеологии: "украина не россия", голодомор, антикоммунизм, героизация галицийского проекта, отдельная героизация степана бандеры. Создание и развитие идеологии страны, которая,ёявляясь по сути европейской, противостояла постоянному натиску москалей на запад.

Эта идеология была всякими плюшками поддержана западом.

 

Была ли у страны возможность обрести экономическую мощь и найти свое место в геополитическом раскладе мира?

Не знаю. Стремилась ли к этому украинская элита? Смогла ли она вообще стратегически осмыслить новое положение своей страны в мире?

 

Это было очень сложно. Поскольку никто из многостолетних игроков за геополитической шахматной доской не воспринимал украину как самостоятельную силу. Стратеги большой игры со стороны запада ставили своей целью вывести украину из сферы влияния россии и сделать ее звеном знаменитого антироссийского кордрна государств. Особо важно было окончательно вырвать из-под российского флота крым, который был очень важен россии для контроля региона и для выхода к средиземноморью. Большой капитал видел в украине территорию, контроль над которой давал возможность вложить неслабые деньги в логистику товаров, транзит углеводородов и сельское хозяйство (да и вообще во все, что дает прибыль, как это было сделано напр в болгарии).

 

Россия как геополитический игрок имела свои жизненные интересы в отношении украины:

-транзит (критически важно для россии)

-производственные и научно-технические инфраструктуры юго-восточной части страны- донбасса, днепропетровска, николаева, того же крыма.

-крым как базу для укрепления влияния во всем регионе и как точку опоры для выхода в средиземноморье.

-недопущение в украину военной инфраструктуры нато.

 

Вот с этим геополитическим раскладом надо было как-то справляться Украине.

Сегодня на территории украины игру ведут россия и запад, и игра эта на сегодня носит характер гибридной войны. Виновата ли в этом украина? Может ли она сегодня изменить ситуацию?

 

Не знаю, какой ресурс возможностей на сегодня имеет страна. Ненависть к путинской россии или любовь к евросоюзу ничего не даст украине для выхода из положения.

Очевидно, что судьба украины будет решаться в торговле между геополитическими игроками.

У меня немало знакомых украинцев. История катком прошла по их судьбам. Очень надеюсь, что украину в ближайшее время как-то наконец определят в намечающемся новом раскладе геополитических сил в ином качестве, чем в качестве горячей точки.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Градов и прочего вооружения, купленного в военторге России или отжатое оружие у укров, которое есть только на вооружении русской армии? Или вы там до сих пор свято верите что ваших войск там нет вообще???

Понимаешь, это не моя мысль, но я ее вполне разделяю: на фоне миллионов роликов в ютубе как кто по пути в туалет споткнулся или кот с забора навернулся, но почему-то банально все свидетели закупок в военторге оказываются с разряженными телефонами... В итоге все заканчивается потрясанием на экране некими бумажками, военными билетами неизвестного образца, бурятскими бронетанковыми дивизиями и скриншотами из различных военных шутеров и стратегий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Градов и прочего вооружения, купленного в военторге России или отжатое оружие у укров, которое есть только на вооружении русской армии? Или вы там до сих пор свято верите что ваших войск там нет вообще???

Учитывая, что мы все - жертвы пропаганды (с обоих сторон границы) - то понятно, что рассуждения привязаны к этому.

С другой стороны - военные части на территории ЛНР/ДНР на момент кипеша/майдана были/существовали? Техника там была? Боеприпасы были?К чему военторгу палиться? Дальше - во время боестолкновений - котлы были, трофеи были.

Что касается войск - мне доводилось общаться с человеком, участвовавшим тсказать. Наемник. Профи, с опытом за плечами, давно уже в рядах не состоявший. И он такой был не один там. Но повестки из военкомата ему никто не присылал, да и денег бешеных он за это не получил. Больше за идею, как я понял из общения.

