Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Итак, свежие новости, удалось убрать теперь все ошибки по pcm и сделать её под евро 5 - сегодня начинаю обкатку прошивки

поможет мне перестроить прошивку до 1.5 ecoboost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поможет мне перестроить прошивку до 1.5 ecoboost?

 

Для выполнения того что вы просите:

 

1. Найдите VIN машины Galaxy с двигателем 1.5 ecoboost в котором работает ISA система - скажите этот вин мне(или скачайте сами прошивку от этой машины).

2. Прошейте свою машину этой прошивкой

3. Заведите машину (если заведется)

4. Скопируйте все DTC ошибки по модулю PCM и пришлите мне.

 

дальше уже посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ищу.

 

Привет, я нашел Ford Galaxy и выглядит как ISA. укусить, чтобы увидеть VIN

 

 

WF0KXXWPCKHD09944

Изменено пользователем samulo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ищу.

 

Привет, я нашел Ford Galaxy и выглядит как ISA. укусить, чтобы увидеть VIN

 

 

WF0KXXWPCKHD09944

 

 

 

Вот номер вашей прошивки F1GA-14C204-AJH

 

качайте и дальше по пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил информацию по поводу автоматического лимита скорости

 

Теперь есть два варианта решение проблем с PCM

 

Так же обкатал прошивку EURO2 теперь никаких ошибок нет и не будет.

Ведутся работа по возможности сделать EURO5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ищу.

 

Привет, я нашел Ford Galaxy и выглядит как ISA. укусить, чтобы увидеть VIN

 

 

WF0KXXWPCKHD09944

 

Для вас хорошая новость, лямбда зонд на гелакси 1.5 и на мондео 1.5 одинаковые.

 

Скорей всего вам просто достаточно прошить двигатель и никаких ошибок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Тут же напрашивается вопрос - а отсутствие ошибок при замене лямбда-зонда гарантировано? Проверял кто???

Цена вопроса не особо и велика - 4-5 т.р., но его еще поменять надо...

Или на сегодня это просто предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Тут же напрашивается вопрос - а отсутствие ошибок при замене лямбда-зонда гарантировано? Проверял кто???

Цена вопроса не особо и велика - 4-5 т.р., но его еще поменять надо...

Или на сегодня это просто предположение?

Конечно 100% гарантии нет :) я не проверял

 

Но давайте рассуждать логически, ошибка висит по лямбда 2 так как прошивка PCM пытается получить данные с нее а у нас стоит другой лямбда, у нужного нам лямбда зонда более широкий диапазон и так далее и тому подобное, вообщем они не совместимы, отсюда и ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и нет 100% гарантии на то, что эти лямбды будут нормально работать с нашей машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я начинаю и начинал делать не имеет 100% гарантии :)

 

Тогда надо ждать когда я куплю поставлю и проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело!

Местами слепо веруем! :-)

Да и сработало все, что было выше описано (ССМ).

Далее - только дележ сомнениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже о другом :)

 

Сейчас я на начальном этапе, смогли полностью довести до ума EURO2, сейчас пыхтим над EURO5, дальше уже дойду до смены датчика и доделать до EURO6

 

К сожаления я выпал на 7 месяцев по разным причинам, сейчас быстро буду наверстывать, было заморожено много интересных идей и готовых решений еще пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих прошить под euro2 для работы автолимита скорости, обращайтесь к Аяшеку ну или ко мне.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я стал счастливым обладателем Мондео 5 Титаниум + с пакетом. Т.к  пересел с Вольво ХС60 со всеми перечисленными в шапке темы удобствами, решил на Мондео обязательно все это установить. В итоге: найдено и заказно все, кроме корпуса подрулевого выключателя. Его нет ни у поляков ни у китайцев. Попытка поиска в магазине показала, что номер DG9T-14B522-ACJ3JA6 - 1914989 даёт аналог 2034493, номера  DG9T-14B522-ATH3JA6 - 1871904 и
DG9T-14B522-ATG3JA6 - 1858926 дают аналог 20334478. Ценник на них совсем не гуманный. 13-15 тыр. Подскажите, м.б. можно где то дешевле заказать и подойдут ли указанные аналоги? HUD дисплей тоже хотелось бы поставить. На Вольво стоял. Но тоже не могу найти.

