Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Пробег 37500км. 240 кобыл. Вваливаю часто. Задние колодки почти стерлись. передние 20% осталось. Заказал на Экзисте:

 

Remsa 1249.22 Колодки тормозные дисковые передние, комплект за 2 152 руб.
Remsa 1551.12 Колодки тормозные дисковые задние, комплект за 1 639 руб.
 
Посмотрим как встанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 37500км. 240 кобыл. Вваливаю часто. Задние колодки почти стерлись. передние 20% осталось. Заказал на Экзисте:

 

 

Remsa 1249.22 Колодки тормозные дисковые передние, комплект за 2 152 руб.

 

Remsa 1551.12 Колодки тормозные дисковые задние, комплект за 1 639 руб.

 

Посмотрим как встанут.

Встанут хорошо, смотреть надо на сколько хватит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. кто ставил более усиленные колодки и тормозные диски, есть варианты ? стандартные хороши, но после торможение со 140-180 начинается биение в руль ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. кто ставил более усиленные колодки и тормозные диски, есть варианты ? стандартные хороши, но после торможение со 140-180 начинается биение в руль (

У меня так же и как я понимаю это после перегрева и звезда в лужу, а не потому что они "слабые".

 

Сегодня со 160 оттормаживался и помоему биение прогрессирует...=\

Изменено пользователем Alexandr.Vladimirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же и как я понимаю это после перегрева и звезда в лужу, а не потому что они "слабые".

 

Сегодня со 160 оттормаживался и помоему биение прогрессирует...=\

в лужу не заезжал.как на видео Антона Воротников про мондео на Нюрбургринг. сейчас в режиме пенсионер+ шипы биений нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробег 37500км. 240 кобыл. Вваливаю часто. Задние колодки почти стерлись. передние 20% осталось. Заказал на Экзисте:

 

Remsa 1249.22 Колодки тормозные дисковые передние, комплект за 2 152 руб.
Remsa 1551.12 Колодки тормозные дисковые задние, комплект за 1 639 руб.
 
Посмотрим как встанут.

 

неплохие, но не для экстремальной езды. Через 3-4 интенсивных отормаживаний, начинают "плыть". Надо давать им остыть :(

чего обычные брембо не взяли? Они редко подводят 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохие, но не для экстремальной езды. Через 3-4 интенсивных отормаживаний, начинают "плыть". Надо давать им остыть :(

чего обычные брембо не взяли? Они редко подводят 

Ну я на Экзисте смотрел. Задних Брембо нет вообще. Остальное 15 дней доставка. Передние тоже 15 дней. Ремза вроде норм по отзывам. А плыть это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на Экзисте смотрел. Задних Брембо нет вообще. Остальное 15 дней доставка. Передние тоже 15 дней. Ремза вроде норм по отзывам. А плыть это как?

Как нет? Какой город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. кто ставил более усиленные колодки и тормозные диски, есть варианты ? стандартные хороши, но после торможение со 140-180 начинается биение в руль ( 

 

 

У меня так же и как я понимаю это после перегрева и звезда в лужу, а не потому что они "слабые".

 

Сегодня со 160 оттормаживался и помоему биение прогрессирует...=\

 

На каком пробеге биение началось? У меня пока тьфу-тьфу все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге биение началось? У меня пока тьфу-тьфу все норм.

после агрессивной езды, после остывания все приходит в норму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после агрессивной езды, после остывания все приходит в норму

Меняй диски, ставь с проточками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвабад :unsure:

В Питере есть на том же экзисте Брембо. Странно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге биение началось? У меня пока тьфу-тьфу все норм.

На 10 тыс началось где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же бьют но только отжечь надо знатно.. Т.е. Тормозить с 180 где то. Потом остынут и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так может не с дисками беда у меня?)

А то что колодки тонкие и быстро плыть начинают.

Потому что когда с работы к дому подъезжаю они уже и с 80 потряхивают

Изменено пользователем Alexandr.Vladimirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А плыть это как?

Это когда тормозишь, а замедление раза в 2-3 меньше, чем ты ожидаешь от авто  :) 

Проверено лично на Ремсе на серпантине, авто Туарег и езда - очень спокойная. Но приходилось сделать пару остановок для охлаждения тормозов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутал выше, не плыть, а бить)

 

В общем собрался с мыслями, надо менять колодки для начала.

 

Что лучше взять из предложенного на экзисте, что бы не стерлись опять за 13 тыс?))

image.jpg

Изменено пользователем Alexandr.Vladimirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутал выше, не плыть, а бить)

 

В общем собрался с мыслями, надо менять колодки для начала.

 

Что лучше взять из предложенного на экзисте, что бы не стерлись опять за 13 тыс?))

image.jpg

я когда покупал, вообще не было ничего кроме Ремса и Трв, взял первые, но из этого списка взял бы Friction master керамик серия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 38500 км, поплыли передние тормозные диски, спереди на колодках осталось 3мм, сзади 4мм... По поводу гарнтии дилер отморозился, написал жалобу импортеру...Если откажут остановился на дисках  Otto Zimmermann арт. 250.1375.52 с перфорацией они...колодки думаю еще...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние колодки махнул на 23 тысячах, стерлись в ноль. Сейчас пробег

26 т., последние две недели сильно скрипят передние, думал тоже пора менять.

Вчера ставил зимнюю резину, пытался визуально оценить состояние колодок, так вот, обе наружные колодки еще вполне ничего, а вот состояние внутренних, как не пытался подлезть, никак не посмотрть.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty,

Слушай, а у тебя машина не из отзывной кампании, где ручник не растормаживался? Как можно в 0 колодки на 23 тык стереть? Я на 80 тык поменял и то из-за того, что накладка с задней колодки отвалилась. А по толщине было еще вполне ничего.

 

И гонщик я вроде, т.е. торможу с высокой скорости часто. Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам задние колодки от Вольво подходят? Никто не задумывался? Передние то понятно, подходят, а что с задними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty,

Слушай, а у тебя машина не из отзывной кампании, где ручник не растормаживался? Как можно в 0 колодки на 23 тык стереть? Я на 80 тык поменял и то из-за того, что накладка с задней колодки отвалилась. А по толщине было еще вполне ничего.

 

И гонщик я вроде, т.е. торможу с высокой скорости часто. Не понимаю...

вот и я читаю порой и офигеваю. У меня 24 тык. Размер как новые. Хотя люблю пошалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saty,

Слушай, а у тебя машина не из отзывной кампании, где ручник не растормаживался? Как можно в 0 колодки на 23 тык стереть? Я на 80 тык поменял и то из-за того, что накладка с задней колодки отвалилась. А по толщине было еще вполне ничего.

 

И гонщик я вроде, т.е. торможу с высокой скорости часто. Не понимаю...

Если это из того списка ВИНов что здесь публиковали, то нет.

Сам был немного удивлен, после прочитанного здесь. Погонять люблю, один раз в Москву в этом году ездил, один раз в Сочи и окрестности, там по серпантинам хорошо тормозил :)

 

При этом наружные передние колодки вполне нормальные…

Кому-нибудь удалось визуально оценить состояние передних внутренних колодок?

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...