Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Корейцы наступают - 2... и теперь во всех классах.


Шем

Рекомендуемые сообщения

Более расширенно: свое представление, состоящее из реальных оценок и самовнушения, плюс талант маркетологов. Ну и еще в какой-то мере рекламные бюджеты, которые связаны либо с прошлой маржой, либо с заложенной в будущие продажи -)Ну и всякие косвенные нюансы типа бренд-банк-кредит: нулевой первый взнос и большие сроки кредитов сильно подвинет продажи бренда относительно другого, где кредиты на общих условиях и начальный взнос от половины...

Да, это более точная и обстоятельная формулировка. Маркетинг, одним словом! :)

Изменено пользователем Igor Malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Наконец-то, i40 убирают с российского рынка и вернут Сонату последней генерации с хорошей эргономикой, а не "амбразурой вырви глаз" :)

Как говорится - это позитивная для авторынка новость... Sonata без каких либо "но"  - прямой конкурент ФМ-5, будем смотреть, что будет с ценой - если сабакоеды смогут её уложить в разумные рамки - то с учётом бренда, который сегодня уже не то, что даже лет 5 тому назад - думаю она в лёгкую подвинет много машин в сегменте D... я не говорю о каком то лидерстве - но покупателей отберёт и у Камри и у Мазды-6 и у Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в лёгкую подвинет много машин в сегменте D
 

Согласен. Но мне больше интересно насколько подвинет конкурентов "Стингер" (обсуждали чуть ранее), правда это будет только в 2018.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли статистика продаж конкурентов д сегмента за 16 год в европе, в сша, в азии?

Ксковы позиции мондео там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в азии?

В Европе и США разобрали в соседней ветке "Конкуренты ФМ5", а вот по Китаю у меня только данные по итогам 2014 года и то по брендам. ФМК там занимает неплохие позиции.

 

97ac27es-960.jpg

 


Продолжение

 

57ac27es-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты крут!

Хотя скоко там мондео продалось и скоко конкурентов - таблица не показывает.

Теперь ситуация с рынком продаж хоть как-то прояснилась.

Наш рынок для форда - жалкая лужа на бесконечном океанском берегу...

 

И че нам бухтеть про то, что нас мало балуют выбором кузова и мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 тыс фордов в год нам не светит даже в перспективе.

 

А мы с тобой Фордам нужны? :) Нет? Вот и пусть обижаются на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! На Украине Оптима в 2016 поступила в продажу сразу с дизельным двигателем. Таким как в i40, турбодизелем 1,7литра, 141 л.с. Кроме этого двигателя предложен бензиновый атмосферник объемом 2.4 литра, мощностью 188 л.с.

 

http://autobild.ua/reports/issledovanie-goda-auto-bild-nazval-samye-kachestvennye-avtomobili-v-2016-g/

 

А почему у нас не предложили дизель? Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, ты столько информации новой подкидываешь, просто умка! Форумский Знайка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin, в конце 2017 в Европе появится и турбодизельная версия Kia Stinger 2.2 л 200 лс 440 нм. Продавай свой турбодизельный i40 и покупай это авто https://www.drive2.ru/l/464436186547486977/

 

788a0fes-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать когда-то конечно буду, если форс-мажор не случится, но пока i40 меня только радует. Пробег 30 000, драндулету 7,5 месяцев, рановато ещё менять.

Вот, правда, не думал-не гадал насколько может быть ладно скроен и одновременно крепко сшит автомобиль! И чья машина? Корейская, тьфу ты, кто и когда их всерьёз воспринимал?!:) Нигде ни скрипа, ни стука. Всё работает как часы. Кроме этого она весьма динамичная для своего веса, даже чересчур - этакий провокатор на дороге. Я минусов в этой машине вообще не вижу! Кроме одного, но жирного-жирного : подвеска. После Мондео IV меня поначалу оторопь брала, когда купил эту машину. Пусть в Моне пробивал на неровностях зад, но я чётко понимал, что это такой конструктив и меня это даже не раздражало. Да и не часто такое бывало. Но в Хендае подвеска это нечто, здесь вообще ничего не пробивает. Полицейского можно пролететь на 40-60 км и не заметить даже. Жесткая? Нет! Очень комфортная в движении. Она просто не до-ра-бо-тан-ная! И опасная при торможении! Как словно корейцы устали, когда ваяли i40 и на испытания ходовых качеств своего авто у них не было ни сил, ни времени, ни желания. Махнули рукой: "И так сойдет!" :)

И дело даже не в подвеске, а в тормозах этого кузнечика на резиновом ходу. Ты можешь враз расхренячить себя и свою машину, если вовремя не остановишься перед препятствием (впереди идущая машина, которую ты нагоняешь в ночи, например, или ещё что, неожиданно возникшее на дороге).

