Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

блтается один единственный код в модуле SCCM - U2100

Калибровку делал?

 

Погодь - камера это ж IPMA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SCCM

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<DirectConfiguration><!--UCDS Direct Configuration XML FILE-->
	<VEHICLE MODULE="SCCM" VIN="NONE" VEHICLE_ID="CD391" VEHICLE_YEAR="MY14">
		<DID ID="DE00">C12C0600</DID>
		<DID ID="DE01">CA215CC9</DID>
		<DID ID="DE02">15210000</DID>
		<DID ID="DE03">50400110</DID>
		<DID ID="DE04">D0000000</DID>
		<DID ID="DE05">00000000</DID>
		<DID ID="DE06">0000FFFF</DID>
		<DID ID="DE07">FFFFFFFF</DID>
		<DID ID="DE08">FFFFFFFF</DID>
	</VEHICLE>
</DirectConfiguration>

IPMA

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<DirectConfiguration><!--UCDS Direct Configuration XML FILE-->
	<VEHICLE MODULE="IPMA" VIN="NONE" VEHICLE_ID="CD391" VEHICLE_YEAR="MY14">
		<DID ID="D700">FE000000</DID>
		<DID ID="D701">00001A00</DID>
		<DID ID="D900">FE0000D0</DID>
		<DID ID="D901">00000000</DID>
		<DID ID="DE00">FFB02426C0660000</DID>
		<DID ID="DE01">FFC00FFFFFFFC0CCC000</DID>
		<DID ID="DE02">44945214</DID>
		<DID ID="DE03">9B7040A0</DID>
		<DID ID="F18C">FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF</DID>
		<DID ID="FD01">01</DID>
		<DID ID="FD40"></DID>
		<DID ID="FD41"></DID>
		<DID ID="FD42"></DID>
		<DID ID="FD45"></DID>
		<DID ID="FD46"></DID>
		<DID ID="FD48"></DID>
		<DID ID="FD49"></DID>
		<DID ID="FD4A"></DID>
		<DID ID="FD50"></DID>
		<DID ID="FD51"></DID>
		<DID ID="FD52"></DID>
		<DID ID="FD55"></DID>
		<DID ID="FD56"></DID>
		<DID ID="FD58"></DID>
		<DID ID="FD59"></DID>
		<DID ID="FD5A"></DID>
		<DID ID="FD60"></DID>
		<DID ID="FD61"></DID>
		<DID ID="FD6F"></DID>
		<DID ID="FE00">14</DID>
		<DID ID="FE01">64</DID>
		<DID ID="FE02">14</DID>
		<DID ID="FE03">04</DID>
		<DID ID="FE04">37</DID>
		<DID ID="FE05">32</DID>
		<DID ID="FE06">0A</DID>
		<DID ID="FE07">37</DID>
		<DID ID="FE08">05</DID>
		<DID ID="FE09">14</DID>
		<DID ID="FE0C">2E</DID>
		<DID ID="FE0D">03</DID>
		<DID ID="FE0E">1E</DID>
		<DID ID="FE0F">14</DID>
		<DID ID="FE10">78</DID>
		<DID ID="FE12">91</DID>
		<DID ID="FE13">96</DID>
		<DID ID="FE15">14</DID>
		<DID ID="FE16">05</DID>
		<DID ID="FE17">0A</DID>
		<DID ID="FE19">14</DID>
		<DID ID="FE1A">02</DID>
		<DID ID="FE1B">04</DID>
		<DID ID="FE1C">05</DID>
		<DID ID="FE1D">0A</DID>
		<DID ID="FE1E">38</DID>
		<DID ID="FE1F">0A</DID>
		<DID ID="FE20">02</DID>
		<DID ID="FE21">02</DID>
		<DID ID="FE23">0000</DID>
		<DID ID="FE25">A0</DID>
		<DID ID="FE26">01</DID>
		<DID ID="FE30">78</DID>
		<DID ID="FE31">6E</DID>
		<DID ID="FE34">64</DID>
		<DID ID="FE35">14</DID>
		<DID ID="FE36">10</DID>
		<DID ID="FE37">01</DID>
		<DID ID="FE40">3C</DID>
		<DID ID="FE50">05</DID>
		<DID ID="FE51">02</DID>
	</VEHICLE>
</DirectConfiguration>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZelDol

 

Спасибо мил человек  :appl:  - побежал сверяться.

Еще чего заметил - нету кружочков под распознования знаков на правом экране и не работает кнопка активации распознования полосы.

Кароче пошел курить конфиги - видимо где-то я недоглядел )))

 

Кстати - несмотря на весь гемор в установке HUD - он помогает, и качественно предупреждает  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял, но всего там нет -  нету готовых наборов настроек по IPMA. Только CCM.

Судя по всему имею трабл по SCCM - не работает автопереключатель дальний-ближний, не работает кнопка включения разметки, и по этому же модулю болтается код по конфигурации.... буду копать в эту сторону.

 

АПДЕЙТ - мой директ СЦЦМ - весь не такой  :sten:

 

АПДЕЙТ 2 - излечение ошибки первичной конфигурации модуля SCCM  - через ИДС процедура установки модуля, ну и поверху прописка АКК. Но кнопка ВКЛ-ВЫКЛ систем LDW+LKA - так и не заработала - копаем дальше )))

Знаки оживил - прохлопал в IPC в разделе DE02 один параметр. Ну равно как и разметку насильно оживил - в конфиге IPMA.

Изменено пользователем texnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю. Именно поэтому авто заводится в первый раз, пока есть давление в топливной рампе. Позже нет. По факту бн не работает на американской прошивке. Можно ли это адаптировать как то?

 

Сложно, вопрос в том нужно ли это :) Не факт что в американской прошивке есть адаптив, это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите плиз.

Доустанавливаю фулл систему - радар плюс камера. Никак не могу заставить работать камеру в части распознования разметки и знаков - блтается один единственный код в модуле SCCM - U2100 не выполнена первичная конфигурация. Может кто подкинет свой рабочий директ конфиг модуля SCCM (где все ОК) ? Заранее спасибоо ! (остальные системы на базе камеры - работают - усталость контролирует, ACS - работает)

 

Нормальная ошибка при условии что не производилась конфигурация SCCM модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял, но всего там нет -  нету готовых наборов настроек по IPMA. Только CCM.

Судя по всему имею трабл по SCCM - не работает автопереключатель дальний-ближний, не работает кнопка включения разметки, и по этому же модулю болтается код по конфигурации.... буду копать в эту сторону.

 

АПДЕЙТ - мой директ СЦЦМ - весь не такой  :sten:

 

АПДЕЙТ 2 - излечение ошибки первичной конфигурации модуля SCCM  - через ИДС процедура установки модуля, ну и поверху прописка АКК. Но кнопка ВКЛ-ВЫКЛ систем LDW+LKA - так и не заработала - копаем дальше )))

Знаки оживил - прохлопал в IPC в разделе DE02 один параметр. Ну равно как и разметку насильно оживил - в конфиге IPMA.

 

Извините, я все на Wiki и не выкладывал, так как мало времени для выкладывания всей инфы.

 

Постараюсь довыкладывать полную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял, но всего там нет - нету готовых наборов настроек по IPMA. Только CCM.

Судя по всему имею трабл по SCCM - не работает автопереключатель дальний-ближний, не работает кнопка включения разметки, и по этому же модулю болтается код по конфигурации.... буду копать в эту сторону.

 

АПДЕЙТ - мой директ СЦЦМ - весь не такой :sten:

 

АПДЕЙТ 2 - излечение ошибки первичной конфигурации модуля SCCM - через ИДС процедура установки модуля, ну и поверху прописка АКК. Но кнопка ВКЛ-ВЫКЛ систем LDW+LKA - так и не заработала - копаем дальше )))

Знаки оживил - прохлопал в IPC в разделе DE02 один параметр. Ну равно как и разметку насильно оживил - в конфиге IPMA.

а подрулевые то заменены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SadDarkAngel

 

спасибо за труд  :appl:  - но вроде все удалось таки оживить :umnik: , за исключением торцевой кнопки на левом подрулевом - тут буду добивать еще - может где чего еще в конфиге упустил...

Думаю что заморочюсь - сделаю видео по итогам работ -  - как оно все работает, выложу тут или на ВИКИ том же ))

 

KDS58

 

есесвенно - весь SCCM в сборе с подрулевыми - ибо SCCM отдельно от остального в сборе - недоступно к заказу - тарилось все новым.

 

Апдейт финальный - все пофиксил - спасибище огромное  ZelDol  :drinks:  -  скинул он мне свой директ конфиг по IPMA - нашел я расхождения и все заработало как положено.

Через пару дней выложу скрины, видео - как сие чудо работает - ставилась полная система - и радар и камера.

Изменено пользователем texnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил на сегодня полный комплект , почем сейчас обходится АКК+сити стоп+ удержание в полосе+ знаки?

 

 

посмотрел стоимость CCM радара   60-70 тыс :nono:      может кто кто отписать почем комплект, и где лучше брать?

Изменено пользователем Arveladzea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arveladzea,

Пошарьтесь на аллегро, там все цены. Да я думаю вам в личку щас кто-нибудь отпишется с предложением.

Если что - у меня есть зеркало лишнее. Товарищ хотел, хотел его и пропал нафиг. Не люблю, когда хорошая техника на складе лежит, должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос. А есть смысл в зеркале S на тачанке с 2.5 ? Например слежение камерой за тачанкой впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britan1984,

Если радар стоит, то вместе с ним система предупреждения столкновений работает. На 2.5 только адаптивный круиз не работает.

Короче, если без радара, то смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане а вот чтобы сити стоп сделать, хау мач ? Больно уж нравиться такая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень сильное ограничение по скорости - на поверку - толку мало... Сработало один раз на Куге жены перед закрывшимся шлагбаумом (в моем присутствии). Она, бедная, так напугалась - типа все, сломались! :-) Я ржал, как лошадь :-) Но по капоту не получили - хоть какая-то польза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень сильное ограничение по скорости - на поверку - толку мало... Сработало один раз на Куге жены перед закрывшимся шлагбаумом (в моем присутствии). Она, бедная, так напугалась - типа все, сломались! :-) Я ржал, как лошадь :-) Но по капоту не получили - хоть какая-то польза...

У меня хорошо система работает. Раза три проверял))) Не спецом, так получилось. Встает колом) И, да, подтверждаю, на 2,5 работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. У кого есть файлы прошивки для зеркала EL или EM. Сегодня увидел, что вышло обновление ЕР и поставил обновляться. Через полчаса фейл. Пытался дважды через апдейтер и один раз через лоадер. На самом жирном фейл (((( Старые файлы не могу слить через сайт форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеркало перепаивал и перепрошивал Андрей. Получил супер-сервис - мало того, что анимашка с указанием дистанции до впереди идущего автомобиля - предупреждения при возникновении неожиданных препятствий и со звуковой индикацией, что тормоз давить надо! :-) Давлю исправно, никаких коллизий! :-) На Мондео ACS ни разу не сработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Я бы не советовал самому прошивать зеркало, так как получите кирпич. Проверено на собственном опыте, пришлось отправлять Андрею для восстановления, за что большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личной практики, первый и единственный раз city stop сработал в таких условиях: Питер, я поворачиваю с Арсенальной улицы направо на набережную со второго ряда (каюсь, неправ), а товарищ со встречной набережной разворачивается, я подтормаживаю, чтобы его пропустить, а машина сама тормозит и юзом чуть идет, первая мысль что тормоза заклинило, потом дошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. У кого есть файлы прошивки для зеркала EL или EM. Сегодня увидел, что вышло обновление ЕР и поставил обновляться. Через полчаса фейл. Пытался дважды через апдейтер и один раз через лоадер. На самом жирном фейл (((( Старые файлы не могу слить через сайт форда.

У Гриши должны быть. Стукните в личку ему.

В новой версии ucds есть ряд проблем с обновлятором. Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью слил другую прошивку камеры, но она тоже отказалась нормально зашиться. А версия действительно последняя. На старой версии обновлял зеркало сразу после установки и все было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью слил другую прошивку камеры, но она тоже отказалась нормально зашиться. А версия действительно последняя. На старой версии обновлял зеркало сразу после установки и все было норм.

попробуйте через vbf loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...