Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При отпускании педали тормоза дёргает...


Рекомендуемые сообщения

Господа,периодически происходит....

На тормозе в режиме D стоишь больше 5-10 сек,при отпускании педали машина с четким рывком трогается с места.Попробовал в ручном режиме стоять на 1ой передаче,тогда едет вроде бы плавно.Не могу понять взаимосвязь...Если бы гидроблок тупил,то во всех режимах дергала бы при трогании.

Изменено пользователем AKM87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз секунд через 5-10 в коробке передач включается "автонейтраль". Это видно по мгновенному расходу - он падает на 0.3 л/ч (у меня по крайней мере). Насколько я понимаю, уменьшается давление масла в гидротрансформаторе, чтобы коробка меньше нагревалась. При отпускании педали тормоза всё возвращается к исходному состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonow,спасибо за инфу,что-то подобное мне когда-то говорил знакомый мастер по коробкам...

НО.

У всех ли так дёргает? Ездить-то не очень приятно.

Сегодня опять пробовал на первой в ручном кататься,все плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Zonow,спасибо за инфу,что-то подобное мне когда-то говорил знакомый мастер по коробкам...

НО.

У всех ли так дёргает? Ездить-то не очень приятно.

Сегодня опять пробовал на первой в ручном кататься,все плавно.

Ага,тож такая фигня.

Кстати летом этого не было,началось как похолодало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
05.10.2016 в 20:17, AKM87 сказал:

Господа,периодически происходит....

На тормозе в режиме D стоишь больше 5-10 сек,при отпускании педали машина с четким рывком трогается с места.Попробовал в ручном режиме стоять на 1ой передаче,тогда едет вроде бы плавно.Не могу понять взаимосвязь...Если бы гидроблок тупил,то во всех режимах дергала бы при трогании.

У меня точно такая же проблема. На первом монике такого не было. Решили как то проблему?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В процессе решения проблемы с плавностью шифта ставил другой гидроблок б/у потестить. Вот его также дергало, причем только на первой передаче. Поставили сейчас совсем новый, на гарантии, опять же потестить. У меня аж мурашки по коже - плавно, ничего не дергает. Так что причиной этой проблемы легко может быть гидроблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...