Если дорожное покрытие имеет неровности, а скорость высокая, 140-160, например, и перед тобой возникло препятствие, тебе конкретный пипец! Колеса подпрыгивают от земли, АБС трещит как полоумный, но машина и не думает останавливаться, ведь сцепление с дорожным покрытием отсутствует. Ты просто паришь над землей. Чувствуешь как волосы встают дыбом от страха. Везде встают! И седеют, седеют, седеют. По волоску на каждый метр оттормаживания:D

Конечно я приукрасил свои ощущения от тормозов этой машины, но они действительно плохие. В Мондео или Пежо такой фигни не было. Европейские машины в движении словно прилипали покрышками к дороге, в отличии от Хендая. У коллеги была Элантра, так он тоже рассказывал как с трудом остановился перед трактором, который разворачивался на трассе. "Я думал эта Элантра переломится, настолько трещал АБС" - его слова. Тогда я его не понял, ведь у меня был Мондео IV и там тормозилки работали на любой скорости и поверхности :)

Вывод: двигаясь на корейце, не превышайте скоростной режим и будет вам счастье. А двигаясь не Форде, можете превышать что угодно, но лучше соблюдать :)

Изменено пользователем Igor Malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй если мне, как потенциальному покупателю, в будущем будет предложена относительно доступная европейская марка в классе D (предложения классом ниже мне не интересны), а главное опять же относительно не дорогая в эксплуатации (однозначно дизель!), я конечно куплю европейца. Люблю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый Солярис https://auto.mail.ru/article/63763-novyi_hyundai_solaris_pervye_foto_bez_kamuflyazha/

 

Что мне не нравится в современных тенденциях - что вот например Солярис - как 2 капли воды похож на i40 - то есть с ходу уже не отличить... по мне это не правильно в корне - всё таки автомобили по классам должны быть узнаваемые сходу. А сейчас делают ставки только на бюджетный, вернее начальный класс - в ущерб более солидным и хорошим авто...

 

Отсюда вопрос - при такой внешности Соляриса - будут покупать тот же i40 - или потенциальный покупатель просто купит автомобиль, класа-D иного производителя... хорошо если это будет Оптима, но не факт же.

 

Видимо им конечно виднее - но мне, как потребителю - это противоречит здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне это не правильно в корне - всё таки автомобили по классам должны быть узнаваемые сходу

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

А общество по иному жить и не будет... Другое дело насколько ярко выражена дифференциация - по оттенкам или по цветам... Машина вроде, как фигня - но купить за 2 ляма Солярис - наверно не очень интересно :winking: а потом всем рассказывать, что это не Солярис и прочее бла, бла, бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Солярис https://auto.mail.ru/article/63763-novyi_hyundai_solaris_pervye_foto_bez_kamuflyazha/

 

Что мне не нравится в современных тенденциях - что вот например Солярис - как 2 капли воды похож на i40 - то есть с ходу уже не отличить... по мне это не правильно в корне - всё таки автомобили по классам должны быть узнаваемые сходу. А сейчас делают ставки только на бюджетный, вернее начальный класс - в ущерб более солидным и хорошим авто...

 

Отсюда вопрос - при такой внешности Соляриса - будут покупать тот же i40 - или потенциальный покупатель просто купит автомобиль, класа-D иного производителя... хорошо если это будет Оптима, но не факт же.

 

Видимо им конечно виднее - но мне, как потребителю - это противоречит здравому смыслу.

 

Хорошо, что у универсала i40 есть хоть какое-то отличие от нового седана Соляриса :) Ведь они и раньше были похожи внешне как два брата-близнеца. Я про дорестайл-седаны i40 и Солярис. Правда один из братьев переболел в детстве рахитом - так и не вырос. Да и второго (i40) кормить нужно было кашами, тоже ведь самый маленький в классе D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общество по иному жить и не будет...

Сейчас их еще и подворачивают -)

 

Машина вроде, как фигня - но купить за 2 ляма Солярис - наверно не очень интересно а потом всем рассказывать, что это не Солярис и прочее бла, бла, бла...

Не, я этого не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мне не нравится в современных тенденциях - что вот например Солярис - как 2 капли воды похож на i40 - то есть с ходу уже не отличить... по мне это не правильно в корне - всё таки автомобили по классам должны быть узнаваемые сходу.

Биммер 7, 5 и 3-й серий, Ауди А8, А6 и А4, МВ-F, МВ-Е и МВ-С, XF и XE, ФМ5 и ФФ4 ...., можно продолжать и далее. Всё по феншую. Зачем изобретать что-то новое, если бренд должен быть узнаваем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем изобретать что-то новое, если бренд должен быть узнаваем!?

Бренд - да, модели сравнялись в каше... логика последних лет - когда лица обтягивающих джинсах - рулят в автокомпаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, концерн Хёндэ всего лишь в тренде происходящего, тем более, что в прошлом году создали премиальное подразделение "Genesis", в котором окончательно сменили предыдущий убогий логотип. По мне так всё правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный позавчерашний тест (06.02.2017) от Петра Меньших (бывший админ и зам главреда ЗР) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный позавчерашний тест (06.02.2017) от Петра Меньших (бывший админ и зам главреда ЗР)

Спасибо! Посмотрел... больше шоу, нежели реальный тест драйв двух машин.

 

И возвращаясь в бюджетный класс - https://auto.mail.ru/article/63800-novyi_hyundai_solaris_pervye_realnye_vpechatleniya/

Солярис - наше ФФсё :D

 

Не однозначная новинка - я имею ввиду по прогнозируемой цене. И опять таки сокращение кузовного ряда - Хеч - на минус... Онли седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солярис - наше ФФсё

Ну а что сделаешь, если в основной своей массе народ обнищал так, что только и хватает денег на В-класс, в меньшей степени на С  :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...