Изменено пользователем TWE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих прошить под euro2 для работы автолимита скорости, обращайтесь к Аяшеку ну или ко мне.

Привет!

А на 2.5 автолимит можно включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А на 2.5 автолимит можно включить?

Могу я ответить. Нет.

Вот и я стал счастливым обладателем Мондео 5 Титаниум + с пакетом. Т.к пересел с Вольво ХС60 со всеми перечисленными в шапке темы удобствами, решил на Мондео обязательно все это установить. В итоге: найдено и заказно все, кроме корпуса подрулевого выключателя. Его нет ни у поляков ни у китайцев. Попытка поиска в магазине показала, что номер DG9T-14B522-ACJ3JA6 - 1914989 даёт аналог 2034493, номера DG9T-14B522-ATH3JA6 - 1871904 и

DG9T-14B522-ATG3JA6 - 1858926 дают аналог 20334478. Ценник на них совсем не гуманный. 13-15 тыр. Подскажите, м.б. можно где то дешевле заказать и подойдут ли указанные аналоги? HUD дисплей тоже хотелось бы поставить. На Вольво стоял. Но тоже не могу найти.

Поздравляю. Ну не согласен, есть все. Ну могу свои предложить запасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал счастливым обладателем Мондео 5 Титаниум + с пакетом. Т.к  пересел с Вольво ХС60 со всеми перечисленными в шапке темы удобствами, решил на Мондео обязательно все это установить. В итоге: найдено и заказно все, кроме корпуса подрулевого выключателя. Его нет ни у поляков ни у китайцев. Попытка поиска в магазине показала, что номер DG9T-14B522-ACJ3JA6 - 1914989 даёт аналог 2034493, номера  DG9T-14B522-ATH3JA6 - 1871904 и

DG9T-14B522-ATG3JA6 - 1858926 дают аналог 20334478. Ценник на них совсем не гуманный. 13-15 тыр. Подскажите, м.б. можно где то дешевле заказать и подойдут ли указанные аналоги? HUD дисплей тоже хотелось бы поставить. На Вольво стоял. Но тоже не могу найти.

Собираюсь ставить себе электрорегулируемую рулевую.

Как следствие - освободится корпус. Будешь ждать недели 3 - торжественно вручу тебе переходлящее красное знамя :-) Ибо у меня колонка идет со своим корпусом, то, что у меня верой и правдой служило год - становится не нужным.

Нет - бери в Мск у предыдущего товарища, у него - запасы :-)

Предупреждаю сразу - у него дешевле. Ибо я брал комплект у ОД, у которого все дороже... Скидку сделаю, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP, Нужны HUD дисплей ,  корпус подрулевого выключателя, ССМ радар т кронштейн. Радар и кронштейн заказаны, но не оплачены. От них можно отказаться.

alexeySTP,  через 3 недели меня в городе не будет до самого конца июня. Если первый вариант не срастётся, то напишу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою маленький секрет. На машинах 2017 года и выше корпус подрулевых переключателей уже поддерживает функцию включения удержания в полосе.

Так что достаточно купить только рычажок. И залить в модуль SCCM нужный конфиг. Это прилично сэкономит время и деньги.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою маленький секрет. На машинах 2017 года и выше корпус подрулевых переключателей уже поддерживает функцию включения удержания в полосе.

Так что достаточно купить только рычажок. И залить в модуль SCCM нужный конфиг. Это прилично сэкономит время и деньги.

Всем удачи!

А зеркало??? Забыл? :-)

Кстати, а знаки поддерживать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зеркало??? Забыл? :-)

Кстати, а знаки поддерживать будет?

Подрулевой знаки не поддерживает :) это функции зеркала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрулевой знаки не поддерживает :) это функции зеркала.

Спрошу по-другому - при правильном зеркале (E или S) - и знаки будут? А круиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по-другому - при правильном зеркале (E или S) - и знаки будут? А круиз?

При Е знаки будут.

Для круиза нужно S зеркало, радар, крепление, проводка, возможно датчики абс, худ по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по-другому - при правильном зеркале (E или S) - и знаки будут? А круиз?

Е знаки и удержание. S- работает с адаптив ом плюс знаки и удержание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это - со штатным подрулевым???
У меня стоял, к примеру, DG9T-14B522-AAKW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...