Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Все бы вам позубоскалить :) Тут народ серьезным делом занят - фаллометрией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аа, да, ты прав, педалирование на форде это что то с чем то, коробка от этого и брыкается , если не так нажимать как ему нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, Вот теперь и нет этой проблемы.

Только у вас) мне остаётся довольствоваться лишь S режимом и лепестками . Возможно ситуацию улучшает педаль бустер, но это не точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, Возможно, и улучшает. Но я в такие игры не играю. Это плацебо.

Если он меняет реакцию педали, то почему плацебо? Бодрее не станет, а вот поудобнее в управлении может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,Посмотри на график = Верхняя полоса - нажатие педали газа в %. Нижняя открытие заслонки в %. И оцени как было и как стало = плавность графика на втором скрине и реакция за педалью.  Форды этим и страдают = запинки при переключении передачи, и зависания и т.д.  Коробка сильно зависит от работы заслонки, ну и конечно много от чего ещё.

Ещё не вечер.

 

Сделано 3 года назад...

Не плавно?! Один график не следует за другим?! 

 

1.jpg

 

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассер хочет сказать, что все давно сделано и обкатанно, имеет хороший и безопасный результат. А открытие ДЗ за педалью газа, это действительно большое достижение, правда для 2015-2016 года

Конкретно по теме. Stage1+

Сток 240 0-100 7.3сек

Stage1+ 6.7сек

Время 100-200 быстрее на 7 секунд по сравнению с 240лс

 

a5b1ad8ce9f4t.jpg

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый вид понтов в интернете по ходу, смотрите, у меня супер чип, которого ни у кого нет и будет, вы все фуфуло, а у меня валит , не тупит и не ломается . Ну молодцы че, возьмите с полки пирожок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, Вы думаете - что этим удивили. Поверьте ни сколько. Показатели - ни о чём.

И Вам вопрос - кем - давно сделано?

 

А вообще тут правильно сказали выше - наверное не стоит - "Тут народ серьезным делом занят - фаллометрией"

Конечно не о чем показатель))) У Вас они лучше, но видимо на столько лучше, что они только для Вас и узкого круга знатоков стехиометрической смеси и открытия дросселя. Можете выложить видео приборки с разгоном или замерить на секундомер. Это очень точные методы измерения и будут весьма аргументированы.

 

По поводу фалометрии, ну это ж форум и тема у кого машина быстрее, потешит самолюбие любого ее обладателя. 

Давайте по факту:

1 машина, одно топливо, одна дорога, одно и тоже время замеров, сток 240 и чип. Замеры на лоджик, драгон или подобное. Предоставите, будет тема для нормального обсуждения. Пока получается, что Ваши слова не о чем.

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, И с Вами согласен - видимо Вы правы. Наверное - не стоит обсуждать - как Вы выразились . Учёл , исправился, закрыл "написание букв" . У меня худшая прошивка. Не достойна к обсуждению. Извините больше не буду.

А чего ее обсуждать? Ну настроили, ну показали картинки, ну стало круто и быстро, ну молодцы, а нас всем то что? Я понимаю если бы это готовилось в массы, а так я фиг знает зачем это все, даже такие мелочи как торк на сони засунуть не делаете (за вознаграждение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего ее обсуждать? Ну настроили, ну показали картинки, ну стало круто и быстро, ну молодцы, а нас всем то что?

А если человек свои кровные вложил в это?

И делать он нам ничего не обязан. Ни Сони, ни настройки. Звоните Аяшеву и с ним обсуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек свои кровные вложил в это?

И делать он нам ничего не обязан. Ни Сони, ни настройки. Звоните Аяшеву и с ним обсуждайте.

Дим. А по мне вполне предсказуемо. Ну сделал, рассказал и всё. Правда, что мусолить то что никому доступно не будет.

 

....

