Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатного ксенона


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нужна Ваша помощь! Ситуация такая, у меня Моня 11 года со штатным адаптивным ксеноном. Одинбравый таксист остановил свою четырку о левый передок моего мони. Фаре пришел амбец. Думаю что закажу где нить в магазинах, а тут выползло что стоимость у левой фары просто космос, даже если это б\у. И тут посетила мысль, а есть ли возможность поменять штатный ксенон на галогеновые фары, тем более что ценник 2х новых фар дешевле чем 1-й б/у ксенона.  Ещё один момент в том что если ставить одну фару то качество светового потока может быть разным, утверждать этого не могу, не великий знаток, но чисто методом тыка такое вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если менять фары то конечно в паре.

в разделе тюнинг и доп оборудование, есть тема с фарами. там выкладывали разные варианты. китай, тайвань и ежэ с ними.

если менять на такую жэ... то по идее измениться свет не должен бы.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 1 ксенон бу и меняй линзы на чайна вариант. Если руки есть - уложишься в 11 - 12 тыр... ну и плюс лампы 8-9 тыр или в барахолке за 2-3 тыр... а мож и с бу фарой подфортит и тебе свет будет комильфо.... короче я бы поискал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,   Ну и смысл таких проблем вылавливать?  купить фару за 12, потом лампы с линзами, а в итоге 20-22 т р отвалить за очень негарантированный результат? В чем смысл то, если за 16-18 можно  взять готовую фару? Тут разговор идет об экономии мат.средств.... смысл платить 16-17 т.р за б/у фару, если за 12-14 т.р можно взять абсолютно новые Деповские фары, причем пару, правда галогенки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, Ну и смысл таких проблем вылавливать? купить фару за 12, потом лампы с линзами, а в итоге 20-22 т р отвалить за очень негарантированный результат? В чем смысл то, если за 16-18 можно взять готовую фару? Тут разговор идет об экономии мат.средств.... смысл платить 16-17 т.р за б/у фару, если за 12-14 т.р можно взять абсолютно новые Деповские фары, причем пару, правда галогенки...

С точки зрения экономии - наверное ты прав. Тогда без вариантов, ставь пару депо. Причём оставшуюся фару можно попробовать продать. Конечно, за 16-17 тыр она никому не нать, а вот за 8-10 можно попробовать. И итоговая сумма будет ещё меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... смысл платить 16-17 т.р за б/у фару, если за 12-14 т.р можно взять абсолютно новые Деповские фары, причем пару, правда галогенки... 

Я бы взял б/у ксенон на твоём месте. Как разбогател - поменял бы модули на приличные.

Депо очень популярные корпуса для тюнинга, в смысле - "купить фару и выкинуть потроха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,  Почему взял бы лучше б/у ксенон? В чем смысл?  По опыту движения на ФМ4 я если честно оплевался от его штатного адаптивного ксенона, может конечно мне такая "радость" попалась, не знаю, но до него был Пат 51 со стандартным галогеном и Гранта с галогеном, так я дорогу лучше видел, а тут после НГ поехали в ростов, просто жуть, чуть сырость на дороге и амбец, крадешься как слепой котенок, ни фига дальше 5 метров не видно.... Может я чего не понимаю, тут мастер один сказал что линзы со временем теряют свою отражающую способность. Не знаю, я не специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,  Да вот в этом то и вопрос, по креплениям то они наверное идентичны, а вот по подсоединению... надо ли что то там переделывать, менять фишки или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, линзы выгорают штатные.

Просто новые светят отлично...

Но раз хочется сэкономить-ставьте галоген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,   Да дело не только в экономии, хотя и в этом тоже... все таки от 30000 р ценник начинается, и то если сильно повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Да дело не только в экономии, хотя и в этом тоже... все таки от 30000 р ценник начинается, и то если сильно повезет.

Одна фара стоит от 7 тысяч, пара линз 5 тысяч, новые лампы еще около 5. Немало, согласен.

Новые фары смысла нет брать, на пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,  есть в этом один момент.... гибдд называется. они оченно любят ксеноновые фары, вроде как если нештатный ксенон то готовь бабки на штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чоб гайцы не лезли, нужно к ксенону автокорректор и омыватели. всего лиш.

а у тебя скорее всего и то и другое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, есть в этом один момент.... гибдд называется. они оченно любят ксеноновые фары, вроде как если нештатный ксенон то готовь бабки на штрафы.

Так у тебя же штатный ксенон. Я предлагаю замену линз в родных фарах под ксенон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Олег, ты не совсем понял.... БЫЛ штатный ксенон, потом из-за таксера одной фарой, конкретно левой, стало меньше.  В тут то и возникла такая надобность, либо купить за сумасшедшие деньги одну фару, либо за более менее разумные две новые... т.е из штатного ксенона осталась одна правая фара... во в чем загвоздка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда выходит такой вариант:

новые фары (две) + линзы+лампы.

 

http://www.ebay.com/itm/Ford-Mondeo-Mk4-Estate-6-2007-3-2011-Halogen-Headlights-Headlamps-Pair-O-S-N-S-/282323900829?hash=item41bbd0d99d:g:xrIAAOSwUKxYd8zS

 

выйдет 20ка +\-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Олег, ты не совсем понял.... БЫЛ штатный ксенон, потом из-за таксера одной фарой, конкретно левой, стало меньше.  В тут то и возникла такая надобность, либо купить за сумасшедшие деньги одну фару, либо за более менее разумные две новые... т.е из штатного ксенона осталась одна правая фара... во в чем загвоздка 

Я все понял. Я покупал одну фару за 7 тысяч, просто очень хорошо поискал.

Народ покупал и дешевле.

Если так хочется сэкономить, то ставь галоген и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,  Олег, подскажи где брал, давно? А то я уже дней 5 плаваю по инету и ни фига дешевле 15000 ( сегодня случайно наткнулся) вообще не нашел... Если б одну тыс за 7-8 найти я б даже выдумывать ни чего не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман64,

Где-то в Питере, нашел на авито, друг купил. Брал год назад, цены такие же были-везде по 12-15-17, полный неадекват. Вот нашел за 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати за 12 можно новую взять, пусть и не оригинал: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_ksenon_na_ford_mondeo_4_285427345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел на авито. За 8-10 реально найти целую, но долго и глубоко не копал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,  Олег, прозванивал я  объявки... Объява висит а по факту оптики нет. У всех одно и тоже...были давно продали (запятую можно ставить где угодно). Спасибо за ссылку, эта мне что то не попадалась..завтра наберу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,  Я был бы крайне благодарен если б Вы скинули ссылки....  мне таких не попадалось. А из того что в этих ценах, либо лажа либо кидалово...денег присылайте а мы такие честные что наверное что нить вам отправим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,  Я был бы крайне благодарен если б Вы скинули ссылки....  мне таких не попадалось. А из того что в этих ценах, либо лажа либо кидалово...денег присылайте а мы такие честные что наверное что нить вам отправим...

в личку набросал... По поводу честности - ничего не скажу... В Пежоне брал как то раз, но не более... А без денег боюсь никто из магазинов и не отправит...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...