Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

По поводу авто дальный, не замечал с этим каких либо проблем. Если произведена выверка камеры то авто дальный должен корректно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А после выверки сброс модуля не делал или там клемму может скидывал?

Возможно.

Сделать выверку еще раз?

Он при выверке просит нажимать на кнопку контроль полосы. А жать мне не на что по факту)

Изменено пользователем KDS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Сделать выверку еще раз?

Он при выверке просит нажимать на кнопку контроль полосы. А жать мне не на что по факту)

Думаю поэтому и не работает, можно сдать выверку и без замены подрулевой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЗНАЧОК автодальнего после установки зеркала SB тоже пропал.

До установки подрулевых переключателей камера показывала ТОЛЬКО знаки без полос — висели ошибки по подрулевому и отсутствие радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЗНАЧОК автодальнего после установки зеркала SB тоже пропал.

До установки подрулевых переключателей камера показывала ТОЛЬКО знаки без полос — висели ошибки по подрулевому и отсутствие радара.

Спасибо! Вот все и встало на места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нарыл информацию, например MKZ с адптивным круизом, снижает скорость до 0 км/ч и если впереди машина начинает двигаться то она тоже начинает двигаться, а если стоит система стоп-старт то она останавливается глушит двигатель и если машина спереди поехала то машина через 3 секунды заводиться и догоняет машину, у нас отключается если скорость ниже 25 км/ч - чувствую если будут полные настройки по PCM то и мы сможем так настроить свои адаптивные круизы, так как адаптивный круиз один в один как у нас.

 

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может у кого то есть завязки в ford высокого уровня? Пишите в личку.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с насосом для нашей акпп? Есть он в природе? Или все таки только для повершифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с насосом для нашей акпп? Есть он в природе? Или все таки только для повершифт?

 

Хороший вопрос, скоро буду ставить решетку под адаптив, тогда и посмотрю, можно его поставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это Intelligent Speed assist (ISA) - на панели высвечивается как AUTO LIM http://etsc.eu/wp-content/uploads/IMG_4710-e1454335641463-720x340.jpg (лимитатор скорости только автоматический http://www.fleetpoint.org/wp-content/uploads/2017/04/Ford-S-MAX-Intelligent-Speed-Limiter_2.png )

 

Вот описание http://www.fleetpoint.org/fleet-industry-news/news-by-date/ford-speed-limiter-can-help-newly-raised-fines/

 

сейчас над этим бьюсь.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а ни у кого не получилось вывести знаки ограничения скорости из навигации? Как я понимаю, в США именно так и работает, у них нет камер. Почему нельзя у нас такое запустить, ведь на картах знаки присутствуют.

 

И, возможно, кто-нибудь знает, что может означать данная формулировка в описании комплектации в етисе: "Меньше распозн.знаков огр.скорости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а ни у кого не получилось вывести знаки ограничения скорости из навигации? Как я понимаю, в США именно так и работает, у них нет камер. Почему нельзя у нас такое запустить, ведь на картах знаки присутствуют.

 

И, возможно, кто-нибудь знает, что может означать данная формулировка в описании комплектации в етисе: "Меньше распозн.знаков огр.скорости".

 

https://yadi.sk/i/fRzjxW5T3HfuKc

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, не совсем понял суть скрина) Да и у меня по идее нет полноценного TSR(зеркало без камеры) и нет 3 синка. Но непонятно, почему в комплектации не указано, что "отсутствует", а указано, что "меньше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, не совсем понял суть скрина) Да и у меня по идее нет полноценного TSR(зеркало без камеры) и нет 3 синка. Но непонятно, почему в комплектации не указано, что "отсутствует", а указано, что "меньше"

Может перевод такой..у нас же на Синке2 может брать знаки из навигации..а может не брать...а обзывается - меньше поизводительность...на скрине разъяснение что нужно делать..

Вот тоже из нашей комплектации: вообще экслюзив:

Без кор. защиты днища кузова

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь по поводу слова less в фордовских талмудах.