Вот мы нижнее белье производим. Давай я фото выложу образца что дизайнеры разработали и отшили в 1 экземпляре, но в производство оно не пойдет. Покажу на фотомодели и сажу всем: покажите своим женам какой офигенный комплект, пусть завидуют...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, да у нас же 2,5))) Нам и так ничего не светит)))

А фото белья на модели и модель без белья можешь выкладывать, я жене даже не буду показывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, да у нас же 2,5))) Нам и так ничего не светит)))

А фото белья на модели и модель без белья можешь выкладывать, я жене даже не буду показывать)))

))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит «дай» за так, это и кретин понимает , что это стоит денег, но и за деньги нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но и за деньги нельзя)

Можно. Я же говорю, общайся с Аяшевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я же говорю, общайся с Аяшевым.

Торк в синке это его тема? Игорь говорил, что может это сделать лично. То есть я так понял это он автор, а не кто либо ещё

А прошивки на 1000 лс меня не интересуют, я бедный , коробки за свой счёт покупать не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я так понял что тут собрались люди знающие :) но насколько я понял им скучно так как в тюнинг прошивках они знают все или практически все. Мне нужна тюн прошивка, мне не нужны секунды и 1000 лошадей, у меня все проще, есть две прошивки для одного и тогде мотора и блока PCM, но в одной прошивке есть функция ISA в другой ее нет, мне нужно переместить функцию ISA в прошивку в которой данной функции нет.

 

P.S. Прошу без фалометрией, кто первый тот победил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б знал, где эта часть кода. Дизасмить прошивку надо. Это ж не калибровочные таблицы крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда 98 о другом не думаю (прошивка закрыта для распространения) ! Безкатовая прошивка. Ну понятно, что его нет.

Да мне все равно, на эту прошивку и ее распространение))

Лучше скажите мне вот что.

результат, который я выложил 0-100 6.7 и 60-120 6.1 на STAGE1 95 RON это ни о чем? как Вы выразились.

А, stage 2 98 ron (с без катом) 0-100 6.7 и 60-120 5.7  это тогда о чем?))

 

ПС у Вас, я так понимаю и индивидуальная настройка плюс ко всему.

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, Только народ не смешите. Прочтите условия которые я написал и проанализируйте ваше фото. 

Для не понимающих ЛАНЧ. (Старт с двух педалей)

Ваша прошивка просто не едет. Машина прыгает и сдувается.

 

А то , что Вам всё равно -я уже понял. Точно так же и мне всё равно. 

 

Дальше будет интереснее.

Вам корона не давит? У Вас все не о чем, кроме того что у вас (супер пупер, софт, которого не у кого не будет, главное не забывать это указывать через сообщение)))) 

Не смешно ли самому?

Сравнивать машину с типовым stage 1 под 95 бензин, с индивидуальной настройкой stage 2 под 98, да еще с безкатом. 

При этом второй вариант, едет на никчемные 0.4сек быстрее 60-120, а никчемные они, для конкретной догмы сравнения, а не в целом.

 

 

На сим, я заканчиваю с Вами общение, это бесполезное занятие.

 

ЗЫ по условиям, чудный кислород Краснодарского края/Крыма, на нем всегда машины едут быстрее, доказано сотнями ваговодов, не объяснимо, но факт.

Кстати у Вас замер в +10, у меня был в +20, а это большая разница, с пользой в Вашу сторону. Ну это так, к слову

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда 98 о другом не думаю (прошивка закрыта для распространения) ! Безкатовая прошивка. Ну понятно, что его нет.

Игорь, ну вот реально замучал. Хоть от темы отписывайся. Сделал - молодец. Ты как ребенок каждому пытаешься сказать " у меня лучше, чем у тебя ". Я бы тебе временно ограничил права на создание сообщений на некоторые темы, ни чего нового в них не появляется, кроме одного " у меня лучше всех".

Хочешь помочь, так помоги перенести данные по работе ISA, или по адаптивному круиз контролю, а не так как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Игоря разгон до ста? 6,7 ? Я тут вспомнил спор ни о чем, аккорд ему не конкурент. У нас аккорды едут 5,6 до сотни, атмо 20 летний))) Так что не так уж и круто стало, чип не божественен, требуется более глубокая доработка

П.С. Кто удалил сообщения Игоря?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сколько я всего проспал :) Сколько удаленных постов :) Господа участники беседы - восстанавливать их? А то диалог пустоват получается. Или ваши ответы потереть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...