Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Что при этом отбражается на приборке?

 

Потощее это как? Из темы - http://mondeoclub.ru/forum/topic/58969/?page=225?do=findComment&comment=3241839.

приборка орет неистово, горит в левом колодце надпись помощь предупреждения сближения...и машин встает колом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потощее это как?

 

Блин, я на таких сам таращиться буду :) Воистину система понадобится :) В среду в спортзал девка новая пришла, так я шел, засмотрелся, споткнулся об скамейку. Теперь голень болит. Тоже предупреждение столкновений надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на АКК в МО - туда-обратно 1500 км.

90% пути - АКК. Есть одно НО - при езде по кольцевым многорядным дорогам - практически бесполезен, ибо режим езды - рваный. При движении по трассе - реально сказка! Но и здесь ложка дегтя. Попал в ливень в новгородской - просто стена дождя, ни зги не видно! Так вот - радар в тот момент, когда больше всего был нужен, просто отключился с радостным сообщением - АКК неактивно, нет сигнала от датчика!!! Слишком много воды, видите ли! :-( Включился сам, когда дождь ослаб. Так что в проливной дождь и снег - функция бесполезна...

Пришел HUD, воткнут. Поеду потереть ошибки - теперь, вроде, все по уму :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на АКК в МО - туда-обратно 1500 км.

90% пути - АКК. Есть одно НО - при езде по кольцевым многорядным дорогам - практически бесполезен, ибо режим езды - рваный. При движении по трассе - реально сказка! Но и здесь ложка дегтя. Попал в ливень в новгородской - просто стена дождя, ни зги не видно! Так вот - радар в тот момент, когда больше всего был нужен, просто отключился с радостным сообщением - АКК неактивно, нет сигнала от датчика!!! Слишком много воды, видите ли! :-( Включился сам, когда дождь ослаб. Так что в проливной дождь и снег - функция бесполезна...

Пришел HUD, воткнут. Поеду потереть ошибки - теперь, вроде, все по уму :-)

Поздравляем всем коллективом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDS58

Большое спасибо!

Самое интересное, когда нас, таких, будет много... Т.е. когда решится вопрос с атмосферником...

Фишку считаю откровенно полезной, даже в том виде, как она есть (с 30 км/ч).

О потраченном ни мало не сожалею - суммарно могу оценить расходы в 50 т.р. - на эту сумму толк уже есть.

Но если хоть раз машина еще и затормозит сама, предотвратив ДТП - это все перекроет затраты кратно!!!

На сколько мне известно, на Ауди уже есть фишка АКК даже с возможностью обгона - интересно, сможет ли Форд сделать такое???

Кстати, при отключении АКК на 20 км/ч торможение прекращается и машина продолжает медленно двигаться - что не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел HUD, воткнут.

 

Внутрь куда-то воткнул или на торпеде где-то место нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торпедо HUD не вкорячишь в принципе. Прорезать отверстие можно и снизу, А вот сверху воткнуть ни рамку, ни сам HUD не получится - стекло помешает. Тот случай, когда профит усилий (или средств) совсем не стоит - на хрена эта дискотека??? Закреплен парой хомутов под торпедо - ошибки нет, и слава Богу! Чего еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена эта дискотека

Во-во. Судя по тому, как у меня регулярно вопит приборка, под лобовухой точно дискотека будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не интересно на это смотреть :-) Тем более, как мне сказали, HUD вскорости будет упразднен, как нечто ненужное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не интересно на это смотреть :-) Тем более, как мне сказали, HUD вскорости будет упразднен, как нечто ненужное :-)

Кто поделился этой инфой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, на Тренде со средней приборкой кто-нибудь распознавание знаков включал? Скиньте фото плиз, как оно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь подрулевого блока лишнего на продажу для контроля полос не осталось?

Неактуально.

Изменено пользователем Vadimsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за маленький офф-топик и обращение с просьбой!

Вторая машина в семье - Куга 2 рестайл. После опробирования АКК на Мондео есть желание поставить такую же хрень на Кугу.