Читаем словарь Collins - одно из значений слова:

subtracting; minus

Example - three weeks less one day

Т.е. less может означать попросту ОТСУТСТВИЕ.

В данном контексте все встает на свои места - less road signs recognition - БЕЗ распознавания дорожных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь по поводу слова less в фордовских талмудах.

Читаем словарь Collins - одно из значений слова:

subtracting; minus

Example - three weeks less one day

Т.е. less может означать попросту ОТСУТСТВИЕ.

В данном контексте все встает на свои места - less road signs recognition - БЕЗ распознавания дорожных знаков.

 

@alexeySTP, вы правы. Поменял на етисе язык на английский, ввел вин и что видим: "Less Speed Sign Recognition".

Просто получается не корректный перевод и только лишь. 

 

Тогда опять возвращаюсь к первому вопросу, можно ли как-то выводить на приборную панель знаки из навигации. Ведь если в штатах знаки отображаются, то почему у нас не могут. По сути ПО же одинаковое. 

 

 

post-92088-0-17997500-1493919229_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Yoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а ни у кого не получилось вывести знаки ограничения скорости из навигации? Как я понимаю, в США именно так и работает, у них нет камер. Почему нельзя у нас такое запустить, ведь на картах знаки присутствуют.

 

И, возможно, кто-нибудь знает, что может означать данная формулировка в описании комплектации в етисе: "Меньше распозн.знаков огр.скорости".

Можно вывести и без зеркала :)

 

В США есть комплектации с камерами. :)

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там у них в Америке - уж больше 5-ти лет там не был - но у нас - камера - друг человека!

Именно оттуда и берутся знаки, причем, достаточно четко.

Мне кажется, что все же это продукт взаимодействия навигации и камеры - въезжаешь во двор - на панели 30! Как одна только камера может распознать дворовую территорию??? Непонятно! Вывод - как-то эти системы между собой дружат и общаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там у них в Америке - уж больше 5-ти лет там не был - но у нас - камера - друг человека!

Именно оттуда и берутся знаки, причем, достаточно четко.

Мне кажется, что все же это продукт взаимодействия навигации и камеры - въезжаешь во двор - на панели 30! Как одна только камера может распознать дворовую территорию??? Непонятно! Вывод - как-то эти системы между собой дружат и общаются!

Это можно отключить если не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SadDarkAngel

для ISA какое-то новое железо нужно или достаточно наличия круиза и камеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SadDarkAngel

для ISA какое-то новое железо нужно или достаточно наличия круиза и камеры???

 

Судя по данным достаточно камеры и обычного круиза.

 

Есть еще круче штука, адаптивный круиз работающий на скорости от 0, полностью следует за машиной спереди, если та машина остановилась то и твоя остановилась, та поехала и твоя тронулась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ISA будет достаточно! :-) С адаптивным круизом морока - где решетку взять... Ты - добрый человек, с радаром помочь можешь, но оставлять его "голым" как-то стремно - а ну как на мойке из кархера по нему полоснут и что-нибудь замкнет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ISA будет достаточно! :-) С адаптивным круизом морока - где решетку взять... Ты - добрый человек, с радаром помочь можешь, но оставлять его "голым" как-то стремно - а ну как на мойке из кархера по нему полоснут и что-нибудь замкнет???

 

Я нашел решетку на 2000т с доставкой уже приехала, я как увидел сразу купил, в среднем за нее хотят 6000-7000 

 

либо новую покупать

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ISA будет достаточно! :-) С адаптивным круизом морока - где решетку взять... Ты - добрый человек, с радаром помочь можешь, но оставлять его "голым" как-то стремно - а ну как на мойке из кархера по нему полоснут и что-нибудь замкнет???

Можно и бюджетным вариантом обойтись:

 

https://yadi.sk/i/LApvub6z3Hg9Yu

https://yadi.sk/i/9nNqISF33Hg9dk

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...