Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не определяет пассажира


Рекомендуемые сообщения

Парни, всем привет.

Возник глюк - машина перестала определять пассажира на переднем сидении.

Можно спокойно ездить не пристегнутым на любой скорости - лампа не загорается и сигнал не звучит.

Когда ремень вставляем, то на панели загорается сообщение, что ремень пристегнут. То есть - проблема либо в мате присутствия пассажира, либо в мозгах.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это понятно)))))) просто думал может опция есть какая в БК

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Вадимович,

я так для водителя себе сделал. включил зажигание-восемь раз вставил и вытащил замок ремня безопасности-выключил зажигание. теперь на меня не реагирует, иконка только появляется когда застегиваешь ремень. может у Вас тоже кто-то от нечего делать побаловался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

А как потом обратно включить распознавание человека? Опять эту процедуру проделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за ответы

 

Фокс, ты как всегда радуешь))))))

Кстати помнишь по вою насоса топливного общались.

Короче в итоге дилер Фаворит-моторс меня динамил месяц, пока я в Соллерс не написал письмо.

Соллерс заинтересовались и выдали дилеру предписание сделать тесты по звуку насоса. В общем, забрали у меня сарай и тестировали его 3 дня.

 

Заходил смотрел - че они делают. Сарай висит на подъемнике, а к баку приклеен микрофон и делают запись 10 мин на холостом. И так в 4 режимах - полный бак, 3/4, 1/2, пустой.

Потом также крутили свои машины эталонные 2 штуки. Сравнили звуки сказали, что у меня еще в нормальных пределах звук. Две другие орали громче. Выдали предписание - что все збс и отправили с миром.

В итоге, проблема решилась сменой заправки...  :sten:  :sten:  :sten:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может режим "детского кресла" включился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Вадимович,

Немного не по теме -- как писали в Форд Соллерс письмо? Через форму обращения на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога))))))

Еще у Фаворит моторс в личном кабинете есть форма обращения к гендиректору компании.

Тоже очень эффективное мероприятие. Звонят как шелковые через 30 мин после отправки сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может режим "детского кресла" включился?

По центру торпеды у лобового стекла есть индикатор работы пассажирского эирбага, по идее если режим детского кресла - то эирбаг должен быть выключен.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с помощью Forscan и включить и выключить. Но нужен elm327.

а что прописать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что прописать подскажите?

Да там все просто, нужно зайти в конфигурирование. Открыть блок IPC, не как AS-BUILT.

И там можно найти включение/отключение уведомление о непристегнутом ремне.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, всем привет.

Возник глюк - машина перестала определять пассажира на переднем сидении.

Можно спокойно ездить не пристегнутым на любой скорости - лампа не загорается и сигнал не звучит.

Когда ремень вставляем, то на панели загорается сообщение, что ремень пристегнут. То есть - проблема либо в мате присутствия пассажира, либо в мозгах.

Ваше мнение?

У меня на вторую неделю после покупки М5 перестала определять, позвонил дилеру (Автомир Ярославль), записали, приехал, инженер подключился к мозгам, сказал, почему-то у вас она была отключена, хотя неделю точно работала, глюк!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на вторую неделю после покупки М5 перестала определять, позвонил дилеру (Автомир Ярославль), записали, приехал, инженер подключился к мозгам, сказал, почему-то у вас она была отключена, хотя неделю точно работала, глюк!!!

Спасибо. Тоже записался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у меня не пищит на пассажира... я думал так и должно быть...

У меня на телефон и на сумочку маленькую, кинутую на сидение пищит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня забрал машину из автосалона, только отъехал - начала пищать сигнализация, что, мол, пассажир не пристегнут. А у меня на сиденье несколько бутылок пива лежало. Что за маразм? Убрал пиво на пол - пищать перестала. 

 

Может, переключатель стоит на отключение подушки безопасности пассажира? На лобовом стекле есть индикатор, написано: AIRBAG - ON - и картинка с перечеркнутым ребенком в детском кресле. Хрен разберешь, что это значит: то ли ребенка нельзя в таком положении перевозить, то ли подушка включена. Справа от торпеды, рядом с пассажирской передней дверью регулятор повернут в положение "вправо", в том положении, где изображен ребенок в кресле и зачеркнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительный тут датчик - если мешает бутылки на пол. Airbag он означает, чтоподушка включена и детское кресло ставить нельзя. Отключается уже найденным вами выключателем с правого торца торпеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отключи.

Погугли.там чего то при заведенной машине 9 раз вставить-вытащить ремень и выкл зажигание при вытащеннои ремне вроде как то так. Я сразу отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ручника после этого машина сниматься будет по нажатии на педаль газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ручника после этого машина сниматься будет по нажатии на педаль газа?

да снимается но также только если ремень вставлен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...