Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена тормозных дисков и колодок по кругу, и не только!


Рекомендуемые сообщения

НУ ВОТ И НАСТАЛ ЭТОТ ДЕНЬ!!!! Заранее извиняюсь, если была такая тема! Первая машина) и первая замена тормозных дисков, кто чего посоветует, порекомендует. 

Диски передние: BM (BDV279)

Колодки передние: LEX(23278)

Диски задние: TEXTAR (92109703)

Колодки задние: FENOX (BP43045)

Читал на драйве что надо смазать(чем?), почистить(в каких местах?), смешно звучит, но мне не до шуток, надо к зиме подготовиться)). Еще раз извиняюсь!! Заранее благодарствую.

P.S.: если есть тема, где все подробно, описано что? да как? ткните носом!! Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это пиздец, да простят меня модераторы, ниже не понятно нахрена созданной тобой темы, висят темы: про тормозные колодки и тормозные диски, куда еще тыкать, котенок чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пиздец, да простят меня модераторы, ниже не понятно нахрена созданной тобой темы, висят темы: про тормозные колодки и тормозные диски, куда еще тыкать, котенок чтоли?

Уважаемый, думается мне у вас день не задался! К чему такой агрессивный настрой! Создал тему и создал, и что с этого!

Как новичок в этом деле, я спросил у более опытных товарищей совета! Помочь или нет это ваше личное дело!

Хотелось ответа на данный момент, так  как созданные и просмотренные мной темы оказались давние.

Ведь для этого и создан данный форум. Чтобы делиться опытом, и чтобы помочь новичкам не повторять ошибок.

В любом случае на сайте есть модераторы. Они могли удалить ну или написать что данная тема не совсем правильная и что нужно её удалить!

НУ И СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ВАШ ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, думается мне у вас день не задался! К чему такой агрессивный настрой! Создал тему и создал, и что с этого!

Как новичок в этом деле, я спросил у более опытных товарищей совета! Помочь или нет это ваше личное дело!

Хотелось ответа на данный момент, так  как созданные и просмотренные мной темы оказались давние.

Ведь для этого и создан данный форум. Чтобы делиться опытом, и чтобы помочь новичкам не повторять ошибок.

В любом случае на сайте есть модераторы. Они могли удалить ну или написать что данная тема не совсем правильная и что нужно её удалить!

НУ И СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ВАШ ОТВЕТ!

знаешь, неуважаемый, когда ты регился, ты поставил галочку под правилами которые обязался соблюдать, тебе их напомнить?и какой нахрен ты новичок? почти год на форуме, руки отсохли зайти в поиск и набрать -"тормозные колодки" и "тормозные диски", куча тем в которых десятки страниц о том как, чем и что, был бы ты на другом форуме, с модераторами пожесче, давно бы был в читателях и с предупреждением о нарушении правил форума.

Пы Сы из-за таких как ты, форум начал превращаться в помойку, в которой чёрт ногу сломает, по на создавали тем-клонов зае..шься искать то что нужно.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, неуважаемый, когда ты регился, ты поставил галочку под правилами которые обязался соблюдать, тебе их напомнить?и какой нахрен ты новичок? почти год на форуме, руки отсохли зайти в поиск и набрать -"тормозные колодки" и "тормозные диски", куча тем в которых десятки страниц о том как, чем и что, был бы ты на другом форуме, с модераторами пожесче, давно бы был в читателях и с предупреждением о нарушении правил форума.

Пы Сы из-за таких как ты, форум начал превращаться в помойку, в которой чёрт ногу сломает, по на создавали тем-клонов зае..шься искать то что нужно.

Остынь, Братиш... :stop::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось ответа на данный момент, так  как созданные и просмотренные мной темы оказались давние.
свежее ничего не появилось и не появится - машина снята с производства в 2007 году. С тех пор ничего не изменилось в конструкции автомобиля. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вранье-"Хотелось ответа на данный момент, так  как созданные и просмотренные мной темы оказались давние.", тема про диски, сообщение последнее 18.09.16, тема про колодки, последнее сообщение 22.09.16, о какой древности речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, мужики.. не кипишуйте. ТС, купи самые дешевые диски и колодки. Обильно смажь вазелином, особенно рабочие поверхности. Желательно добавить в вазелин песка - получится керамическая смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, мужики.. не кипишуйте. ТС, купи самые дешевые диски и колодки. Обильно смажь вазелином, особенно рабочие поверхности. Желательно добавить в вазелин песка - получится керамическая смазка.

Не шути так. У нас в деревне одному елупню так "посоветовали" в шутку, так он солидолом все смазал, разогнался посильнее и по тормозам... Говорили красиво по полю кувырком жигули летели. Придурок живой слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ И НАСТАЛ ЭТОТ ДЕНЬ!!!! Заранее извиняюсь, если была такая тема! Первая машина) и первая замена тормозных дисков, кто чего посоветует, порекомендует. 