И клеить сюда регулярные части армии РФ - совершенно бессмысленно. (И совершенно бездоказательно, заметь - но доказывать в наше твитовремя не принято, в общем и целом) При этом - наличие вольных стрелков с нашим паспортом сильно не отрицалось, но не поощрялось.

Помогали ли спецслужбы наши в вербовке вольных для ДНР/ЛНР? Много теорий можно построить, но истину никогда никто не узнает.

 

Подзадрала эта "тема", которая априори скатится в срач, бессмысленный и беспощадный :)

 

Скажи лучше - как вообще живете-можете? Без так сказать обобщений и пропаганды.

Я сталкивался с тем, что на момент конфликта многие на Украине весьма резко рвали с родственниками/старыми друзьями на почве "Крымнаш" и прочего происходящего. Сейчас как - подостыли, или телевизор подогревает?

 

Как предприятия выкручиваются, особенно те, у кого смежники основные в РФ были? Импорто/экспорто замещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается войск - мне доводилось общаться с человеком, участвовавшим тсказать. Наемник. Профи, с опытом за плечами, давно уже в рядах не состоявший. И он такой был не один там. Но повестки из военкомата ему никто не присылал, да и денег бешеных он за это не получил. Больше за идею, как я понял из общения.И клеить сюда регулярные части армии РФ - совершенно бессмысленно. (И совершенно бездоказательно, заметь - но доказывать в наше твитовремя не принято, в общем и целом) При этом - наличие вольных стрелков с нашим паспортом сильно не отрицалось, но не поощрялось.Помогали ли спецслужбы наши в вербовке вольных для ДНР/ЛНР? Много теорий можно построить, но истину никогда никто не узнает.

Чего далеко ходить? Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных". Пока принципиальные различия прослеживаются только в фамилиях и названиях населенных пунктов.

Подзадрала эта "тема", которая априори скатится в срач, бессмысленный и беспощадный

Ну или в троллинг -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В конце октября убили Мотороллу, в январе умер Болотов и Третьяков, затем Анащенко, сразу после него Гиви. При этом все эти люди, являясь руководителями восстания на первых его этапах, последовательно были вытеснены с руководящих постов и отодвинуты в сторону или встроены в структуры, где было свое руководство, которое выполняло свои задачи. Полагаю, это отдаление было проведено теми, кто занялся на терриотриях лднр государственным строительством. Однако тогда никто их не убирал.
Ты забыл про покушение на Плотницкого, в котором он чудом выжил.

Пазл с учётом этого складывается окончательный - террор укр силовиков, чтоб боялись,а  желательно разбежались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту непрекращающуюся череду убийств в так назывемой ЛНДР, (кто следующий? или всех ужо отстрелили и взорвали?) следует рассматривать с точки зрения - кому выгодно? Краинскому режиму? СБУ? Если посмотреть кого убивают, то это военные командиры, народные руководители (Ищенко например) люди стоявшие у истоков донецкого восстания. Харизматики. Которые вобщем то воевали, а не были идеологами и руководителями, но могли в определенных условиях ими стать. Пытался же Мозговой собрать всех полевых командиров для взаимной координации действий и то что это ему не удалось причиной отнюдь не СБУ. Вот мне с моего дивана мнится, что это не того уровня люди, против которых устраиваются заговоры. Противник убирает в первую очередь идеологов, вождей, а не мстит солдатам. А вот если посмотреть с точки зрения что эти люди хотели, за что боролись и , что получилось, то все выглядит вполне логично. Как вроде Бисмарк сказал, что революцию делают романтики, а плоды пожинают негодяи. Романтики начинают мешать "серьезным" людям делать деньги. Это с одной стороны, а с другой вспомним когда эти "романтики" не прислушались к мнению нашего всего и провели референдум в надежде на Россию, на русских, которые своих не бросают. Напрасно. Соловьев кажется озвучил формулу, что им никто ничего не обещал. ОТсюда минский сговор, который стал мейнстримом в российской политике в отношении донецких республик. Во что бы то ни стало впихнуть их обратно на Украину, но сохранив при этом лицо. И тут как раз подобные люди очень даже лишние, они ведь могут и не согласиться, за что боролись? А они с оружием не нужны будут ни в Украине, ни в РФ. Можно предположить, что поляна заранее постепенно зачищается. тут у нас спецы. Так что до выборов 18 будут бомбить и расстреливать Донбасс. Как сказал Стешин в своей статье, политику у нас определяет человек умеющий играть "в долгую". Гыгы в оооочень долгую. И где уж постигнуть эту игру всякой кухарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вродеб, с украинской стороны, на перебой заявляют о своей причастности... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вродеб, с украинской стороны, на перебой заявляют о своей причастности... Не?

