Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)


Рекомендуемые сообщения

пилкин или нордгласс однозначно лучше по качеству. В оригинале то какое, я чё то не помню... Секурит или пилкингтон? На Мондео 4 просто пилкин был, сколько его не ругали, у меня проблем с ним вообще не было и камни ловил им и все равно выдержало, микросколы конечно были, но до трещин дело не доходило, вообще почти за 10 лет что езжу, менял стекло один раз на Ниссане, тоже пилкин кстати ставил...

В оригинале сан-гобен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В оригинале сан-гобен

не на слуху как то, и чё оно аккустическое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на слуху как то, и чё оно аккустическое?

Не на слуху? Ты чего, извеснейшая старая фирма.

Про аккустическое понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на слуху? Ты чего, извеснейшая старая фирма.

Про аккустическое понятия не имею.

ну в основном пилкин везде попадался мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в основном пилкин везде попадался мне)

Это дети всё. Сан гобен с тыщща шестьсот какого то там года существует. Они много что делают помимо стекл. Неавтомобильного. Медицина, строительство Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дети всё. Сан гобен с тыщща шестьсот какого то там года существует. Они много что делают помимо стекл. Неавтомобильного. Медицина, строительство

понял, буду хоть знать теперь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на слуху как то, и чё оно аккустическое?

Это Секюрит. Полное название Saint-Gobain Securit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Секюрит. Полное название Saint-Gobain Securit

ну секурит то я знаю, просто привыкли коротко его называть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про КАСКО то я и забыл!!! Думал конец гарантии, конец и страховке))) Вот я дурень)))

Буду обращаться в итоге в страховую по стеклу и боковому зеркалу (камень рикошетом от стекла проломал пластик). Хоть и есть франшиза в 10.000, но это лучше,чем полностью за свой счёт.

В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с 30кой франшизы выходит дешевле чем за свои. Вопрос в страховой истории, конечно, но тогда какой смысл в страховке, если никогда не обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня франшиза в 15 т.р.

Бить стекло - откровенно неохота.

А оно поцарапано - из-за дворника, который в нужный момент развалился - ну и поцарапал стекло железными направляющими...

Сейчас думаю заполировать повреждения - ибо молотком по стеклу ударить недолго - но потом сиди и жди нового, и катайса с битым стеклом - покуда не привезут новое...

А тут - 2-3 т.р. - и, как говорят, как новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня франшиза в 15 т.р.

Бить стекло - откровенно неохота.

А оно поцарапано - из-за дворника, который в нужный момент развалился - ну и поцарапал стекло железными направляющими...

Сейчас думаю заполировать повреждения - ибо молотком по стеклу ударить недолго - но потом сиди и жди нового, и катайса с битым стеклом - покуда не привезут новое...

А тут - 2-3 т.р. - и, как говорят, как новое...

Ну я же не специально бил его. А так, я уже договорился на полировку стекла и хотел закатать его плёнкой. Но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про XYG я писал отзыв. Стекло нормальное. Ставят в тех же салонах стекол Fuyao. Искажений нет. Но у меня есть неработающие нити обогрева стекла. Не смертельно, все равно оттаивает (причем быстрее, чем оригинал). Цена 12 тыр. Бью стекла каждый год. В следующий раз опять его поставлю.

Ни в коем случае не ставьте КМК. У них много брака и нет разъемов обогрева под наши соединения. Надо колхозить с разъемами от старого стекла. Но они лучший выбор для амбиентов (без полного обогрева) если брать с блоком обогрева КМК. Получите недорого полный обогрев.

Т.е. КМК осознанно делает стекла для Мондео непригодные к установке? И при этом имеет их сбыт? Откуда информация про отсутствие разъёмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. КМК осознанно делает стекла для Мондео непригодные к установке? И при этом имеет их сбыт? Откуда информация про отсутствие разъёмов?

Выше писал, что разговаривал с менеджером. Уже чуть не заказал, но вовремя одумался из-за этих разъемов. Менеджер так и сказал, что для установки надо выбирать мастерскую в которой есть электрик, который сможет заколхозить разъемы со старого стекла, т.к. у стекла КМК просто будут два конца проводов. Но для амбиентов есть отдельный блок раогрева, который цепляется как раз к этим концам. По качеству стекол КМК менеджер также сказал, что после 2016 года качество их стекол стало лучше, и по отзывам это прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И при этом имеет их сбыт?

Думается, если люди активно ищут где бы подешевле сделать, то спрос будет. Хорошо дешево не бывает. Труд всегда стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. КМК осознанно делает стекла для Мондео непригодные к установке? И при этом имеет их сбыт? Откуда информация про отсутствие разъёмов?

Почему непригодные? Во-первых, без обогрева можно обойтись, во-вторых, если под продажу, то тем более, в-третьих, можно и не узнать что поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! не знаю мужики поставил кмк стекло 1,5 года назад проблем не знаю я скидывал как то отчет работает в принципе все обогрев имеется ввиду обошлось мне с работой тогда где то 12 т.р. а с нашими дорогами и камнями после зимы что то жаба душит по 40 000руб отдавать каждый раз как камень прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые поменяли стекло, чего посоветуете: XYG, Benson, Nordglass или Pilkington?

Почти как год установлено Nordglass.

что хотел бы отметить -  прочное. Те камни, что прилетели с оригиналом бы не выдержали. 

Но вот недавно выхватил серьезный удар, в самый край стекла. Скол и трещина, но до края не дошла 1 см. Засверлил и залил. Движения дальше не наблюдается. Оригинал больше года не жил.

Из негатива. В солнечную погоду можно наблюдать нити нагрева, это если всматриваться.

Радикальным решением проблемы вижу установку автономного обогревателя, который и поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с автогласс КМК. Стекло 9000, упаковка (ящик) 1500, доставка до Уфы 1500. Полный электрообогрев. По качеству уверяет, что отличное. Спрошу про разъёмы), не знал о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще просьба. В шапке киньте ссылки с названиями и рекомендациями про лобовые стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму тему. Кто-нибудь в последнее время менял стекло? Какие производители, где брали и что по стоимости? Нужно с обогревом. А то уже три трещины и все сколы на одном уровне, внизу в районе дворников. Вот думаю, может какую-нибудь полоску из бронепленки внизу наклеить, единственное вероятней всего дворники будут быстро изнашиваться. Часто езжу по трассе и жалко, если новое стекло опять треснет.     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на драйве сегодня был пост про кетай - XYG. Пишут что айс.

Оригинал у нас это Секьюрит. Вероятно, бывает без штампа форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...