Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, denis1234 сказал:

Последний вопрос.

С первой буквой третьего столбца все понятно, а вот вторая, что означает? 

Прошивку. Берите с любой буквой. Но прошивать самому не рекомендую. Можно положить зеркало. Причем без возможности восстановления. Да и прошивать его смысла нет особого, если только повышать серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Britan1984 сказал:

Прошивку. Берите с любой буквой. Но прошивать самому не рекомендую. Можно положить зеркало. Причем без возможности восстановления. Да и прошивать его смысла нет особого, если только повышать серию.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Cineman поздновато отвечаю, но а вдруг. Свое зеркало разбираете и снимаете провод целиком, переставляете в галкин. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KDS58 сказал:

@v13hth взлетело, с определёнными нюансами в виде замены pcm) 

Хм, а какой порядок цены? И какие нюансы? Можно носом ткнуть в нужное сообщение в ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@KDS58 поступили иначе, взяли мое родное Зеркало с автодальним и затемнением, отрезав у него жгут с небольшим запасом проводов, после по такому же принципу отрезали жгут с нового зеркала с камерой, далее по цветам все спаяли и вуаля, все работает после соответственно кодирования функций. Если вдруг кому надо, продам Зеркало с автодальним 

C5B9C28D-697A-4F48-AFE0-07F1D546881E.jpeg

024A382C-4C2D-47AD-8EBE-695C58AD5D9C.png

 

D7314987-87F0-48FC-B32D-F0A2679E1B75.png

A722590E-67B8-4380-A715-9E72995B766C.png

Изменено пользователем Cineman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cineman ну тут каждый как хочет, как говорится) мне проще было переставить целиком провод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет,
Купил почти все в первом посте, кроме HUD. В зеркале не нашел FU5A-17E678-S... купил GU5A-17E678-SD который считаю краем (до этого у меня был DU5A-17E678-E..) поменял всю электронику с одного зеркала на другое и переднее камеру т.к. нельзя было закрепить на лобовом стекле. ACC, Line Assist, Знаки работают, но Pre-collions Assist не работает. Ошибка тестера: C1001 не обменивается данными IPMA с CCM. У вас есть идеи, что я могу сделать, чтобы избавиться от этой ошибки? Проводка проверена несколько раз и в порядке 18-3 и 9-4.Не правда ли хорошее зеркало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

1 вариант:

Прошить модифицированной прошивкой под Мондео 5 EURO2 (ведутся работы над EURO5)

в первом посте этой темы упоминается "модифицированная прошивка под Мондео 5 ЕВРО2". не подскажете где ее можно скачать?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugenef заказать изготовление у разного рода калибровщиков. Там видимо какая-то американская прошивка от Фьюжена, содержащая нужные функции. А евро2 потому, что у в Америке датчики каталика другие. Пришлось их вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.02.2022 в 13:21, john32john сказал:

Ошибка тестера: C1001 не обменивается данными IPMA с CCM. У вас есть идеи, что я могу сделать, чтобы избавиться от этой ошибки?

Привет, 

Смотреть на  эта ссылка http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=11854 

Для этой ошибки, С1001 смотреть на Шаг. 9. 

Я не рускии, я панимаю, но не умею писать.  Я извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ZelDol @eXcuMeP Подскажите пожалуйста подойдет ли данный переключатель для удержания полосы, кнопка удержания в полосе на рычаге есть, но в списке этот артикул отсутствует

EG9T-13335-BAW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Айбар сказал:

@ZelDol @eXcuMeP Подскажите пожалуйста подойдет ли данный переключатель для удержания полосы, кнопка удержания в полосе на рычаге есть, но в списке этот артикул отсутствует

EG9T-13335-BAW

Подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, при замене лобового стекла, на что надо обратить внимание в блоком камер? Есть ли какие-то нюансы, нужно ли делать калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vingolf сказал:

Скажите, пожалуйста, при замене лобового стекла, на что надо обратить внимание в блоком камер? Есть ли какие-то нюансы, нужно ли делать калибровку?

