Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обманка в систему SRS


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Горит ошибка системы SRS на приборке, соответственно вся система не работает. В форскане только 2 ошибки, подушка водителя и преднатяжитель ремня пассажира, тут к гадалке не ходи, на руле заглушка без подушки, а правый натяжитель даже визуально видно что сработавший (защёлка ремня безопасности слегка утоплена вниз), машина была в небольшом дтп до меня, но сработавшие только эти 2 модуля. Хотел уже перерезать дорожку светодиода на приборке (погасить лампочку раз и навсегда), но тут намедни получилось нахаляву свинтить с одного донора целую подушку в руль, теперь призадумался восстановить работоспособность системы, но на разборках нигде не могу найти целый преднатяжитель (новый покупать естественно не намерен), собственно, можно ли вместо преднатяжителя поставить какую-либо обманку (сопротивление например), чтобы система думала что он целый, и как следствие SRS работала (ну хрен с ним с натяжителем правым, ремень то держит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня. Горит ошибка системы SRS на приборке, соответственно вся система не работает. В форскане только 2 ошибки, подушка водителя и преднатяжитель ремня пассажира, тут к гадалке не ходи, на руле заглушка без подушки, а правый натяжитель даже визуально видно что сработавший (защёлка ремня безопасности слегка утоплена вниз), машина была в небольшом дтп до меня, но сработавшие только эти 2 модуля. Хотел уже перерезать дорожку светодиода на приборке (погасить лампочку раз и навсегда), но тут намедни получилось нахаляву свинтить с одного донора целую подушку в руль, теперь призадумался восстановить работоспособность системы, но на разборках нигде не могу найти целый преднатяжитель (новый покупать естественно не намерен), собственно, можно ли вместо преднатяжителя поставить какую-либо обманку (сопротивление например), чтобы система думала что он целый, и как следствие SRS работала (ну хрен с ним с натяжителем правым, ремень то держит)

тебе денег жалко на преднатяжитель или что, на том же авито куча предложений а ты сказки рассказываешь что не можешь найти

пример

еще

ценник от 1000 рублей, не знаю че ты жмешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе денег жалко на преднатяжитель или что, на том же авито куча предложений а ты сказки рассказываешь что не можешь найти

пример

еще

ценник от 1000 рублей, не знаю че ты жмешься

1-3 т.р. не жалко, авито даже не рассматривал, я имел в виду локальные разборки в своём городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@outz, ставишь временно резистор номиналом 2,7 Ом. Это и будет обманкой. Сбросишь ошибки и все будет нормально. Но систему лучше все же восстановить. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@outz, ставишь временно резистор номиналом 2,7 Ом. Это и будет обманкой. Сбросчишь ошибки и все будет нормально. Но систему лучше все же восстановить.

Спасибо! Лучше восстановить, но серьезно живу в небольшом городе, даже корпус наружнего зеркала на разборках не могу найти, не говоря уж о натяжителе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@outz, Ну как временная мера вполне допустимая штука. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@outz, Ну как временная мера вполне допустимая штука. 

чего 2 раза то лезть туда, на авито этого добра навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...