Ну случись теракт, всякие исламские организации первыми с радостью берут на себя ответственность, так и всякая шушера на украине типа Мосейчука. А настоящие заказчики убийств не спешат пиариться. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не припомню что б кто то из бармалеев брал на себя чужие деяния. Может у тебя есть такие факты?

Допускаю конечно что утырки с украинской стороны могут такое себе позволить. Но чтоб настоящие... Неее, не верю. Это же чревато. Если раскроется, то свои же за лажу и порешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственников сиделкой  работает бабушка с Донецка( живет с больной женщиной в ее  квартире постоянно, в городе у бабули дочь , но муж у дочери буйный, как выпьет ), пенсии донецкая бабушка ни копейки уже третий год не видит , как думаете украина осилит за три года донецким долги заплатить? Задавятся же? 

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикалы перекрыли жд пути. Форсируют военные действия. Без угля,Киев скоро замёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всю эту непрекращающуюся череду убийств в так назывемой ЛНДР, (кто следующий? или всех ужо отстрелили и взорвали?) следует рассматривать с точки зрения - кому выгодно? Краинскому режиму? СБУ? Если посмотреть кого убивают, то это военные командиры, народные руководители (Ищенко например) люди стоявшие у истоков донецкого восстания. Харизматики. Которые вобщем то воевали, а не были идеологами и руководителями, но могли в определенных условиях ими стать. Пытался же Мозговой собрать всех полевых командиров для взаимной координации действий и то что это ему не удалось причиной отнюдь не СБУ. Вот мне с моего дивана мнится, что это не того уровня люди, против которых устраиваются заговоры. Противник убирает в первую очередь идеологов, вождей, а не мстит солдатам. А вот если посмотреть с точки зрения что эти люди хотели, за что боролись и , что получилось, то все выглядит вполне логично. Как вроде Бисмарк сказал, что революцию делают романтики, а плоды пожинают негодяи. Романтики начинают мешать "серьезным" людям делать деньги. Это с одной стороны, а с другой вспомним когда эти "романтики" не прислушались к мнению нашего всего и провели референдум в надежде на Россию, на русских, которые своих не бросают. Напрасно. Соловьев кажется озвучил формулу, что им никто ничего не обещал. ОТсюда минский сговор, который стал мейнстримом в российской политике в отношении донецких республик. Во что бы то ни стало впихнуть их обратно на Украину, но сохранив при этом лицо. И тут как раз подобные люди очень даже лишние, они ведь могут и не согласиться, за что боролись? А они с оружием не нужны будут ни в Украине, ни в РФ. Можно предположить, что поляна заранее постепенно зачищается. тут у нас спецы. Так что до выборов 18 будут бомбить и расстреливать Донбасс. Как сказал Стешин в своей статье, политику у нас определяет человек умеющий играть "в долгую". Гыгы в оооочень долгую. И где уж постигнуть эту игру всякой кухарке.
Если это именно твои мысли, отображенные на интернет просторах, то я тебя даже зауважал.

А если нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если нет??

 

А если нет , тогда что?

 

Но могу сообщить, что может и ошибочные, может и не оригинальные, но мои собственные родившиеся путем серфа как ТВ так и инета на просторах моего дивана.