На прокладку датчика дождя. Если повредится, лучше заменить. Это такой круг силиконовый. Чтобы пузырей не было. Остальное при правильной сборке ничего не потребует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, Ford Fusion 2017, с доустановленным IPMA, автоматический дальний работает, удержание, TSR, и т.д., но нету значка AHB на приборной панели (приборная панель от MKZ с прошивкой Mondeo LS7T, EEPROM остался от MKZ).

По конфигам везде все включено, конфиг GWM тоже подправил, результата не дало. Ошибок никаких нет.

И еще, в меню TSR нету отключения отображения знаков, и сами знаки перекрывают немного значок удержания в полосе. Это из-за EEPROM от MKZ? (Сама приборка 18 год)

PXL_20221109_112303755.jpg

PXL_20221109_113432443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. 
Имею Mondeo 5 2017 дизель из Польши. 
Машина по умолчанию с удержанием в полосе, автодальним (LED) и обычным круизом (не адаптивный).

Зеркало стоит D серии, я перешил его в E серию, чтобы активировать распознавание знаков  TSR,  файлами:
DS7T-14G019-EJ
DS7T-14G024-EF
FT4T-14G081-HE
FT4T-14G082-HE

В IPMA поправил конфи, а IPC активировал меню знаков. 
Все отлично поднялось, а после калибровки IPMA - заработало и удержание в полосе и распознавание знаков . 
 

НО!
В IPMA висит несбрасываемая ошибка U0104:87-2A (Утрачена связь с модулем круиз-контроля). Она правда на работу не влияет, круиз нормально работает. 

И главный косяк - не работает автодальний. На приборке значок автодальнего тоже пропал. Что уже только не пробовал :-(
Не работает автодальний и все. 

Вернул зеркало снова в D серию, ошибка U0104:87-2A пропала, автодальний заработал. 

 

Посоветуйте, как победить автодальний на Е серии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HD58061 сказал:

Привет всем. 
Имею Mondeo 5 2017 дизель из Польши. 
Машина по умолчанию с удержанием в полосе, автодальним (LED) и обычным круизом (не адаптивный).

Зеркало стоит D серии, я перешил его в E серию, чтобы активировать распознавание знаков  TSR,  файлами:
DS7T-14G019-EJ
DS7T-14G024-EF
FT4T-14G081-HE
FT4T-14G082-HE

В IPMA поправил конфи, а IPC активировал меню знаков. 
Все отлично поднялось, а после калибровки IPMA - заработало и удержание в полосе и распознавание знаков . 
 

НО!
В IPMA висит несбрасываемая ошибка U0104:87-2A (Утрачена связь с модулем круиз-контроля). Она правда на работу не влияет, круиз нормально работает. 

И главный косяк - не работает автодальний. На приборке значок автодальнего тоже пропал. Что уже только не пробовал :-(
Не работает автодальний и все. 

Вернул зеркало снова в D серию, ошибка U0104:87-2A пропала, автодальний заработал. 

 

Посоветуйте, как победить автодальний на Е серии??

Залить правильный конфиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KDS58 сказал:

Залить правильный конфиг. 

Я так понимаю в IPMA правильнй конфиг. 
Может у вас есть он? Буду очень признателен! Или хоть подскажите на что внимание обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HD58061 сказал:

Я так понимаю в IPMA правильнй конфиг. 
Может у вас есть он? Буду очень признателен! Или хоть подскажите на что внимание обратить?

UCDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Машинка Фьюжин 17 год 1.5 уже очень давно пропали знаки не выводит с синка на приборку на каком то из этапов прошивки приборки оно пропало когда пытался победить авто дальний =) короче авто дальний получился знаки читает зеркало а вот с нави не показывает куда копать ? по конфигам всё как надо стоит Fusion Mode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...