Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Помогите может кто сталкивался.

Бензонасос сробатывает через раз а то и более, поворачиваю ключ зажигания реле в геме издает двойной щелчок а в баке как бы тихий звук как будто не осиляет его провернуть диагностика выдает ошибку b10c0 - короткое замыкание на массу или разрыв цепи. Проводку всю проверил все в норме контакты на бн целые, бывает заведешь работает через некоторое время щелчек реле в геме насос отключается машина глохнит. На прямую + провод подключаю насос работает нормально

Изменено пользователем Intel96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебе нужен грамотный электрик, который проверит все цепи проводов. Где-то контакта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно контакт плохой на самом эбу или он не имеет отношения к блоку гема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка стоит???где-то идет обрыв цепи!!!ищи провода которые протерлись,они то и блокируют бензонасос!!!электрик с мозгами нужен
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Тоже траблы с бензонасосом.

Кто может подсказать почему он мог сломаться повторно?

 

Первый раз столкнулся с этим, когда родной насос на пробеге 120000км начал умирать (то издавал гул, то совсем тихо работал) и в итоге умер. Ну тут более-менее понятно, пробег уже приличный. Поменял на неоригинал (кажется, производитель Era) в проверенном сервисе.

 

Отъездил 4 месяца, и вот опять сдох =(

Бак держал полным (почти все время больше половины) с топливом "на донышке" не ездил. Был невнятный симптом - звук работы нового насоса в процессе эксплуатации становился менее заметным. Особого значения этому не придал. Но сегодня, на прогретой машине после недолгой стоянки, при вкл. зажигания не услышал его вообще.

Некоторое количество попыток с разными интервалами (до 10-15 минут) не привело ни к каким успехам. Насоса я уже не услышал и машина, как и следовало ожидать, больше уже не завелась.

 

Мне достался плохой неоригинал или смерть бензонасосов может быть вызвана чем-то другим?

Какие есть мнения?

 

P.S.

Заправки только Shell, Neste (стараюсь не чередовать сумбурно) и пару раз заправился на BP.

Изменено пользователем Julian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Тоже траблы с бензонасосом.

Кто может подсказать почему он мог сломаться повторно?

 

Первый раз столкнулся с этим, когда родной насос на пробеге 120000км начал умирать (то издавал гул, то совсем тихо работал) и в итоге умер. Ну тут более-менее понятно, пробег уже приличный. Поменял на неоригинал (кажется, производитель Era) в проверенном сервисе.

 

Отъездил 4 месяца, и вот опять сдох =(

Бак держал полным (почти все время больше половины) с топливом "на донышке" не ездил. Был невнятный симптом - звук работы нового насоса в процессе эксплуатации становился менее заметным. Особого значения этому не придал. Но сегодня, на прогретой машине после недолгой стоянки, при вкл. зажигания не услышал его вообще.

Некоторое количество попыток с разными интервалами (до 10-15 минут) не привело ни к каким успехам. Насоса я уже не услышал и машина, как и следовало ожидать, больше уже не завелась.

 

Мне достался плохой неоригинал или смерть бензонасосов может быть вызвана чем-то другим?

Какие есть мнения?

 

P.S.

Заправки только Shell, Neste (стараюсь не чередовать сумбурно) и пару раз заправился на BP.

при ремонте контакты проверил или просто фишку снял-одел? Просто если делал не сам - исполнитель мог просто одеть фишку, а на контактной группе уже могли контакты подгореть. Следовательно в дальнейшем все могло только усугубиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ремонте контакты проверил или просто фишку снял-одел? Просто если делал не сам - исполнитель мог просто одеть фишку, а на контактной группе уже могли контакты подгореть. Следовательно в дальнейшем все могло только усугубиться...

 

Спасибо за ответ!

 

Делал не сам и как все ремонтировалось, не видел.

 

Можно поподробнее по версии с контактами? Как именно могло усугубиться? Плохие контакты задрючили до смерти насос или просто догорели и перестали подводить к нему электричество?

И не должен ли был такой расклад сопровождаться предварительными эпизодическими отказами? У меня их по факту не было, все вроде работало, а потом просто вышло из строя и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли просто догореть.... и попутно захватить с собой новые на насосе.  А про отказы - я не могу сказать. Они могли быть, но авто могло и не подать сигнала (давления в рампе хватало)... Это все ВЕРОЯТНО. Сказать точнее - это снимать и смотреть...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли просто догореть.... и попутно захватить с собой новые на насосе.  А про отказы - я не могу сказать. Они могли быть, но авто могло и не подать сигнала (давления в рампе хватало)... Это все ВЕРОЯТНО. Сказать точнее - это снимать и смотреть...

 

Понятно.

Вобщем оттащил в сервис, жду-гадаю что покажет вскрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сдох новый неоригинальный бензонасос (ERA), которого хватило на 10000км

позвонили с СТО и сказали, что его прямо заклинило, просто не крутится при подключении к нему напряжения

Так что "поставить новый и забыть про проблему", как об этом говорили в сервисе, увы, не вышло...

 

Производителя (ERA) заносим в ЧС, туда же покупки ответственных узлов и агрегатов в Евро Авто через СТО. Вариант конечно комфортный (сами заказали, сами привезли и поставили), но вот в этот раз сослужил плохую службу, гарантию они практически никакую не дают... Ток если от них уехал и тут же по дороге домой всё сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...