Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения


Офтоп.

Меняли колеса тут. Ну все давай смотреть на колодки друг дружки.

 

Вообщем лидер м5 2016 года - за 15 тыс износ минимален. Езжу и дерзко и как ветеран куликовской битвы.

Куга 2016 года - износ самый мощный. Я б сказал 50% где то. Причем товарищ ездит аккуратно - 7 тыщ всего.

Фф3 3 2016 года - износ где то по середине. 8 тыщ пробега. Но все таки видно что он есть. Хотя жена ездит крайне аккуратно и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп.

Меняли колеса тут. Ну все давай смотреть на колодки друг дружки.

 

Вообщем лидер м5 2016 года - за 15 тыс износ минимален. Езжу и дерзко и как ветеран куликовской битвы.

Куга 2016 года - износ самый мощный. Я б сказал 50% где то. Причем товарищ ездит аккуратно - 7 тыщ всего.

Фф3 3 2016 года - износ где то по середине. 8 тыщ пробега. Но все таки видно что он есть. Хотя жена ездит крайне аккуратно и медленно.

я сегодня анализировал кугу и свой мондюк. Ну у куги износа колодок мало, пробег всего 16 тысяч. А вот на моей за 45 тысяч сзади осталось по 3-4 мм, вообщем скоро и менять..... спереди еще прилично. У меня вот вопрос какая изначально у нас сзади толщина, ну примерно.... 1 см?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем лидер м5 2016 года - за 15 тыс износ минимален. 

А это спереди или сзади ? Просто у меня уже 75000 км. колодки не дают о себе знать никак.С осенней переобувки не смотрел. Через диски не видно никак.Езжу не по пенсионерски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня анализировал кугу и свой мондюк. Ну у куги износа колодок мало, пробег всего 16 тысяч. А вот на моей за 45 тысяч сзади осталось по 3-4 мм, вообщем скоро и менять..... спереди еще прилично. У меня вот вопрос какая изначально у нас сзади толщина, ну примерно...  1 см?

Сзади 15,9 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это спереди или сзади ? Просто у меня уже 75000 км. колодки не дают о себе знать никак.С осенней переобувки не смотрел. Через диски не видно никак.Езжу не по пенсионерски

и там и там. Просто после всех этих разговоров посмотрел и ... Меня терзают смутные сомнения, а может колодки то лучше то хуже ставят на заводе. Вон у кого то на куге нет износа, а я сам в субботу видел стертые колодки и удивленные глаза владельца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние колодки по определению изнашиваются меньше, из-за меньшей нагрузки на ось  :)

Это точно, вот только размеры задних и передних колодок сравнить не пробовал? Задние меньше. Отсюда и более быстрый износ задних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, вот только размеры задних и передних колодок сравнить не пробовал? Задние меньше. Отсюда и более быстрый износ задних. 

Но они и схватывать должны реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они и схватывать должны реже.

В смысле?????? Через раз что ли? :) Схватывают одновременно с передними. 

А может... вот не смотрел, при включении ручника только задние схватывают или все? Если только задние - тогда они как раз чаще передних работают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?????? Через раз что ли? :) Схватывают одновременно с передними.

А может... вот не смотрел, при включении ручника только задние схватывают или все? Если только задние - тогда они как раз чаще передних работают:)

При обычном торможении должны работать только передние тормоза, при экстренном торможении и перед и зад, на ручнике только зад. Как часто ты экстренно тормозишь, чтобы аварийки включились и как часто ты на ручник ставишь? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обычном торможении должны работать только передние тормоза, при экстренном торможении и перед и зад, на ручнике только зад. Как часто ты экстренно тормозишь, чтобы аварийки включились и как часто ты на ручник ставишь?

Да.... в таком случае почему вообще задние колодки стираются? Тем более быстрее передних? Все экстренно тапкой в пол... со ста км в час.... ???? Надо просто съездить на ТО, там проверяют тормоза. И если им сказать, что задние тормоза срабатывают только при экстренном.... :) Удивятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние уходят быстрее не только потому что меньше, а и используются чаще, в том числе из-за ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас это связано с системой помощи троганья под уклоном?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние уходят быстрее не только потому что меньше, а и используются чаще, в том числе из-за ESP.

Что-то на предыдущих машинах такого не было. Задние колодки раза в 2 дольше передних ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас это связано с системой помощи троганья под уклоном?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

На предыдущем Пассате на палке была такая же система. Зад так не стирался. Да и нет тут помощи никакой, коробка автомат сама не даст скатиться машине назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу 4е ТО 59500 задние колодки по остатку 2,5-3мм. Передние где-то 10мм.Вердикт на замену задние, фото сделал попробую выложить позже (штангельциркуль в руках держать умею размеры точные) на вопрос почему именно задние первые, ответ устроил, ЕСП, особенно на поворотах тормозят задние, основная езда не по городу, средняя скорость 38км/ч.

Изменено пользователем Valeriy77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ответ устроил, ЕСП, особенно на поворотах тормозят задние

На поворотах соглашусь, для меньшего заноса жопы. Но вообще, странная система тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ЕСП, особенно на поворотах тормозят задние, основная езда не по городу, средняя скорость 38км/ч. Сообщение отреда

посмотрим, на м4 сменил до 70т. 2 комплекта передних, а задние были еще 50%, сменил для порядку, так на 95т. и продал. По другому значит ЕСП настроено? Х.З.-поживем, увидим.( пробег пока не большой, 20т., буду переобуваться-посмотрю, что с износом).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне сказали ,что износ задних 70 % передних приблизительно 50 % . Все как у всех. Пробег 75000 км. Получается ,что передние доходят до 100 000 точно. Задние тысяч до 90 . Это у меня . Хотя работа в такси и вообщем то 70 % - тырканье в пробках . Езжу аккуратно ,но не сказать ,что накатом . Предполагаю ,что диски убиваются прилично. Но надо будет смотреть при замене колодок. Выше писал ,что купил уже оригинал от ФМ 4 и ФФ 3 . Они в три раза дешевле. Буду смотреть после замены . P.S. Предлагаю поменять название темы на Тормозные колодки и диски . P.P.S. Кто нибудь уже менял диски ? Какие номера оргинал ФМ 5 и от каких фордов подходят ? 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно:

По ЕХИсту перед - 1 917 494

 

У нас в форуме Оригинал:

Передние: 1860105 и 2014119.

 

зад одинаково - Задние: 5341207

 

Так что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колодкам. На пробеге 64000+ км остаток передних 5 мм, задних 4 мм. До 75000 доезжу, наверное. Но уже купил на перед TRW GDB 1683 и на зад TRW GDB 1621.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колодкам. На пробеге 64000+ км остаток передних 5 мм, задних 4 мм. До 75000 доезжу, наверное. Но уже купил на перед TRW GDB 1683 и на зад TRW GDB 1621.

Странный номер на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...