Проблема одна - на рестайле изменили конструкцию рамки под радар и найти ее за вменяемые деньги в Польше я не могу. Цена у дилера только за эту железку превышает стоимость б/у радара на Мондео с креплением.

В Питере есть куговод, который сам штампует эти рамки, но на дорестайл. Взять бы хоть в руки подержать, снять размеры и понять крепление... Чтобы решить этот вопрос для себя и, возможно, для остальных куговодов.

fkclub ничем не помог - похоже, никто до сих пор на K2R даже бампера не снимал... Кстати, там все проще - в жирных комплектациях уже д.б. заводская проводка под радар и даже разъем. Радары старого образца 100% подходят и работают. Так что вопрос только в рамке...

На Куге зеркало не задействовано никак, точнее, там стоит камера от Фокуса на распознавание знаков и удержания в полосе.

Моя благодарность не будет знать границ в пределах вашей щедрости! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за маленький офф-топик и обращение с просьбой!

Вторая машина в семье - Куга 2 рестайл. После опробирования АКК на Мондео есть желание поставить такую же хрень на Кугу.

Проблема одна - на рестайле изменили конструкцию рамки под радар и найти ее за вменяемые деньги в Польше я не могу. Цена у дилера только за эту железку превышает стоимость б/у радара на Мондео с креплением.

В Питере есть куговод, который сам штампует эти рамки, но на дорестайл. Взять бы хоть в руки подержать, снять размеры и понять крепление... Чтобы решить этот вопрос для себя и, возможно, для остальных куговодов.

fkclub ничем не помог - похоже, никто до сих пор на K2R даже бампера не снимал... Кстати, там все проще - в жирных комплектациях уже д.б. заводская проводка под радар и даже разъем. Радары старого образца 100% подходят и работают. Так что вопрос только в рамке...

На Куге зеркало не задействовано никак, точнее, там стоит камера от Фокуса на распознавание знаков и удержания в полосе.

Моя благодарность не будет знать границ в пределах вашей щедрости! :-)

 

Не такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Прежде всего - СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Это AC, т.е. от дорестайловой машины.

А должно быть - AF, т.е. сам радар GV6T-9G853-AF, но это код для радара (мнится мне!), но на кронштейне тоже д.б. AF... И первая часть инженерного кода стремная - не от S-Max ли...

В Польше ни одну рестайловую Кугу не видел :-(

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,

Прежде всего - СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Это AC, т.е. от дорестайловой машины.

А должно быть - AF, т.е. сам радар GV6T-9G853-AF, но это код для радара (мнится мне!), но на кронштейне тоже д.б. AF... И первая часть инженерного кода стремная - не от S-Max ли...

В Польше ни одну рестайловую Кугу не видел :-(

Это я от edge скинул.

Есть точные данные? Инженерные номера или финис от нового радара и крепления или фото? Проще будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только инженерный код от радара - его и дал...

Информации мало - рестайл вышел в конце прошлого года, и круизом на него никто не занимался - в отличии от дорестайловой модели...

PS A Edge видел - совсем другая машина...

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/Cs8A/nzPjy12Mu

 

Все что осталось из проводки, а было полностью с двух фокусов проводка, эээххх хватило бы на доделывание всей нужной проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такое?

 

https://cloud.mail.ru/public/4o2x/a5fQBQ3jm

Тоже один раз было похожее...сверху 60, снизу 50 показывало ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такое?

 

https://cloud.mail.ru/public/4o2x/a5fQBQ3jm

Нам за тобой не успеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знаками вообще бардак... Показывает, что хочет. Порой читает что-то на рекламных щитах в городе. А по трассе, если есть временные знаки, машина вообще не понимает, в зоне действия какого знака находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что два знака на палке висят. Например 120 для легковых, 100 для грузовых. Тогда он так и показывает. Но 100 и 40 прикол конечно.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Минск с Гомельской обл. (РБ) и обратно. Так там стоят знаки 100 и 120 - для легковых, ближе к Минску уже 100 для легковых. Четко считывал только то, что обозначено знаком для легкового транспорта. И показывал только 1 знак.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...