Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

 вроде нет

 

 

Можно проверить на ходу, либо сама педаль ходит туда сюда(кстати на Мерседесе МЛ320 так работает - проверяли), либо увеличивается свободный ход при срабатывании.

На экобусте на распредвале висит снаружи доп.насос вакуума непосредственно подсоединённый трубкой к вакуумному усилителю тормозов и соленоид(BL3E-9K378-BA Turbocharger Bypass Solenoid) управления на крышке клапанов.

Т..е. принцип работы понятен, на двигателе с наддувом, нет отрицательного давления во впускном коллекторе, поэтому стоит доп.насос вакуума, который подает вакуум в усилитель тормозов при необходимости удерживать дистанцию до впереди идущей машины, либо срабатывания системы предупреждения столкновений, т.е. система штатно работает тормозами.

https://yadi.sk/i/Y9McMnMX3JBL99

https://yadi.sk/i/tx4C0mu33JBHqA  -   с синим хомутом трубка идёт на вакуумный усилитель, трубка влево на соленоид.

https://yadi.sk/i/VLUgt23T3JBHz6 -   соленоид.

 

На двигателе 2.5 от вакуумного усилителя идет одна трубка на тройник, с тройника  две во впускной коллектор, одна до заслонки, другая после заслонки.

https://yadi.sk/i/JVxOdeXf3JBLpk

 

Т.е. управлять тормозами нечем.....бл...такая.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок, но на 2.5 есть система актив сити и она тормозит машину. Тоесть функция торможения присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но на 2.5 есть система актив сити и она тормозит машину. Тоесть функция торможения присутствует.

До 30 км/ч.,отчетливо слышно как она работает..я поэтому и спрашивал про педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но на 2.5 есть система актив сити и она тормозит машину. Тоесть функция торможения присутствует.

Надо наверное смотреть все варианты без наддува..Мондео 4..S Max..C Max.

Где был адаптив..нужен принцип работы..

Гриша, пжл,посмотои этот соленоид схему подключения электрическую и там дае трубки одна на вакуум насос идет,а вторая не смог разглядеть куда идет..может можно будет обмануть систему.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как у меня рабочий адптив стоит у кого-нибудь на 2.0 экобусте то? 

Как стало сегодня известно появились еще счастливчики с установленным адаптивным круизом , но пусть они сами об этом напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но на 2.5 есть система актив сити и она тормозит машину. Тоесть функция торможения присутствует.

Проверь пжл по педали...шевелится она или нет при работе адаптива..хотелось бы понять какое идет управление ...по вакууму или АБС...

Сам понимаешь больше не у кого спросить.

 

Если при скорости до 30 км/ч пытаешься врубиться в шлагбаум(типа испытание Актив Сити Стопа) и при этом всё таки чуть чуть нажимаешь педаль тормоза, то при срабатывании авто торможения, педаль сильно уходит вниз из под ноги...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пжл по педали...шевелится она или нет при работе адаптива..хотелось бы понять какое идет управление ...по вакууму или АБС...

Сам понимаешь больше не у кого спросить.

 

Если при скорости до 30 км/ч пытаешься врубиться в шлагбаум(типа испытание Актив Сити Стопа) и при этом всё таки чуть чуть нажимаешь педаль тормоза, то при срабатывании авто торможения, педаль сильно уходит вниз из под ноги...

У меня не ходит(не шевелится) Изменено пользователем geny4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ходит(не шевелится)

как раз твоё видео смотрю...жаль педаль не видно...

Спасибо за инфу...

 

есть ещё надежда что управление по АБС...

 

Т.к. очень не похоже что у нас:

Конструкции пневматического типа имеют одинаковое устройство и состоят из электромагнитного привода штока, электронного блока управления и датчика быстроты перемещения штока вакуумного усилителя, устанавливаются обычно на те автомобили, которые оборудованы антиблокировочной системой тормозов.

Конструкции пневматического типа помогают правильному функционированию вакуумному усилителю тормозов, они включают в себя следующие системы:

• на автомобилях марки BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Toyota – Emergency Brake Assist, Brake Assist и Brake Assist System;

• на французских автомобилях Citroen, Peugeot, Renault – AFU.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз твоё видео смотрю...жаль педаль не видно...

Спасибо за инфу...

 

есть ещё надежда что управление по АБС...

Я вроде нигде ещё не выкладывал))

Рукой держал за педаль, не дрогнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама педаль никуда не уходит физически! но! если машина на адптиве резко тормозит и ты нажимаешь сразу педаль тормоза то есть провал в педали до сопротивления тормозной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что я написал, сам блок ABS подал давление на тормозные колодки а не вакуумник  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что я написал, сам блок ABS подал давление на тормозные колодки а не вакуумник  

 

Сама педаль никуда не уходит физически! но! если машина на адптиве резко тормозит и ты нажимаешь сразу педаль тормоза то есть провал в педали до сопротивления тормозной системы.

