Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

а не важно, надо чтобы наш народ отказывался от буржуйских автомобилей, тем более Форд американский бренд, надо сделать так, чтобы народ стал его ненавидеть))

Так они сами всё к этому ведут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению да...

И все начнём ездить на Ладах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все начнём ездить на Ладах)))

тьфу-тьфу-тьфу, окстись))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все начнём ездить на Ладах)))

Типун тебе на язык =))) Ты даже не думай об этом, вдруг мысли материализуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уходим от темы.

 

По теме - по бартеру с дилером поставил штатные колодки, так вот - пылят они. Не так страшно как TRW, но тоже изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - по бартеру с дилером поставил штатные колодки, так вот - пылят они. Не так страшно как TRW, но тоже изрядно.

Узнать бы что на заводе ставят, то что они продают как оригинал не фига не то.

 

Это как с дворниками , два года отъездил с родными проблем не было. Потом подумал поставить новые,  время то уже много прошло. Купил оригинал комплект с номером 1949451 и они заполосили через месяц. Выкинул купленные, поставил старые, катаю дальше.

 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel, спереди стоят АТЕ (во всяком случае у меня). Но номера было уже не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток.

Пришло время первого ТО и походу колодкам тоже уже пора на покой(передние), это нормально?

В общем видимая часть колодки ~3-5мм и при торможении на >100км/ч начинаются вибрации, полагаю виной исхудавшие колодки.

Ещё столкнулся с тем что в салонах предлагают два вида колодок - эконом и комфорт, в чем разница? Оба вида оригинал? Если с завода стоит комфорт к примеру, то эконома мне на 5тыс хватит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток.

Пришло время первого ТО и походу колодкам тоже уже пора на покой(передние), это нормально?

В общем видимая часть колодки ~3-5мм и при торможении на >100км/ч начинаются вибрации, полагаю виной исхудавшие колодки.

Ещё столкнулся с тем что в салонах предлагают два вида колодок - эконом и комфорт, в чем разница? Оба вида оригинал? Если с завода стоит комфорт к примеру, то эконома мне на 5тыс хватит?)

Купи сам колодки и поменяй в любом гараже, если сам не можешь. С гарантии не слетишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи сам колодки и поменяй в любом гараже, если сам не можешь. С гарантии не слетишь.

Они стоят так же на экзисте, как у дилера с заменой (6300р)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стоят так же на экзисте, как у дилера с заменой (6300р)

Обязательно брать оригинал? Выше писали, что повторно поставленный оригинал безбожно стачивается. Это не тот оригинал, что шёл с конвейера. Я не уговариваю, я предлагаю варианты.

Brembo и Otto Zimmermann дешевле оригинала. Нафиг такой оригинал.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток.

Пришло время первого ТО и походу колодкам тоже уже пора на покой(передние), это нормально?

В общем видимая часть колодки ~3-5мм и при торможении на >100км/ч начинаются вибрации, полагаю виной исхудавшие колодки.

Ещё столкнулся с тем что в салонах предлагают два вида колодок - эконом и комфорт, в чем разница? Оба вида оригинал? Если с завода стоит комфорт к примеру, то эконома мне на 5тыс хватит?)

походу нога к тормозу прилипла !!! Как можно за 15 тыыщ укатать колодки на мондео ????

У меня 23800 - их еще до хрена. Езжу борзо. Диски да. Есть чутка - бьют, когда на скорости перегреешь.но в городе ваще не бьют. В сранении с псевдояпами типа ниссана, где колодки как масло, здесь просто диву даешься стойкости колодок.

 

Может все таки не так смотришь ? Там если тупо сверху смотреть - кажется что пару мм осталось, а на самом деле - там скошенный край к диску. И саму жирноту колодки то и не видно !! Проверь еще раз. Я тоже так чуть не расстроился, а потом с фонариком залез и офигел сколько там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задание колодки стерлись в ноль за ~23 тысячи, поменял в Питере у известных неофицалов за 3 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу нога к тормозу прилипла !!! Как можно за 15 тыыщ укатать колодки на мондео ????

