Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Корейцы наступают - 2... и теперь во всех классах.


Шем

Рекомендуемые сообщения

 

 

То что мы их хотим, не значит что мы их купим и статистика продаж подтверждает это

Согласен, что в отличие от Европы у нас в РФ покупают не более 2% легковых машин на дизельном топливе. У меня в своё время в эксплуатации на соляре были Кэмри, МВ-Е и ФМ4 и как-то я не принимал всерьёз тезис о том, что машины стоят дороже, чем с бензиновыми двигателями. Хотя возможно сейчас на фоне кризиса многие пользователи и задумываются над вопросом, как "отбить" вложенные деньги за дизель, но статистика продаж в 2015 - 2016 (Автостат) показывает, что всё больше наших соотечественников покупает дорогие машины, в том числе и на тяжёлом топливе. Если говорить об универсалах, то в РФ не мало пользователей, которые покупают такие авто на фоне засилья нашего рынка паркетниками всех "мастей", примером тому Igor Malinin

 

 

По мне, так дизайн Мондео самый интересный из Insignia и Kia Optima

Согласен. Но то что планировали в 2015 году, так и не выпустили на рынок в 2016  :)

 

a1dcbdes-960.jpg

 


И здесь неплохой ракурс с арьергарда.

 

49dcbdes-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но статистика продаж в 2015 - 2016 (Автостат) показывает, что всё больше наших соотечественников покупает дорогие машины, в том числе и на тяжёлом топливе. 

Тоже задумывался об этом, когда понял что 5 Мондео на улицах намного меньше чем новых Мерседесов S класса или GLE.

Потом вспомнил, что в кризис более всего страдает средний класс (те кто покупает Мондео, Тианы итп)

Вот и получается что богатых людей не сильно уменьшилось, а средний класс подсдулся. На этом фоне статистика и говорит что дорогих машин продали больше.

Мое субъективное мнение.

 

P.S. Sportspace- огонь!

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что в отличие от Европы у нас в РФ покупают не более 2% легковых машин на дизельном топливе. У меня в своё время в эксплуатации на соляре были Кэмри, МВ-Е и ФМ4 и как-то я не принимал всерьёз тезис о том, что машины стоят дороже, чем с бензиновыми двигателями. Хотя возможно сейчас на фоне кризиса многие пользователи и задумываются над вопросом, как "отбить" вложенные деньги за дизель, но статистика продаж в 2015 - 2016 (Автостат) показывает, что всё больше наших соотечественников покупает дорогие машины, в том числе и на тяжёлом топливе. Если говорить об универсалах, то в РФ не мало пользователей, которые покупают такие авто на фоне засилья нашего рынка паркетниками всех "мастей", примером тому Igor Malinin

 

Согласен. Но то что планировали в 2015 году, так и не выпустили на рынок в 2016  :)

 

a1dcbdes-960.jpg

И здесь неплохой ракурс с арьергарда.

 

49dcbdes-960.jpg

 

 

Офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, насчет отличия продаж от Европы ( то, что у нас в РФ покупают не более 2% легковых машин на дизельном топливе), так это политика нашего правительства. А в Европе налоговое законодательство сориентировано таким образом, что содержание дизельного автомобиля обходится дешевле, чем бензинового www.autonews.ru/news/58259cd59a7947474311f040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на фоне кризиса многие пользователи и задумываются над вопросом, как "отбить" вложенные деньги за дизель

Деньги вложенные в авто и отбить - это же не пересекающиеся понятия...

Любая машина - выброшенные деньги, как и отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вложенные в авто и отбить - это же не пересекающиеся понятия...

Ну че тут непонятного? Берем авто на дизеле, считаем экономию на каждые 100км расхода. Ну и ездим. Чем больше едем - тем больше экономия. Если ехать никуда не надо - катаемся вокруг дома... ну чтобы экономия была =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и ездим. Чем больше едем - тем больше экономия. Если ехать никуда не надо - катаемся вокруг дома... ну чтобы экономия была =)

Аааааа.... :D ну тады - да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, насчет отличия продаж от Европы ( то, что у нас в РФ покупают не более 2% легковых машин на дизельном топливе), так это политика нашего правительства. А в Европе налоговое законодательство сориентировано таким образом, что содержание дизельного автомобиля обходится дешевле, чем бензинового www.autonews.ru/news/58259cd59a7947474311f040

 

Ну-ка,ну-ка,расскажи поподробнее,а то я по ходу пьесы что-то не так содержу....Ох жеж и балабол ты,тебе что за каждую напечатанную букву доплачивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка,ну-ка,расскажи поподробнее,а то я по ходу пьесы что-то не так содержу....Ох жеж и балабол ты,тебе что за каждую напечатанную букву доплачивают?

