Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мондео 2, МТ, RKJ, 1,8, 1999 год. Нет искры.


Рекомендуемые сообщения

Для этого я и создал тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/139353/?fromsearch=1

В первом посту номера эбу проверенные

 

Вот этот из поста - 98bb-12a650-bba 1,8л (rka ) - иммо убирается путем выпаивания микрухи и установки перемычки? Думаю, ближе всех будет к моему экземпляру. Интересно машины с 1,8 мотором, но более старыми 60-ти пиновыми эбу поженить с моим фордом можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


60 пин это от мк1 т.е. eec4  , подружить можно, но смысл переделывать проводку, уж лучше оставить еес5.. 

Все что в той теме в 1 посте это уже проверенные , для таких случаев эта тема и создавалась.  Если при покупке можно вскрыть эбу и стоит эта микра и от твоего объёма и коробки -бери не раздумывая, меньше проблем с имобилайзером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 пин это от мк1 т.е. eec4  , подружить можно, но смысл переделывать проводку, уж лучше оставить еес5.. 

Все что в той теме в 1 посте это уже проверенные , для таких случаев эта тема и создавалась.  Если при покупке можно вскрыть эбу и стоит эта микра и от твоего объёма и коробки -бери не раздумывая, меньше проблем с имобилайзером. 

судя по коментариям ты соображаешь больше моего в мозгах, картина такова, у меня мондео 94 года 1.8 бензин в механике, иммобилайзер отдельным блоком бултыхается где-то под торпедой, разбирал донора 96 или 7 года точно не помню, там блока иммо нет но на замке зажигания нашел примотанный изолентой обломок штатного ключа с чипом, понимаю что в машине тоже есть иммо но уже в мозгах. есть смысл хранить эти мозги про запас или в случае замены они не подружатся с моим мондюком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мондео 94 года 1.8 бензин в механике

 

это еес4 разъём 60 пин

 

разбирал донора 96 или 7 года точно не помню

 

вот тут нужно точно смотреть, это или еес4 или еес5 104пин

 

есть смысл хранить эти мозги про запас или в случае замены они не подружатся с моим мондюком?

 

если точно еес4 и иммо точно внутри, да ещё и микросхема http://static1.keep4u.ru/2015/07/30/IMG_20150702_143232.jpg то бери и не думай, пригодится, нет так продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если точно еес4 и иммо точно внутри, да ещё и микросхема http://static1.keep4u.ru/2015/07/30/IMG_20150702_143232.jpg то бери и не думай, пригодится, нет так продашь

мне то и брать в принципе не нужно. я донора брал ради нескольких деталей, остальное на продажу скинул,ну и осталась кое какая мелочевка, среди всего и мозги лежат, вот и не знаю что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Мужики, честно - без разницы,проводку переделать не проблема. Но! На 60 пин разъем живой нужен.  Я согласен купить эбу любое, которое позволит завести авто.

Если поможете - низкий Вам поклон.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мозг еес4 с М2 96г.в.

1.8 ручка сильвер.

Иммо встроенный. В придачу 2 рабочих ключа и красный ключ (мастер ключ)

Есть проводка с разъёмом к мозгами.

 

Нннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Нашлись мозги 97bb-12a650-aab. Сняли микросхему иммо. Установили перемычку - завелась с полоборота.

Спасибо большое всем, кто откликнулся.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем добрый день. Единственная проблема нарисовалась - не работает спидометр, хотя на сканере скорость есть,но в два раза больше, чем реальная. Думаю либо датчик не тот, либо связано это с бортовиком. На его родных мозгах - бортовик стоял и работал.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...