Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ППП штатный программируемый предпусковой подогреватель


Рекомендуемые сообщения

Стукните в лоб прошивальщика, чтобы ошибки за собой подтирал. После прошивки PCM отваливаются все устройства по шине, котел в том числе. И если "родные" фордовые устройства просто фиксируют ошибку и продолжают работать, то котел на костылях обижается и не запускается, пока хоть одна ошибка в нем висит.

Все ошибки стирали, не помогало. Да и прошивальщик вроде не первый день этим занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котёл на костылях не подключишь к кан шине, у вебасто своя K-Lin для общения и к Мондео 5 ее не подключишь так как GWM даже не знает о ее существовании,

Ты мне не рассказывай :) У меня опыт и диагностики родным софтом, и прошивки есть. Я на М4 много повозился с ним. С дизельным правда, но разницы особо нет.

 

 

 

Все ошибки стирали, не помогало. Да и прошивальщик вроде не первый день этим занимается.

В прошлый раз как запустили? Откатом на сток? Если да, то я могу быть неправ, а Гриша наоборот - прав :) Тогда надо залить VID блок от своей машины через директ-конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дилер перепрошил и заработало. И сегодня после отката заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тартуга,

Ну тогда я неправ :)  Гриша - мои извинения  :oops:

 

Шейте тюн и лейте директ-конфиг в PCM, загруженный по своему VIN'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тартуга,

Ну тогда я неправ :) Гриша - мои извинения :oops:

 

Шейте тюн и лейте директ-конфиг в PCM, загруженный по своему VIN'у.

Все и так с моим вином. Ззавтра обещали поправить прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто делюсь своим опытом и наблюдениями

 

Про мондео 4 не знаю как там но вроде там ставили котлы VIVO а на Мондео 5 точно стоят EVO 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дилер перепрошил и заработало. И сегодня после отката заработало.

А про какую машину идёт речь и чем шили чудо прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и так с моим вином. Ззавтра обещали поправить прошивку.

Прошивку то зачем править? Достаточно поправить VID блок.

 

Я не уверен что они могли вырезать из прошивки часть кода отвечающая за ППП он же AHCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какую машину идёт речь и чем шили чудо прошивку?

Чем шили не знаю. Прошивка Аяшева. Машина мондео экобуст 17года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тартуга,

Ну тогда я неправ :) Гриша - мои извинения :oops:

 

Шейте тюн и лейте директ-конфиг в PCM, загруженный по своему VIN'у.

Да ничего, у тебя много опыта с Мондео 4 - к сожалению у меня его нет, в Мондео 5 все с ног на голову поставили с этим ППП зачем-то засунули часть исполняемой программы в PCM, по моему мнению это идиотизм, хотя они много что так рассовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем шили не знаю. Прошивка Аяшева. Машина мондео экобуст 17года

А, тогда понятно, бинарником совали, это точно не ucds, скорей всего проблема в том что они не могут конфигурить VID блок и по этому льют сразу с видом а их VID блок без поддержки AHCM - изменят VID в там пару байт надо поменять всего прошивке пересчитают контрольную сумму и зальют. Все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знают какие именно байты менять, скопируй я выкладывал VID блок с AHCM с контрольной суммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно, бинарником совали, это точно не ucds, скорей всего проблема в том что они не могут конфигурить VID блок и по этому льют сразу с видом а их VID блок без поддержки AHCM - изменят VID в там пару байт надо поменять всего прошивке пересчитают контрольную сумму и зальют. Все будет ок.

Распрошу Юру(прошивальщика) когда получится в чем было дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про мондео 4 не знаю как там но вроде там ставили котлы VIVO а на Мондео 5 точно стоят EVO 5

Evo 5 там стоял с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного информации в модуле PCM Мондео 5 поле относящиеся к VIN пустое - заполнено нулями, так выходят они с завода все блоки PCM без зашитого VIN номера - парадокс :)

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало. В чем был вопрос я так и не понял. Вроде у меня была более новая стоковая прошивка, чем та из которой делали тюнинговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку правил автор под мой вин. И после перепрошивки все заработало. Насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Задался таким вопросом. Планирую приобретать мондео 5, б/у. Хочу доустановить оригинальную заводскую webasto. Брать webasto хочу с разборки, снятое, естественно, с такой же модели. Ибо новое стоит около тысячи евро. С разборки 300-400. В чём собственно вопрос: реально ли это, и какие нюансы нужно учесть? За ранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил новую вебасто. Подскажите обязательно ли устанавливать заборник в бак или можно куда нибудь врезаться в систему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ZelDol сказал:

@shurik4595 Только в бак. Там своя трубочка и магистраль под нее. 

Я просто видел где то в инете, ставят тройник в магисраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистраль заполняется после включения бензонасоса. Если ППП использовать для предварительного прогрева, то бензонасос в это время выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...