Диски передние: BM (BDV279)

Колодки передние: LEX(23278)

Диски задние: TEXTAR (92109703)

Колодки задние: FENOX (BP43045)

Читал на драйве что надо смазать(чем?), почистить(в каких местах?), смешно звучит, но мне не до шуток, надо к зиме подготовиться)). Еще раз извиняюсь!! Заранее благодарствую.

P.S.: если есть тема, где все подробно, описано что? да как? ткните носом!! Удачи на дорогах!

По смазке. для начала зачисти все рабочие поверхности скоб и суппортов  от ржи и окалины. Проверь целостность резинок. Смажь направляющие специальной смазкой. В помощь тебе поиск по форуму. Все расписано до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежее ничего не появилось и не появится - машина снята с производства в 2007 году. С тех пор ничего не изменилось в конструкции автомобиля. 

имел ввиду смазку и прочее. ну да ладно. спасибо и на этом.

 

Что за вранье-"Хотелось ответа на данный момент, так  как созданные и просмотренные мной темы оказались давние.", тема про диски, сообщение последнее 18.09.16, тема про колодки, последнее сообщение 22.09.16, о какой древности речь?

да бл...ь,  что ты докапался. Что читать не умеешь: -Я спросил у более опытных товарищей совета! Помочь или нет это твое личное дело.

И то что год на форуме - это не означает, что я здесь днями сижу.

Заранее ведь извинился.

 

Да лан, мужики.. не кипишуйте. ТС, купи самые дешевые диски и колодки. Обильно смажь вазелином, особенно рабочие поверхности. Желательно добавить в вазелин песка - получится керамическая смазка.

 

Ага еще можно подсолнечным маслом всё это дело залить. Ну и соли по вкусу.

 

На этом можно закрывать тему.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел ввиду смазку и прочее. ну да ладно. спасибо и на этом.

 

да бл...ь, что ты докапался. Что читать не умеешь: -Я спросил у более опытных товарищей совета! Помочь или нет это твое личное дело.

И то что год на форуме - это не означает, что я здесь днями сижу.

Заранее ведь извинился.

 

 

Ага еще можно подсолнечным маслом всё это дело залить. Ну и соли по вкусу.

 

На этом можно закрывать тему.

Спасибо за помощь!

Я пару недель назад лично отчитался перед камрадами о том, какие диски и колодки, а также смазки использовал. Тема называется тормозные диски. При желании все находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем много создано, но ...Раньше не парился колодки АТЕ, диски АТЕ и норм. Сейчас начинаешь репу чесать - что ставить? Брендов на российском рынке появляется новых прилично, даже на наш Мондео 3. При нынешнем курсе рубля о АТЕ, BENDIX-JURID, PAGID с BOSH приходится забывать.ПАТРОН,СТЕЛЛОКС - качество может быть нормальным, а может ниже плинтуса. Пока не поставишь не узнаешь. Оригинал? В одном месте передние диски 1900 руб, в других от 2700. Отличить качество не всегда возможно. Вот и задают люди вопросы. Щас выбрал задний правый суппорт. От 5000 до 14000. Выбрал FTE, привезут за 4850 руб (на zzap от 5250 ). Тот же БОШ около 12000 руб, НК около 8000.Это все восстановленный оригинал,но цены сильно разные. Вот такая информация тоже нужна на форуме, ИМХО. Предлагаю делиться.

Поиск по форуму тоже не всегда панацея.Хорошо, когда есть время и выделенка. Но бывают моменты, когда надо найти быстро, а быстрого интернета, как назло , под рукой нет.
По смазкам. Попробуйте найти истину по смазкам тормозной системы. Инфы - вагон, и вся она противоречит друг другу. БОШ на российском рынке толкает суперфит, как для направляющих, Перматекс - зеленую для, хотя они так себе. Можно и графиткой мазать, за неимением ничего другого ( и некоторые считают это правильным ). Хотя есть действительно . "правильные", с учетом условий эксплуатации, смазки. Мне почему то кажется, что проблема с задним суппортом - это именно проблема упрощенной смазки. Она вымывается и не очень хорошо держит высокую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бл...ь,  что ты докапался. 

