Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ППП штатный программируемый предпусковой подогреватель


Рекомендуемые сообщения


Я думаю пока это экзотика. Что не работает у тебя?

 

Да, не работает, не запускается, вообщем полная засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SadDarkAngel,

Завелась у тебя агрегатина? Вроде похолодало, экспериментировать стало проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! Завершено! Все работает. Причина проста, надо было прописать в VID блоке PCM (кстати об этом нигде не написано и не от кого не узнать) да и не только прописать да еще и скинуть KAM управления двигателем + прописать в IPC и так же его сбросить + прописать в FCIM и так же его сбросит + прописать в BCM не обязательно сбрасывать так как после записи в BCM сам себя перезагружает, и вуаля, Мондео 5 с ППП webasto evo 5 работает.

 

Без шнурка UCDS было бы не возможно, так как есть пункты которые можно поменять либо при помощи IDS либо с помощью UCDS

 

если что спрашивайте, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил первую страницу. Там все есть!

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@SadDarkAngel

 

Hi!

I install webasto in my car and...

I bought from a crashed car:
Webasto,
Telestart + pilot,
Fuel pump,
Water pump,
Water hoses,

In my car there is a plug at the wall but it lacks the rest of the installation to pump fuel and water.

I want to pump water and fuel directly connect to the Webasto. With the fuel pump there is no problem because it is standard plug, but the water pump has 3 pins, and from what I know it uses only 2 (which one I do not know, do you?).

Did you connect the same way or found some other ?

The second question is the wires inside to connect Telestart?

The third and how to activate the car to activate the heater? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! Завершено! Все работает. Причина проста, надо было прописать в VID блоке PCM (кстати об этом нигде не написано и не от кого не узнать) да и не только прописать да еще и скинуть KAM управления двигателем + прописать в IPC и так же его сбросить + прописать в FCIM и так же его сбросит + прописать в BCM не обязательно сбрасывать так как после записи в BCM сам себя перезагружает, и вуаля, Мондео 5 с ППП webasto evo 5 работает.

 

Без шнурка UCDS было бы не возможно, так как есть пункты которые можно поменять либо при помощи IDS либо с помощью UCDS

 

если что спрашивайте, отвечу.

I can't where is webasto in BCM - can you help?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I can't where is webasto in BCM - can you help?

There is instruction in UCDS Wiki (in russian). As UCDS user you should know about it.

I wrote a private message to you with a part of instruction concerning BCM - hope it will be enough and helpful to you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу поинтересоваться - ставил кто??? Насколько реально?

Есть ли список необходимого, включая инженерные коды?

Те, кто пользуется - есть ли реальная польза от устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP, мне нештатный с установкой и автофоном вышел чуть за 50 т.р. Есть ли смысл заморачиваться штатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить webasto78.ru - за 45 можно поставить... Но хочется штатно...

В Польше навалом Вебасто на дизеля, снятых с аварийных машин - но бензиновых нет... Кстати, недорого - 7-8 сотен злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотел поинтересоваться у уважаемого сообщества, ставил ли кто себе предпусковой подогреватель типа Webasto ("Вебасто")?

На прежней машине стоял, вот решил и на Форд поставить. гарантия подходит к концу на авто, самое время думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел поинтересоваться у уважаемого сообщества, ставил ли кто себе предпусковой подогреватель типа Webasto ("Вебасто")?

А поиск, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиск, не?

приношу извинения

 

если в теме, кто-нибудь ставил или нет? 

Сегодня обратился к оф. представителям Вебасто, но у них на 2,5 литра нет схемы установки, сделали запрос в головной офис. Меня это озадачило, что собственно и вылилось в создание темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в теме, кто-нибудь ставил или нет? 

Гриша на первой странице должен был схемы выложить. Штатный ППП как раз Webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я людям уже рекомендовал Бинар. В два раза дешевле.

Есть отчеты по установке на М4, там все хорошо работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru, я ставил, но не сам конечно. У дилера. Уже пользуюсь по утрам. Управление через Автофон Термо.

Спрашивайте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млжет кто подскажет. Не запускается штатный ппп. Дилер разобраться пока не смог. При включении зажигания появляется собщение "дополнительное снабжение активировано". Диагност сервиса сказал зарядите аккум и возможно все заработает. Если нет оставляйте, будем копать дня три. Что означает это сообжение? В инструкции не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включении зажигания появляется собщение "дополнительное снабжение активировано"

У меня котла нет, но такое сообщение при включении зажигания есть. ХЗ что это. К котлу никакого отношения не имеет.

Про аккумулятор не врет дядя. Это правда первое, что нужно сделать. Ну и ошибки сбросить по котлу, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...