Leon59 Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 На ФМ-3 2002г.в TDCI 2,0 не горят задние противотуманки. Передние горят. Переключатель исправен.Интересует схема проводки между переключателем и лампами.
tanliz Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 (изменено) http://s7.automn.ru/ford-mondeo/jpg/sh/ford248.jpg Была тема на форуме. Пред и на передние и задние один,значит в порядке. Почему ты уверен,что переключатель исправен?Там часто подгорает, почистить не мешает.И последний вариант контакты самих задних ламп чистить,бывают чудеса что сразу обе.Лампы то целы??? Изменено 18 октября, 2016 пользователем tanliz
Leon59 Опубликовано 18 октября, 2016 Автор Опубликовано 18 октября, 2016 http://s7.automn.ru/ford-mondeo/jpg/sh/ford248.jpg Была тема на форуме. Пред и на передние и задние один,значит в порядке. Почему ты уверен,что переключатель исправен?Там часто подгорает, почистить не мешает.И последний вариант контакты самих задних ламп чистить,бывают чудеса что сразу обе.Лампы то целы??? Переключатель менял.Лампы целы.На задний разъем не приходит 12в. Цвет провода на птф серый, а на переключателе такого цвета нет. Похоже идет не на прямую,а через коммутацию или переходной разъем. Нужна схема.
tanliz Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 Смотри предохранителиДоброе утро,Серёга! Он там один ,и рабочий,раз передние горят.
Silver63 Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 (изменено) @tanliz, Привет! То что уже утро как-то не догадался. Спать собираюсь )) Не может быть один пред. По Хайнесу в салоне 62, а в моторном отсеке пара задействована, но они общие на другие потребители. Если светодиоды горят которые индицируют включение переключателя в режим противотуманок - то плюс питания приходит. Другое дело если он включает лишь на первый щелчок - тогда только передние. Задние включатся если еще на один щелчок вытянуть переключатель. Может он не в курсе? Изменено 18 октября, 2016 пользователем Silver63
tanliz Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 Может он не в курсе?И я подумал так, но это ...... как то.....чтоб не обидеть...
tanliz Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 Похоже идет не на прямую,а через коммутацию или переходной разъем. Нужна схема. У меня только эти:http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html
Silver63 Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 @tanliz, ну люди могут думать - раз включил противотуманки - то должны ВСЕ гореть и сразу. Никто ведь мануалов и инструкций по машине не читает - потом через два-три года как откровение! Оказывается свет включается в машине!!! Один мой знакомый два года в Опеле для того чтоб свет в салоне включить дверку открывал. И лишь случайно потянув на себя переключатель увидел что свет включился. Так удивился! Хвастал потом какой он умный!!! Второй знакомый свято верил в то что пепельница в Ауди 100 не извлекается. Несколько лет окурки вручную выбирал. Зато как же! Они умные все. Им не нужно читать. Они машины знают как облупленые! Скорее всего и тут такой же случай
Silver63 Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 @tanliz, мутные фордовские схемы. У Хайнеса красивее и понятнее. Потом найду у себя как-то - скину тебе схемки. Понятно и красиво. А так - у меня книга есть.
tanliz Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 скину тебе схемки. Скинь ,пусть будут. Читать я их не умею,но кому нибудь помогу при случае.Да и электрикам будут полезны,когда полезут( не дай бог) в мою"ласточку".Спасибо.
Silver63 Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 @tanliz, фиг скинешь. И фотку тоже не могу вставить. Попробую сторонним ресурсом воткнуть
Silver63 Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 (изменено) @tanliz,Тут любой разберется Изменено 18 октября, 2016 пользователем Silver63
Silver63 Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 @tanliz, мы не знаем - седан это у него или универсал. Если седан - то там проблема перелома жгута в гофре багажника.
