Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Что дает свежая прошивка? Автопилот вырастает? Или знаки лучше распознаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я шил разные, но если объективно разницы не заметил 

 

только время загрузки и по очередность загрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дает свежая прошивка? Автопилот вырастает? Или знаки лучше распознаются?

У меня появилось разделение предупреждений о превышении скорости до 65 и более 65 кмч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке зеркало порядок файлов должен быть

 

1 условие:

 

019

024

081

082

 

иначе будет кирпич.

 

2 условие:

 

мотор должен быть заведет, slip mode отключен.

 

иначе будет кирпич.

Когда прошивал свое зеркало, порядок был как в адейт визарде: 019, 024, 082, 081. Запись обрывалась при заливке 082 файла до 100%. Потом ни чего не выключая убирал первые 3 файла и записывал 081 и зеркало оживало. Знаки работают, удержание в полосе не проверял. Вчера правда обнаружил что в зеркало не пишется ни новый конфиг, который мне скинул Дмитрий (ZelDol) ни старый конфиг, который я сохранил перед самой первой попыткой его прошивки. конкретно не пишутся первый, третий и четвертый параметры.

Сегодня попробую в правильном порядке зашить файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном Григорием порядке все установилось успешно, но конфиг все равно не заливается. Вручную через HEX тоже

Изменено пользователем Patriot-HM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левым подрулевиком разобрались в чем было дело? Сегодня наконец нашел дошли руки воткнуть, но система удержания в полосе по прежнему все время активна.

 

Ага - разобрался. Кнопка, как ни странно заработала корректно - после корректировки должным образом директа в IPMA. Там есть тип кнопки аля "железная или сетевая". Ну кроме конечно того, что и в SCCM ее надо корректно прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но конфиг все равно не заливается

Включи запись лога (есть она там вроде) и отправь Сергею Кролигофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - разобрался. Кнопка, как ни странно заработала корректно - после корректировки должным образом директа в IPMA. Там есть тип кнопки аля "железная или сетевая". Ну кроме конечно того, что и в SCCM ее надо корректно прописать.

Да, как раз в этой настройке и было дело, я накопал к вечеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Таллинн одним днем.

Опечалило распознавание знаков.

Причем - в Эстонии - все ОК, как положено. 90-70-50.

В России - Машина читает знак, и остальное - ей пофигу. Он так и висит, ибо нет знака, отменяющего ограничение.

Из навигации знаки берутся от балды. Населенный пункт давно пройден, но вылезает 60 ни с того, ни с сего. И наоборот - в населенном пункте горит 90... Что за хрень такая?

Когда в Москву ездил, подобного не наблюдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конфигов не скажу после восстановления прошивки.

 

Нужно шить с самого начала правильно, и конфиг заливается во все блоки.

 

Процесс восстановления, ну как сказать, там все сложно, есть зеркало которое я вообще восстановить не могу. 

 

 

ПОМНИТЕ! вы все делаете все на свой страх и риск. Ни я ни кто то другой не даст 100% гарантий что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина читает знак, и остальное - ей пофигу. Он так и висит, ибо нет знака, отменяющего ограничение.

Я это давно говорил. Что с навигацией не связано программно. Знает же перекрестки, могли бы и отменять.

 

В целом то, в остальном, система полезная и работает пристойно. В любом случае с ней лучше, чем без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://yadi.sk/i/RQ5sBHkL3PtwmW

А на кугу 2 походу ставят уже адаптив с завода, может быть только выключено оно. Но радар и зеркало E/S серии там должно присутствовать.

А может там ни как на мондео с радара работает, а как и ACS с дальномера.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал...

Нету там никакого адаптива - жена ездит на K2R, я сам иногда пользуюсь :-) Полный фарш, Титаниум+ с пакетом - максимальнее не бывает :-)

Там Active City Stop, и он работает. Уже останавливались перед шлагбаумом :-)

Зеркало там - просто зеркало, под ним стоит камера, как на Фокусах. Удержание полосы с завода, знаки можно активировать. Более ни на что эта камера не способна.

Ежели чего - так и у нас адаптив работает только от радара. Зеркало - для системы предупреждения столкновений, недоступной на Куге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для желающих обновить модуль ABS.

Какой профит вы получаете от этих обновлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще теперь DAR работает без ремня)

Только ради этого придется обновиться. А то иногда машину с места на место перекатить надо, тычешь ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое?

Половина автохолда)) Отпускание эл стояночного тормоза при нажатии педали акселератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще теперь DAR работает без ремня)

Как я понял снять с ручниеа можно и без ремня после обновы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...