Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Ждем походу :) 

 

Буду рад, если окажусь неправ. Исправить, так сказать, дискриминацию по моторному признаку :) 

Хотя и не верю в это :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поговорить, с пробегом 2000 ещё не разобрался во всех тонкостях... НО готов купить зеркало S серии, переключатель иииии Радар, если получится сделать прошу, заплатить за интеллектуальный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, machogar сказал:

Я поговорить, с пробегом 2000 ещё не разобрался во всех тонкостях... НО готов купить зеркало S серии, переключатель иииии Радар, если получится сделать прошу, заплатить за интеллектуальный труд.

Предупреждение столкновения уже работает. 

Будет результат с адаптивным круизом — ОБЯЗАТЕЛЬНА напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и установлены обрезанные маркетологами Форда полезные и удобные фичи в виде активного круиза, контроля полосы, чтения дорожных знаков и предупреждения о столновении. Все чудесно рабодает. Спасибо всем, кто помог с приобретением необходимых запчастей и их установкой: неизвестный поляк из Алегро,  PasserSPB,  eXcuMeP,G K, Андрей (Форд-Мастер), ПРО-Форд, АвтоДок. Вчера был на ТО 0 в Аларме. Никаких ошибок не обнаружено. HUD дисплей врезать не стал, подключил его под рулем и примотал к какомуто  проводу изолентой.  На ТО обратил внимание, что начинается небольшое провисание торпедо со стороны водителя. Поинтересовался у приемщика, что с будет с гарантией, если дисплей врежу.Сказал, что скорее всего с гарантии снимут.  Норма для устранения- 1.5 см. провисания. Но в связи с имеющейся сигнализацией на приборке, HUD дисплей теряет свою необходимость. Можно не ставить.

 

PasserSPB

Изменено пользователем TWE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 не выходит - если работа на стороне...

Я детали брал в Польше сам (точнее - брали партнеры) - сложилось чуть за 50 со сторонней работой. И это без нижней решетки. Мы еще и HUD брали - более 5 т.р. Человек обращался в фирму - они на него и свои накладные вешали. Отсюда и цифра!

Система предупреждения столкновений сегодня в очередной раз себя окупила! Человек на зебре, аварийное торможение у впереди идущей машины, я потянулся в этот момент за телефоном - набор случайностей... Тормоз жал вслепую - спасибо, машина предупредила! И хорошо - сзади никого не было - ибо торможение было очень эффективным... Работает! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexeySTP сказал:

45 не выходит - если работа на стороне...

Это да, но я то сам все делал. Плюс дорого купил и зеркало и радар. Люди дешевле покупали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа на стороне. 12 вся установка, а потом ещё 3 когда решетка пришла и снова бампер пришлось снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Это да, но я то сам все делал. Плюс дорого купил и зеркало и радар. Люди дешевле покупали. 

И это без нижней решётки бампера, разъема радара, hud дисплея и DC-DC, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KDS58 сказал:

И это без нижней решётки бампера, разъема радара, hud дисплея и DC-DC, верно? 

Ага, верно. Радар 20 тыр, зеркало S серии - 13 (куплено до освоения Андреем переделки из E), датчики ABS, подрулевой, кнопки на руль - 11 вроде. Не помню уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я внесу свою лепту...

Наконец-то закончилась и моя история с установкой адаптива на ФМ5 титаниум без плюса (Москва).

Было установлено: Система удержания в полосе (подрулевая улитка с кнопкой, зеркало), система адаптивного круиз контроля (радар, проводка радара, кнопки на руль), ну и активная система предупреждения столкновений (перепрошивка зеркала, задние датчики ABS). HUD не ставил (не вижу смысла). Все прошло гладко, за исключением моего гигантского желания сэкономить на решетке радиатора. Я ее просто решил не устанавливать и закорячил туда сетку аж в два слоя. Радар при этом работал, но не совсем корректно. Поздновато тормозил, слишком резко тормозил и с задержкой начинал разгоняться, а также при малейших помехах (например дождь) система просто вырубала радар. Потом я решил закрыть это все дело пластиком. Вырезал 3 пластиковые полосочки под размер и наклеил их туда горячим клеем. Радар просто перестал работать. Сразу после вкл зажигания писал, что много помех перед радаром. В итоге все равно заказал китайскую и второй раз снимал бампер для ее установки. Не повторяйте моих ошибок! Нижнюю решетку радиатора менять просто обязательно.

Огромная благодарность за идею, запчасти и активную помощь в перепрошивке настройке и калибровке всего этого дела Андрею (eXcuMeP)!!! 

Большое спасибо Диме (ник на драйв2 Dimitrius27) за предоставленное место под установку радара и активную помощь в снятии/установке бампера и установке радара с проводкой!

Ну и еще спасибо Юре адвокату за то, что он просто нормальный мужик!)) Зачмырил мои галогеновые лампы на зеркалах)) Теперь они там диодные. Юра будь спокоен, теперь там нормальные диоды все ок))) И конечно (по воле случая) человеческое спасибо тебе за помощь!