 

А что тебе рассказывать, выше ссылка есть, читай, если буквы помнишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деньги вложенные в авто и отбить - это же не пересекающиеся понятия...

Шем, ты выделил кусок моей фразы, которая совсем не выражает основную мысль моего комментария  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, ты выделил кусок моей фразы, которая совсем не выражает основную мысль моего комментария  :D

Знаменитый учёный в интервью: "Все мои суждения бессмысленны, если они вырваны из контекста".

На следующий день в газете: "Великий учёный признался, что все его суждения бессмысленны" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Sportspace- огонь!

Закину ещё одну тему (Драйв, декабрь 2016), которую я озвучивал здесь на форуме ещё в 2012 году - концепт Kia GT пятилетней давности (представленный впервые на шоу во Франкфурте) превратится в серийный спортседан в первом квартале 2017 года и выйдет на рынок Южной Кореи под именем Kia K8 https://www.drive.ru/spy/kia/583d313fec05c4633800001c.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы следующей моей машиной была новенькая Киа Оптима 2.0 T-GDI/245. Соблазнительное предложение от корейцев, от которого непросто отказаться задумываясь о покупке новой машины, учитывая сумасшедшие ценники конкурентов в классе D.

А здесь, с Оптимой, всё возможно, корейцы весьма адекватны в своих предложениях - 1 770 000 рэ в максимально полной комплектации, включая все возможные опции.

В мае мне предлагали такую же за 1 600 000. Просто необходимо поторговаться в нужное время с действительно заинтересованными в продаже людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующей моей машиной была новенькая Киа Оптима 2.0 T-GDI/245. Соблазнительное предложение от корейцев, от которого непросто отказаться задумываясь о покупке новой машины, учитывая сумасшедшие ценники конкурентов в классе D.

 

http://www.zr.ru/content/articles/901150-test-biznes-sedanov-novaya-kia/

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неплохо, правда?
а что хорошего? Пузотёрская хрень офисного планктона. А... извините... МЕНЕДЖЕРОВ  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хорошего? Пузотёрская хрень офисного планктона. А... извините... МЕНЕДЖЕРОВ  :D

 

А эта? Не корейская:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эта? Не корейская

По-моему, экстерьер (фас, профиль) новой Инсигнии седан скопировали с Мазды 6 последней генерации.

В следующем году (как и Киа) и Хёндэ обещает свой новый спорт-седан

 

2e46e3es-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, экстерьер (фас, профиль) новой Инсигнии седан скопировали с Мазды 6 последней генерации.

В следующем году (как и Киа) и Хёндэ обещает свой новый спорт-седан

 

2e46e3es-960.jpg

 

 

По моему тоже! Мазда очень эффектная внешне. Да и внутри супер-пупер! Не грех было позаимствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта? И ведь относительно доступная среди одноклассников. Конечно это должен быть дизель. Ну а если накатывать за год тысяч 15-20, то и бензиновый двигатель объемом 2.4 литра вполне сойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта? И ведь относительно доступная среди одноклассников. Конечно это должен быть дизель. Ну а если накатывать за год тысяч 15-20, то и бензиновый двигатель объемом 2.4 литра вполне сойдет.

Среди каких одноклассников она доступная? 2 047 000 в начальной комплектации 2.2 дизель

2.4 на Санте, примерно такое же УГ как и атмосферники на Мондео. Чипованный дизель едет бодро. Но покупать дизель ради экономии- это сомнительное предприятие, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshuin, не буду спорить, только одноклассники и дизеля-то не предложили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshuin, не буду спорить, только одноклассники и дизеля-то не предложили....

Согласен. Третий год пошел Санте, начал задумываться о замене, а менять то и не на что, в этом сегменте. Дизеля остались в премиуме(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно почему на среднем классе все производители перестали к нам дизельные аппараты завозить? В Европе дизеля это самые продаваемые авто, а у нас их завозить не хотят из-за горючки что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...