Leon59 Опубликовано 18 октября, 2016 Автор Опубликовано 18 октября, 2016 @tanliz, мы не знаем - седан это у него или универсал. Если седан - то там проблема перелома жгута в гофре багажника. Хэтчбек 2002г 2,0 tdci АКПП. При втором щелчке горит светодиод задних птф и напряжение с переключателя выходит. Спасибо за схему.Получается где-то есть еще переходной разъем,т.к провода по цвету на переключателе и разъеме птф разные.
tanliz Опубликовано 18 октября, 2016 Опубликовано 18 октября, 2016 Получается где-то есть еще переходной разъем,т.к провода по цвету на переключателе и разъеме птф разные.Или прав Silver63,может в гофре багажника перелом.
Leon59 Опубликовано 18 октября, 2016 Автор Опубликовано 18 октября, 2016 Или прав Silver63,может в гофре багажника перелом. У меня хэтч.Провод от птф уходит справа в багажнике в районе крыла.Завтра попытаюсь добраться до этого жгута.
Leon59 Опубликовано 19 октября, 2016 Автор Опубликовано 19 октября, 2016 Проблема устранена. Tanliz и Silver63 спасибо Вам за участие. Причина была в разъеме прицепа. С левой и правой птф идут провода на этот разъем.Когда папа заходит в маму разрывается контакт и птф авто не горят. Логично. В корпусе разъема была трещина - проникала вода и разъем сгнил полностью. Решение проблемы - два провода серого цвета соединил с синим,а остальные заизолировал (если найду разъем - восстановлю).Сегодня поиск неисправности занял 10 минут. Вся беда в отсутствии нормальных схем. Еще раз выражаю признательность Tanliz и Silver63.
Egor9K Опубликовано 20 октября, 2016 Опубликовано 20 октября, 2016 В корпусе разъема была трещина - проникала вода и разъем сгнил полностью. а откуда там вода?
Leon59 Опубликовано 20 октября, 2016 Автор Опубликовано 20 октября, 2016 а откуда там вода? Корпус разъема был поврежден,сверху были большие трещины. Расположен он сзади под бампером.В него проникала в месте с водой грязь,соль и он потихоньку сгнил. Кстати,через контакт шли только провода от ПТФ,поэтому на остальным световых приборах это никак не сказывалось.Если бы не ПТФ, я ездил бы спокойно,т.к. прицепом не пользуюсь.
584R Опубликовано 7 января, 2017 Опубликовано 7 января, 2017 вот на универсале сзади на противотуманке стоит лампа Р21/4W, в бардачке нашел Р21/5W. Но вставить его не могу, цоколь толще что-ли, так должно быть? Разница ведь в мощности только? Или в размерах дело? з.ы. перестал гореть задний птф и оба передних(сразу).. Походу дело в переключателе главном?
tanliz Опубликовано 7 января, 2017 Опубликовано 7 января, 2017 от на универсале сзади на противотуманке стоит лампа Р21/4W, в бардачке нашел Р21/5W. Но вставить его не могу, цоколь толще что-ли, так должно быть? Разница ведь в мощности только? Или в размерах дело? Скорее дело в пипках по бокам цоколя. В одной они напротив, в другой смещены.
584R Опубликовано 9 января, 2017 Опубликовано 9 января, 2017 Скорее дело в пипках по бокам цоколя. В одной они напротив, в другой смещены. пипки это контактная часть? они ж вроде внизу..
tanliz Опубликовано 9 января, 2017 Опубликовано 9 января, 2017 пипки это контактная часть? они ж вроде внизу.. Нет,не те,которые внизу, а по бокам цоколя,две пипки для фиксации лампы, чтобы из посадочного места не выскакивала.Вот они по разному расположены, присмотрись.
Жиша Опубликовано 10 января, 2017 Опубликовано 10 января, 2017 (изменено) @tanliz, Сергей, не симметрично расположенные пипки сбоку цоколя лампы у 2-х нитевых автоламп. У задних ламп противотуманок пипки симметричны. Р21/4W лампа 2-х нитевая. Удачи. Изменено 10 января, 2017 пользователем Жиша
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти