Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Корейцы наступают - 2... и теперь во всех классах.


Шем

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а что сделаешь, если в основной своей массе народ обнищал так, что только и хватает денег на В-класс, в меньшей степени на С :!!:

Нет., нет, я не к этому... просто это самый востребованный автомобиль прошлых лет. Собственно и его класс обязывает к этому... другое дело, как за ним побегут, когда он под лям станет стоить... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

другое дело, как за ним побегут, когда он под лям станет стоить..

Я покупал дочке в начале деабря 2015 VW Поло 1.6 л с новым двигателем в 110 л в комплектации "Комфортлайн" с брызговиками и резиновыми ковриками за 800 тыр. По сути "корыто" за такие деньги, тем более такие же "косяки" с гмкп, как и здесь пишут в профильной ветке об фм5, плюс новый движок масло "поджирает", шумка дерьмо и т.д. Что там сейчас по ценам я не в курсе, не интересуюсь этим сегментом авто, поэтому не удивлюсь если скоро весь этот В-класс будет стоить около мульта в хороших комплектациях, на чём сейчас манагеры и накручивают ценники. К тому же рубль и дальше продолжает обесцениваться, ждём-с 10% девальвацию в ближайшее время :). В общем "российский миллионер" на В-классе - тренд последних двух лет. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, до этого видео я 3-4 года не читал и не смотрел тесты журналистов АР. Понятно, что все сми аффилированые и "заточены" под набор определённых принципов в изложении материала, но это издание в РФ уже давно "переплюнуло всех и вся" в продвижении на отечественном рынке продукции одного немецкого бренда, а у этого юноши так вообще фетиш на почве "пропеллера, трёхлучевой звезды и колец" :D. Не перешёл бы вот этот чувак из БМВ М весной 2015 в Хёндэ-Киа, так весь офисный планктон журналистов повторял бы одну и ту же мантру о современных корейских авто от D-класса и выше, хотя ещё с 2010 у них работают довольно-таки известные европейские и американские инженеры, конструкторы и дизайнеры. А этот Вова Мельников даже не знает (судя по его высказываниям в тесте) чем занимался Альберт Бирманн в БМВ М. Коротко внизу под спойлером.

 

cc8d81s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помнишь около двух лет назад мы с тобой обсуждали выходящий на рынок Genesis без приставки G80, ты тогда ещё положил глаз на этот седан бизнес-класса взамен своему Опирусу? Так вот по версии "Дром" ещё тогда этот кореец обошёл по технике, удобству и дизайну (сам тест не сохранил) в своём сегменте британов, японцев и даже некоторых немцев.

 

 

7e18d81s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посидел вчера в i40 - ощущение маленькой машины, не тесной, а маленькой, в s60 такое же ощущение, но материалы спасают, хотя недалеко они ушли от прошлой 60-ки. Понравилась внутри мазда6, отделка кожей торпедо, тоннель высокий, кресло обхватывает, но ощущения маленькой нет.

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I40 уже в прошлом, нужно кататься в Сонате :)

Да, кстати, а как тебе Оптима? Тесная, маленькая или просторная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соната не зацепила, писать не о чем. Кии не было, были форд, мазда, вольво, ягуар, ровер, и хенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соната не зацепила, писать не о чем. Кии не было, были форд, мазда, вольво, ягуар, ровер, и хенде.

 

Соната уже есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Сонате 7-й генерации только тизеры, ждём на шоу в Женеве. Бирман обещает 2-х литровую турбо 264 лс, на Нюрбургринге уже вроде обкатывают https://www.drive2.ru/e/BnvSQEAAAc4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессии у хенде не хватает, сейчас их внешний стиль для меня "пережирающий туповатый хомяк" и чем больше у него аппетит, тем он старше в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Агрессии у хенде не хватает

Скоро появится и будут выпускать в серийном исполнении на северо-американском рынке.

 

f1f9221s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

По Сонате 7-й генерации только тизеры, ждём на шоу в Женеве.

Почти представили https://www.drive.ru/news/hyundai/58c1407eec05c4044700003e.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почти представили

По салону Соната очень приятная... внешне - наверно в ногу со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По салону Соната очень приятная

В сентябре-августе обещают начать продажи в РФ. Малинину надо будет "скидывать" свой i40. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре-августе обещают начать продажи в РФ. Малинину надо будет "скидывать" свой i40. :)

 

 

Успею. И так каждые три года меняю машину на новую. Стараюсь быть в тренде, как сейчас говорят:)

То, что i40 больше не будет выпускаться печали нет: прежний Мондео IV тоже в далёком прошлом, но люди ещё долго на них ездить будут, поэтому машина продана за достойную для её технического состояния цену. Помнишь золотое правило торговли, @OzzYoS? На каждый товар найдется свой покупатель? Так вот оно работает! Без всяких исключений!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно в ногу со временем...

В топовой версии 2.0 турбо 245 лс воткнут 8-ступенчатую гмкп, для авто D-класса это реально "в ногу со временем"! У корейцев даже в Киа Stinger с аналогичными геометрическим размерами с мощным твин-турбо 3.3 л в 370 лс и "потолочным" крутящим моментом 510 нм, разгоняющим этот фастбек за 5.1 сек до сотни, и то 6-ступенчатый гидроавтомат. Может быть "одумаются" и потставят в спорткар тоже восьмиступку. 

 

cac15a1s-960.jpg

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На каждый товар найдется свой покупатель? Так вот оно работает! Без всяких исключений!

В цене этот товар теряет и очень прилично. Когда авто убирают с рынка продаж, его надо продавать, примеров тому полно на рынке РФ: Опель Инсигния, Сузуки Кизаши и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цене этот товар теряет и очень прилично. Когда авто убирают с рынка продаж, его надо продавать, примеров тому полно на рынке РФ: Опель Инсигния, Сузуки Кизаши и т.д.

 

Ты теоретик, дружище! Кладезь знаний, так сказать, за что тебя мы очень уважаем. А я практик!

Помнишь строки А.С.Пушкина?

-....."Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!....." :)

Ты сам-то хоть раз пробовал сначала презентовать, а затем продать свою машину? Заметь - не втюхать! А именно продать за цену, которая выше цены в трейд-ине у всех без исключения официалов минимум на 200 тысяч рэ!

К примеру двухлетний Форд Мондео IV, с пробегом 67 000 км, у меня забирали в трейд-ин за 560 000 рублей, я же честно доездил на нем до 124 000 км и продал его в возрасте трех с половиной лет за 760 000 рублей. А в продаже, в мае 2016-го, Мондео IV уж с год как не было. Не выпускали! Динозавр потому, что!

Скажешь, инфляция? Да, без сомнения! На новые машины цена взлетела на треть, а как на твою, так в половину! Пример - последний Мондео V.

А на старые? М? На три рубля?

Любой владелец авто теряет кучу денег при продаже, любой! И владелец Тайоты Кэмри тоже. Только не я! :)

И знаешь почему?

Машины мои только по трассе ездят. На Моне за 124 000 км ни одного чека не было. Кстати на i40 давно за тридцать - тоже nou problems! Не мегаполис, потому как!

Заберут, придёт время, если всё благополучно будет.

Хендай i40 - это ведь не неликвид, как Форд Мондео V, Хендай с руками оторвут! :D

А пока в классе D и в нынешнем ценовом диапазоне полтора ляма, кроме этого дизельного универсала, столь сбалансированного по затратам на обслуживание и эксплуатацию, предложить никто и ничего не может. А главное - не хотят!

На что менять-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, и это....не путай разницу когда снимают определённую марку с производства концерна, который продолжает успешно работать и развиваться в России, а это происходит у всех компаний, без исключения, строго раз в пять лет. Кроме компании Форд, естественно. И тот случай, когда уходит с российского рынка сам концерн GM, к примеру:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру двухлетний Форд Мондео IV, с пробегом 67 000 км, у меня забирали в трейд-ин за 560 000 рублей, я же честно доездил на нем до 124 000 км и продал его в возрасте трех с половиной лет за 760 000 рублей. А в продаже, в мае 2016-го, Мондео IV уж с год как не было. Не выпускали! Динозавр потому, что! Скажешь, инфляция? Да, без сомнения! На новые машины цена взлетела на треть, а как на твою, так в половину! Пример - последний Мондео V.

В баксы переведи и прослезись... :winking:

 

 

 

Ты теоретик, дружище!

:appl: Занавес :lol:

 

@OzzYoS, вот как бывает... когда ты постоянно покупая авто - старые просто выкидываешь :lol: дальше теоретика, так и не продвинешься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбаюсь... :)

Ну давай я тебе на пальца'х объясню о цене покупки и продажи Форд Мондео IV, @Шем, без всякого перевода в баксы, чай в России живем, имеем право:

1) В декабре 2012 года я купил эту машину новой за 845 000 рублей.

2) В мае 2016 года я продал эту машину за 760 000 рублей.

Но вопрос-то не в этом, а в том, нужно ли спешить продавать i40 в связи с тем, что эту модель снимают с производства? Ведь это тоже своеобразная дань моде - владение современным автомобилем, а век этой современности весьма короток - как правило это 5 лет. Так производитель подстёгивает покупателя менять, менять и менять машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin,Дай тебе мерина 90года,или ауди,или тойоту-смысл будет менять неломайки на нынешнее га...но?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай я тебе на пальца'х объясню о цене покупки и продажи Форд Мондео IV, Шем, без всякого перевода в баксы, чай в России живем, имеем право:

Да жить то ты можешь хоть на Марсе, но с учётом того, что РФ кроме ядерных боеголовок ни чего не производит - ты, я и наши товарищи - полностью привязаны к баксу, хоть как ты не назови внутренние бумажки - рубль, тугрик или... Существует процент падения машины - и об этом уже 100 раз сказал @OzzYoS... По этому не надо говорить за сколько ты рублей купил, а отталкивайся от сегодняшней цены автомобиля - так вот она примерно 1.200.000 руб. была к моменту продажи твоей за 760.000 руб. - итого разница 440.000 руб. или 36%... при том с учётом того, что к счастью автомобили не подорожали пропорционально курсу бакса... А так бы твои потери составили бы более 50%.

 

А если спуститься ещё ближе на землю и посчитать доплату 440.000 руб. от стоимости твоей машины - то извини - это более 50% так между прочем... То есть купил машину, продал - и теперь тебе надо доплатить до новой ещё 50% от стоимости купленной до этого :winking:

 

Математика, такая мать её - точная наука, как не крути - но выдать желаемое за действительное очень сложно... :winking:

 

И к баксу - мы живёт то в рублях, только наш рубль приземлился ниже плинтуса... Мне в отпуск съездить, как в евро сумма была 6 тык - так и осталась, ну минус 3% для наших соотечественников - а вот в рублях - уже просто приятно :D по этому не надо "песен" про то, что мы живём в рублях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...