 

Так получается АБС срабатывает, не Вакуум - слишком уж сложно с вакуумом получается - Конструкции пневматического типа имеют одинаковое устройство и состоят из электромагнитного привода штока, электронного блока управления и датчика быстроты перемещения штока вакуумного усилителя, устанавливаются обычно на те автомобили, которые оборудованы антиблокировочной системой тормозов.

 

у нас вроде на штоке столько устройств нет...

Я вроде нигде ещё не выкладывал))

Рукой держал за педаль, не дрогнула

молва людская... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, по идее у нас abs состоит из двух частей 1. ecu блока управления 2. Тормозной блок цилиндров

 

Чисто гипотетически я могу представить что тормозной блоки цилиндров у нас разные. Можно проверить, снять акум, платформу на которой он стоит и увидеть номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecu идут 3 видов, ну которые я видел esp with acc, acc with stop/start, esp with stop/start. На сколько я понял ecu у нас стоят esp with acc, а вот тормозной цилиндр на этих блоках я видел с маркировкой A* и F* в чем разница так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecu идут 3 видов, ну которые я видел esp with acc, acc with stop/start, esp with stop/start. На сколько я понял ecu у нас стоят esp with acc, а вот тормозной цилиндр на этих блоках я видел с маркировкой A* и F* в чем разница так и не понял

 

Хммм, по идее у нас abs состоит из двух частей 1. ecu блока управления 2. Тормозной блок цилиндров

 

Чисто гипотетически я могу представить что тормозной блоки цилиндров у нас разные. Можно проверить, снять акум, платформу на которой он стоит и увидеть номер

 

Проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecu идут 3 видов, ну которые я видел esp with acc, acc with stop/start, esp with stop/start. На сколько я понял ecu у нас стоят esp with acc, а вот тормозной цилиндр на этих блоках я видел с маркировкой A* и F* в чем разница так и не понял

под ECU ты имеешь в виду блок АБС?  Тормозной блок  - главный тормозной цилиндр или то что на АБС висит?

Где то на форуме Мондео 4, читал что при установке радара, меняли блок АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecu идут 3 видов, ну которые я видел esp with acc, acc with stop/start, esp with stop/start. На сколько я понял ecu у нас стоят esp with acc, а вот тормозной цилиндр на этих блоках я видел с маркировкой A* и F* в чем разница так и не понял

Это ecu для экобуста..вроде..

Ещё есть для дизеля и газа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecu обычно называется PCM, грубо говоря - мозги.

Не... похоже это блок на корпусе АБС..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба...кто нибудь может педаль тормоза на экобусте сфотать...вид сбоку и снизу...нужно понять различие с 2.5.

По ходу они разные..на экобусте кажется есть доп.датчик...и по внешнему виду..

https://yadi.sk/i/shKbBju43JFkYf

https://yadi.sk/i/WhchXk8u3JFkpN

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорабатываю вопрос о сборе комплекта для АКК... Для простых смертных...

Первый вопрос.

На всякий случай - есть ли finis/инженерные коды винтиков-гаечек крепежа для радара.

Второе. "Хитрая гайка" - U-Sping. В Экзисте стоит менее 200 р., срок поставки - месяц. Не проблема, всегда доступна для заказа.

Третье. Разъем. Экзист не отказал, но предупредил - месяц, как минимум, не исключен возврат денег. Цена хорошая - что-то около 1700 руб. НО - прайс их поставщика не обновляется уже 2 месяца, склад пуст.

Есть альтернатива по отчетам энтузиастов - WPT-1411, Motorcraft. На Экзисте нет. Есть на e-bay. Навалом! Проблема - цена доставки. Но в 4-4,5 тыр можно вписаться.

Кнопка не руль. На Экзисте нет. Попробую у ОД. Позже будет информация.

Решетка бампера. Экзист - отказ, e-bay - нет, очень редко. Хочу попробовать у ОД - сколько???

Вариантов с поляками и прибалтами пока не рассматриваю - послушал других - лотерея. Иногда обходится вдвое дороже, чем изначально заявлено.

Подчеркиваю - пробую пока варианты для простых смертных, не задействуя знакомых в Польше, Германии и Англии. Да в Англии дешевого ничего и нет - страна такая... :-) С тем, чтобы все желающие, вне зависимости от места проживания могли бы заказать...

Дополнения, идеи и критика приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...