У меня 23800 - их еще до хрена. Езжу борзо. Диски да. Есть чутка - бьют, когда на скорости перегреешь.но в городе ваще не бьют. В сранении с псевдояпами типа ниссана, где колодки как масло, здесь просто диву даешься стойкости колодок.

Может все таки не так смотришь ? Там если тупо сверху смотреть - кажется что пару мм осталось, а на самом деле - там скошенный край к диску. И саму жирноту колодки то и не видно !! Проверь еще раз. Я тоже так чуть не расстроился, а потом с фонариком залез и офигел сколько там еще.

Скорее всего так и есть!

Спасибо проверю под другим углом или просто на ТО скажут как есть, надеюсь.

 

Обязательно брать оригинал? Выше писали, что повторно поставленный оригинал безбожно стачивается. Это не тот оригинал, что шёл с конвейера. Я не уговариваю, я предлагаю варианты.

Brembo и Otto Zimmermann дешевле оригинала. Нафиг такой оригинал.

Ну да, брембо и то дешевле, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а может сейчас стали ставить колодки г...но ??? Ну раз вон оригинал из магаза пылит и стирается. Может и правда и на конвейре на новых стоит такое же г.. ? Типа экономия и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а может сейчас стали ставить колодки г...но ??? Ну раз вон оригинал из магаза пылит и стирается. Может и правда и на конвейре на новых стоит такое же г.. ? Типа экономия и все такое..

так это нормальное явление, на конвеер одного качества, а в розничные магазины - другое, такое бывает и довольно часто, хотя запчасть типа оригинал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подвести небольшой итог в одном посте,менял резину пять дней назад и смог посмотреть состояние -

 Итак менял колодки задние после 90 000 км на CMX 1665 . Сразу по задним - сначала пылили. Но правда никаких точек на кузов не было ,просто диски темнели быстрее передних. Сейчас пробег в районе 120 000 км. Как ни странно ,но пылить стали гораздо меньше . Износ очень небольшой. Остаток колодок порядка от 60%. Торможение не хуже оригинала. Также в самом начале было небольшое попискивание ,которое благополучно прошло через пару тысяч км. Состояние заднего тормозного диска просто идеальное - ровненький и блестит как у кота яйца. 

 

Передние колодки на 111 000 км - замена на Оргинал М4 . Эти вообще прикатались сразу. Не вижу ,чтобы пылили. Не пищат. Торможение на уровне оригинала. То есть со сменой колодок я ничего не заметил. Состояние переднего тормозного диска отличное.Тоже ровный ,без каких либо следов вообще и проходит еще до 160-180 000 км. точно. Расход передних колодок пока несущественный поэтому даже не могу сказать на сколько там осталось. Визуально - как новые .   

 

 

P.S. Решил добавить ,а то может быть непонятно - это ПЕРВАЯ замена колодок на этом автомобиле. То есть оригинал с конвейера РЕАЛЬНО прошел 90 и 111 тыс. км 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки не зря я на перед взял CMX1653. Жаль, что CMX1665 не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки не зря я на перед взял CMX1653. Жаль, что CMX1665 не найти.

сейчас вообще ничего не найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем износ передних 80%

И перегрев дисков, скорее всего в совокупности с заездом в лужу, повело их вот и вибрации при торможении(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем износ передних 80%

И перегрев дисков, скорее всего в совокупности с заездом в лужу, повело их вот и вибрации при торможении(

жесть !!! Не знаю что и сказать. Но так быстро износить...хм.. У меня одно на уме : тебе дилер перед продажей их тупо поменял на старые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем износ передних 80%

И перегрев дисков, скорее всего в совокупности с заездом в лужу, повело их вот и вибрации при торможении(

Я проточил диски(повело после луж..зимы) на пробеге 60 000 км..ккк раз менял колодки...

Отличный результат на данный момент..ничего не бьёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проточил диски(повело после луж..зимы) на пробеге 60 000 км..ккк раз менял колодки...

Отличный результат на данный момент..ничего не бьёт...

Кстати вариант неплохой, диски то как новые и не так затратно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...