 

Лично от себя по вопросам любых прошивок фордов и установке крутых фич и допов в Москве всем рекомендую обращаться к Андрюхе (ник на этом форуме eXcuMeP)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mouseabuser сказал:

Я ее просто решил не устанавливать и закорячил туда сетку аж в два слоя

Вот это было вообще гениальной идеей :) Оставалось еще фольгой обмотать радар :) 

4 часа назад, mouseabuser сказал:

Нижнюю решетку радиатора менять просто обязательно.

Необязательно. Защита должна быть тонкой и пластиковой, ни в коем случае не металлической. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ZelDol сказал:

Вот это было вообще гениальной идеей :) Оставалось еще фольгой обмотать радар :) 

Необязательно. Защита должна быть тонкой и пластиковой, ни в коем случае не металлической. 

Да, вижу не все хорошо физику знают! :-) Улыбнуло! :-)
Насчет тонкой - у меня полиуретановый лист, 3 мм толщиной. Полиуретан не создает никаких препятствий для радара вовсе, поэтому морды подлодок облицовывают именно им - способствует трудностям в их обнаружении.

Но - мокрый снег, проливной дождь - радар будет вырубаться. Именно нужная решетка обеспечит и стекание воды, и легкость очистки. Если закрывать сам радар пластиком - остается ждать, когда налипший снег свалится сам :-(

Вроде Андрей нашел в Мск источник китай-решеток - судя по Драйву, он такую себе ставил перед продажей машины. Помог бы нам с добычей таких решеток - я бы поставил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexeySTP сказал:

Вроде Андрей нашел в Мск источник китай-решеток - судя по Драйву, он такую себе ставил перед продажей машины. Помог бы нам с добычей таких решеток - я бы поставил!

Так где брал пока нет,  а так ни кто в личку и не стучался с этим вопросом:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, alexeySTP сказал:

Да, вижу не все хорошо физику знают! :-) Улыбнуло! :-)
Насчет тонкой - у меня полиуретановый лист, 3 мм толщиной. Полиуретан не создает никаких препятствий для радара вовсе, поэтому морды подлодок облицовывают именно им - способствует трудностям в их обнаружении.

Но - мокрый снег, проливной дождь - радар будет вырубаться. Именно нужная решетка обеспечит и стекание воды, и легкость очистки. Если закрывать сам радар пластиком - остается ждать, когда налипший снег свалится сам :-(

Вроде Андрей нашел в Мск источник китай-решеток - судя по Драйву, он такую себе ставил перед продажей машины. Помог бы нам с добычей таких решеток - я бы поставил!

 

Вангую — Вы из Обнинска)

А если серьезно, даже полителеновый пакет! вырубает радар если снег/дождь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PredatorVII сказал:

Вангую — Вы из Обнинска)

А если серьезно, даже полителеновый пакет! вырубает радар если снег/дождь)))

Написано же - из Питера! :-) И к NMG отношения не имею! :-)

У меня самого в некоторых разделах физики познания - ниже среднего. И почему вода так пагубно действует на радар - понять не могу - длина волны или что еще - чай, не металл! Мощности не хватает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд конечно зря радар там расположил. Низко очень, не для наших условий, вся грязища и снег туда. У новых Тигуанов под эмблемой, повыше от земли. У меня в Вольво сейчас вообще на лобовухе, за зеркалом заднего вида, т.е. на самом верху.

По факту, на М5 за время эксплуатации, за 30 тык пробега, за год, радар "потерялся" всего пару раз. Но эти оба раза - потерялись бы все, и в любом случае - слой обледения был такой, что ничего бы не помогло. Растаяло, кстати, там все тоже само - радиатор рядом все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, eXcuMeP сказал:

Так где брал пока нет,  а так ни кто в личку и не стучался с этим вопросом:)

 

В Про-Форде решётка стоит 2900 со сроком доставки (мне) 3 недели. 2 отверстия дополнительных пришлось вырезать внизу решётки. Все село идеально. Новую находил за 8000. БУ нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TWE сказал:

В Про-Форде решётка стоит 2900 со сроком доставки (мне) 3 недели. 2 отверстия дополнительных пришлось вырезать внизу решётки. Все село идеально. Новую находил за 8000. БУ нигде не встречал.

Дай данные на решетку - я бы поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Дай данные на решетку - я бы поставил!

Лови. http://pro-ford.com/ford-mondeo/mondeo-5/kuzov-snaruzhi/reshetka-radiatora-pod-adaptiv-mondeo-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скажи заодно, а что там допиливать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alexeySTP сказал:

Спасибо!

Скажи заодно, а что там допиливать нужно?

Там решетка от копии американской версии, т.е. внизу на решетке нету 2-х дырочек, под крепления, которые есть у нас, т..е просто сделать 2-е дырочки. короче не парься, все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...