Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

@eXcuMeP,@Димас1979,

 

Мальчики ) не спорьте. Покажите мне прошивку на ЭБ, которая едет честные 6.7 ))) так-же уверен, что никто на 2.5 - 9 сек не поедет )))  хоть на 19, хоть на 17 колесах.

Открою маленький секрет, разница в весе будет заметна по времени только на скоростях после 100-120 кмч :) и то по факту это доли секунд. Со старта один фиг что 19, что 17 шлифовать будут тк зацепа не будет ))) 

17 и 19 колеса будет ехать одинаково максимум до 60 км\ч на моноприводе.

 

Дим, машина Никиты которого я прошивал, в стоке показала 7.4 на чипе на той же дороге 6.7

Но мы помним, у него "уникальные" машины, его прошлый буст на стоке ехал 7.1))))))

 

 

ЗЫ фото не вставилось(

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bubanka, Ну вот и проверим, я на 18 и почти сликах, давление еще подскину. Ты еще роллаут выключи, чтоб совсем по чесноку.

Кстати Никиту надо позвать! Он хотел, напиши ему)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, Ну вот и проверим, я на 18 и почти сликах, давление подскину

Кстати Никиту надо позвать! Он хотел, напиши ему)

Реально слизал шины за сезон?(((

Кто есть Никита?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, Ну вот и проверим, я на 18 и почти сликах, давление подскину

Кстати Никиту надо позвать! Он хотел, напиши ему)

Задний диван выкини и запаску поедешь 6.3, если слики прогреешь :D

Завтра позвоню ему.

 

 

PS в разгоне до 100 2 секунды это пропасть, многие люди вливают сотни тысяч рублей, что бы машина ехала на 0.5 сек быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, я тоже об этом подумал, я же еще подогрев в задние вкрячил ( еще вес. Запаску вынуть, переднюю сидушку, есть не буду и в туалет схожу  :D  пойдем на рекорды

 

@Димас1979, 4ка уже скоро сотрется   :( Никита есть счастливый обладатель экобюста в стоке едущей как Фэррари

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как впечатление от прошивки на 260, доработана или нет, есть смысл 240 на 260 менять или нет?

а я на 260 не шил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 260 не шил

А какую прошивку ставили у Юры (как называется) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую прошивку ставили у Юры (как называется) ?

 

очень хороший вопрос :)   я как то особо и не знаю   :oops:     Может Юра скажет.. что там у меня  :D

он мне ее допиливал.. ну я тут много писал. В итоге едет очень хорошо тьфу тьфу тьфу..  так как мне надо.. и сказать , что я хочу лучше - нет!!!!    если еще лучше - то мне кажется уже коробка просто скажет Ек..   Потому как когда иногда как вдавишь ей ... как ракета...   да и срывается так , что только руль только лови (если не дай бок в небольшую колею на асфальте попадешь) 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не сторонник такого. Все таки то что ужесточают нормы выброса считаю правильным. В свое время на одноц из своих машин менял катализатор на новый оригинал.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

А Андрей разве доделал прошивку на ЭБ? Начинал он на моей машине, потом отпуск, другие его проекты, так незавершенка и осталась. 

Многие на другой прошивке ездят. Лично у меня на ней ничего не дергается за 40 ткм. 

2016051817_8203344_27632577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, взрывное - это сильно, но у нас передний привод ))) все взрывное уже сделали ))) и так 19 катки шлифуют сухой асфальт, только в путь. Но там какие то спорные решения, пока не ясно. 

 

@igormts:)  так допиливайте, мы только за )  Но только по взрослому на стенд, замеры на лоджик ! ну а мы посмотрим) мы же не против) Кат убрали? или только кат-бэк поменяли, смысл? 

Даже будет интересно сравнить на стенде, что у меня сейчас и вашу новую прошивку) 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts, стенд был Бунеева  :D у него спроси (на фото, в сообщении выше его гараж), что там накручено )) 500-600 сил 

ниже фото замера стока на 200 сил

stok2002jp_2337786_27632940.jpg

а это, на чем Андрей остановился

tyn240bun1_7511757_27632964.jpg

 

Поэтому и написал, что интересно сравнить будет. И пофиг какой стенд, если на нем оба варианта прошивок сразу замерить. По графикам все ясно будет  :) не беря абсолютные цифры, в Москве и 270+ намеряли, а едет как сток 200 сил   

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,+ Вот это,хорошие слова правды +++!!! Его стенду верю. Он в среду прилетает домой поговори с ним как его впечатления будут о том, что он сотворил с машиной. Я пока в шоке, даже не ожидал, что она такое может. И это пока. Ещё не всё закончили. Жаль он долго был занят здесь. Больше бы вместе понастраивали, а так если что будет править , а я уже сам заливать и тестить.

Сейчас мы тут даунпайпы доделаем (мы по скромненькому, штатной 63 трубы хватает нам ) и можно будет разговаривать, кто поделится прошивкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блюфин суперчипс шьют - http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=3470

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bhp силы на маховике, стенд измеряет с колес (whp) и как правило у каждого стенда свой процент пересчёта.

На одном и том же автомобиле, разные стенды могут заложить от 14 до 40 процентов потерь....

Ну или оператор стенда может заложить процент на "свой взгляд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг сколько лошадей покажет стенд, главное замерить до и после прошивки на одном стенде и будет понятна разница. (сколько прилипло лошадок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Надо сдать. Говорят принимают за какие-то несусветные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,Если это сообщение ко мне адресовано - то скажу так - без ката - выбросы будут даже меньше , чем с ним. Загадка - но факт - уже проверенный на анализаторе. Правильно всё настроить, правильный бензин, и правильное ....... (это слово решил не писать на этом форуме).

Это каким образом выбросов может меньше быть, поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом выбросов может меньше быть, поподробнее?

Да. Меня тоже это удивило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне через 2 недели новый будут ставить. Попросить старый в багажник кинуть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...