 

 

бя даже зауважал.
Мерси понеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увительно, что правительство украины действует методами моссада

Киевская хунта-это результат Хазарского переворота просто как большевистской “революции” в царской России в 1917 году, и их отношение к россиянам такое же. Несмотря на их число, будучи крошечным 60,000 из украинского населения составляла 46 млн. в марте 2014 года, в  правительство Украины первоначально входили следующие сотрудники:

Президент-Порошенко (Vlatsman) – Еврей
Президента Турчинов (Коган) – Еврей
Премьер-Министр – Арсений Яценюк (Бакай) – Еврей
Министр финансов – Александр Шлапак – еврей
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны – Андрей Парубий - еврей
Вице премьер – Владимир Гройсман – еврей
Министр Внутренних Дел Арсен Аваков – Армянский Еврей
Министр культуры – Сергей Нищук – еврей
Мейсон – директор Нацбанк – Степан Кубив – еврей
Глава Администрации Президента – Сергей Пашинский - еврей

Основные кандидаты в президенты от оппозиции:
Юлия Тимошенко (Циля Капительман) – Еврейка
Виталий Кличко (Этинзон) – еврей по отцу
Олег Тягнибок (Фротман) – еврей по маме
Дмитрий (Авдим) Ярош – Еврей, Хасид

Олигархи Украины – все евреи: И. Коломойский, Э. Гурвиц, г. Боголюбов, п. Порошенко, Д. Фирташ, С. Левочкин, в. Гайдук, в. Немировский, К. Жеваго, в. Пинчук, Э. Прутник, р. Ахметов, А. Мартынов, в. Костельман, е. Сигал, Б. Колесников, А. Фельдман, Ф. Шпиг, Н. Шуфрич, А. Роднянский, И. дворецкого, А. Абдинов, в. Ермолаев, М. Киперман, е. Звягильский, Ф.Жебровская, С. Ронис, Г. Корбан, Г. Суркис, И. Суркис, В. Шамотий, А. Лещинский, Ю. Родин, М. Беккер. Все СМИ – в руках евреев: П. Порошенко, И. Коломойский, Д. Фирташ, в. Пинчук, р. Ахметов. президенты незалэжной: – Кравчук (Блюм) – еврей. – Кучма (Kuchman) – Еврей.

 

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если нет , тогда что?  
Да ничего. (если это теще интересно по прошествии времени).

Сама тема потеряла актуальность, но некоторые персонажи, не смотря на смену обстановки продолжают твердить;

"везде  плохо, и лишь мы поборники истины"

Как же вы далеки от обычного рабочего класса.

Суть в том, что революционные мысли, обычно , приходят от БЕЗДЕЛИЯ.

Я взрослый папа и спорить со мной бесполезно..

Не раскачивайте ситуацию в своей стране и , если повезет, не получите Украину. Это я отношу и к своей стране и к вашей.

P.S.За последние пол года, бывая на Украине, счастья там не увидел.  УВЫ. Значит скакали ЗРЯ.

Значит твои не согласные взгляды НИ О ЧЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел инфу- Белоруссия закупила 80000 тонн нефти в Иране , :eek:   чё творится то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработает - и в европу продаст с наваром.

"За морем телушка - полушка, да рупь перевозу" ©  :D Украина вон то же уголь в ЮАР закупала...

Да это понятно,но почему не у нас ?

Поругались слегонца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поругались слегонца...
креветки у них плавают просроченные  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я взрослый папа и спорить со мной бесполезно..
А о чем спор? 

По поводу Украины новая мантра на старую пугалку, типа все снесем лишь бы не было войны. Объединимся вокруг отца нашего (или батьки). А кто недоволен, тому закон об оскорблении величества. Собсно мне пофиг, мне давно все ясно и убеждать обычный рабочий класс ни в чем я не буду. Жизнь в ближайшем будущем покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kremlin.ru/events/president/news/53895

 

Я так понимаю сейчас кое-где светло от стартов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...