 

 

Я не докопался, надоели такие как ты, превращающие в угоду себе, форум в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без обид, но форум превращается в помойку, когда на нем генерируются различного рода срачи... Как в данной теме. Я глупые либо очевидные вопросы либо пропускаю, либо даю наводку на темы с решением. Тем более новичкам это простительно. Да и сам иногда грешу подобным. Спокойнее надо быть, нервные клетки не восстанавливаются. Грубить с матюками в ответ на критику далеко не лучший вариант тоже. Для этого можно воспользоваться личкой, раз уж так сильно наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без обид, но форум превращается в помойку, когда на нем генерируются различного рода срачи... Как в данной теме. Я глупые либо очевидные вопросы либо пропускаю, либо даю наводку на темы с решением. Тем более новичкам это простительно. Да и сам иногда грешу подобным. Спокойнее надо быть, нервные клетки не восстанавливаются. Грубить с матюками в ответ на критику далеко не лучший вариант тоже. Для этого можно воспользоваться личкой, раз уж так сильно наболело.

если ты считаешь что человек год просидевший на форуме новичок( хотя за год при желании все темы можно спокойно изучить) то я не знаю, ты видимо эээсттоооннееец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай сколько сообщений у него. Я через год только после регистрации начал активно изучать форум. Люди разные. И не обзывайся) О чем я впринципе и говорил в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пару недель назад лично отчитался перед камрадами о том, какие диски и колодки, а также смазки использовал. Тема называется тормозные диски. При желании все находится.

Все же не смог найти. Может плохо искал. Диски и колодки уже в наличие. Теперь осталось не ясность, только по смазкам и чистящим средствам... прошелся по рынкам нашел только очиститель тормозов, про медную аэрозоль никто не слышал)) смазка для направляющих суппортов, подойдет ли для колодок? или что там еще нужно смазывать. Блин, хочется всё досконально изучить, что бы потом при разборке, не тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не смог найти. Может плохо искал. Диски и колодки уже в наличие. Теперь осталось не ясность, только по смазкам и чистящим средствам... прошелся по рынкам нашел только очиститель тормозов, про медную аэрозоль никто не слышал)) смазка для направляющих суппортов, подойдет ли для колодок? или что там еще нужно смазывать. Блин, хочется всё досконально изучить, что бы потом при разборке, не тупить.

 Цитирую:"   Сегодня заменил диски+колодки на передней оси.

Предыстория банальна. В марте установил комплект диски+колодки ABS. Через пару сотен километров это дело запищало. А после 2-3 тыс.км. диски пошли бороздами. При установке все смазал в лучшем виде.

Качеством торможения был недоволен. Сначала списывал на то, что еще не притерлось, а потом и подзабил.

Теперь касаемо нового комплекта. Диски взял Bosch 0986478718, колодки Friction Master CMX910 (типа керамика, может и вранье, но в интернете очень много довольных). Первые впечатления - тормозит сразу, усилие прогнозируемо. Не пищат и не скрипят. Естественно, пока не обкатаю, ни о каких экстренных торможениях и речи быть не может. После пробега около 10 км. был приятно удивлен, когда увидел, что колодка полностью прилегает к диску, и естественно работает сразу всей поверхностью. АБС сначала тормозили только средней частью.

Совсем скоро собираюсь в дальнюю дорогу, свои впечатления обязательно опишу здесь.

Кстати, при сборке пользовался такими смазками:

Направляющие - TRW PFG 110 Смазка пластичная,

"Уши" колодок - Textar 81000400 Смазка пластичная,

Нерабочие поверхности колодок - Mannol 4036021955629 Медная паста "Kupferpaste".

Перед нанесением смазки, само собой, все очищал от грязи и старой смазки.  " 

Anubis

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цитирую:"   Сегодня заменил диски+колодки на передней оси.

Предыстория банальна. В марте установил комплект диски+колодки ABS. Через пару сотен километров это дело запищало. А после 2-3 тыс.км. диски пошли бороздами. При установке все смазал в лучшем виде.

Качеством торможения был недоволен. Сначала списывал на то, что еще не притерлось, а потом и подзабил.

Теперь касаемо нового комплекта. Диски взял Bosch 0986478718, колодки Friction Master CMX910 (типа керамика, может и вранье, но в интернете очень много довольных). Первые впечатления - тормозит сразу, усилие прогнозируемо. Не пищат и не скрипят. Естественно, пока не обкатаю, ни о каких экстренных торможениях и речи быть не может. После пробега около 10 км. был приятно удивлен, когда увидел, что колодка полностью прилегает к диску, и естественно работает сразу всей поверхностью. АБС сначала тормозили только средней частью.

Совсем скоро собираюсь в дальнюю дорогу, свои впечатления обязательно опишу здесь.

Кстати, при сборке пользовался такими смазками:

Направляющие - TRW PFG 110 Смазка пластичная,

"Уши" колодок - Textar 81000400 Смазка пластичная,

Нерабочие поверхности колодок - Mannol 4036021955629 Медная паста "Kupferpaste".

Перед нанесением смазки, само собой, все очищал от грязи и старой смазки.  " 

Anubis

благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...