Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разные мысли о жизни. Домашняя философия :)


Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2018 в 22:44, Кузнецов сказал:

У близкого человека внезапный обширный инсульт с самыми печальными последствиями. Бьемся. Конца и края не видать.

:(

если кто не знает- пол таблетки аспирина в сутки уменьшают риск инфаркта / инсульта на 70+ %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, Swoi сказал:

если кто не знает- пол таблетки аспирина в сутки уменьшают риск инфаркта / инсульта на 70+ %

Может быть, но увеличивают риск заполучить подагру и проблемы с суставами.

А по поводу инсульта, у меня отец очень следил за своим здоровьем. Вёл здоровый образ жизни. Не пил, не курил.

Итог; Инсульт, 10 лет лежачий, 7 лет, как не с нами.

Так-что аспирин, это, скорее всего, как гомеопатия.

P.S. 

Обидно умирать с здоровой печенью, сердцем, почками и т.д.:tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, twik сказал:

Может быть, но увеличивают риск заполучить подагру и проблемы с суставами.

А по поводу инсульта, у меня отец очень следил за своим здоровьем. Вёл здоровый образ жизни. Не пил, не курил.

Итог; Инсульт,

А аспирин бы ел, глядишь и проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей 45 сказал:

А аспирин бы ел, глядишь и проскочил.

Да, вряд-ли.

Я так понимаю,кому что отмеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, twik сказал:

Так-что аспирин, это, скорее всего, как гомеопатия.

да не, по тел-ру прожужжали же уже, разжижает тромбы и предотвращает их появление.

а подагра вообще фигня как оказалось, 1 таблетка аллопуринола в день и я о ней забыл. а сначала пытался что-то не есть , и даже не пить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде дело в побочках. Пить месяц и пить всю жизнь - это не одно и то же. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо начинать и уже постоянно принимать

побочек нет, наоборот ещё сейчас выяснили - есть антираковый эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Swoi сказал:

разжижает тромбы и предотвращает их появление.

Так эта... Алкоголь же тоже вродь кровь разжижает? Не? 

Иль не любой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Алкоголь же тоже вродь кровь разжижает?

Несколько обманчивая теория. Да, действительно, если выпить небольшую дозу спиртного, кровь разжижается, и какое то время состав крови даже улучшается. Где то через час наступает обратная реакция, ....образуются ,типа, сгустки, со всеми вытекающими последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

через час наступает обратная реакция

Надо ставить напоминание, каждый час!

14 минут назад, tanliz сказал:

небольшую дозу спиртного

Или дозу увеличивать )))

2 минуты назад, amaich сказал:

с утра - аспирин...

Вспомнил! Мне ж его нельзя! С детства! Если его принять, то носом кровь будет хлестать! Поэтому проблема была со сбиванием температуры, когда болел. А раньше кроме аспирина и небыло ничего. Боюсь, паталогия осталась и ныне.

Такшта, или таймер или дозу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Swoi сказал:

надо начинать и уже постоянно принимать

побочек нет, наоборот ещё сейчас выяснили - есть антираковый эффект

Так вот ты какой "Элексир жизни". и бессмертия.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всё б поржать (сам люблю :D)  но вот хоть прочитайте http://zdorovtv.ru/konspekty/vse-svojstva-aspirina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Swoi сказал:

но вот хоть прочитайте http://zdorovtv.ru/konspekty/vse-svojstva-aspirina.html

Совсем недавно эти "рыцари белого халата (но не кондитеры):D утверждали, что сахар -белая смерть, масло - жёлтая, сыр -тоже жёлтая, соль- медленный убийца (давление)

Спасение - БАДы.

Теперь они, с таким же энтузиазмом, рассказывают о пользе аспирина. (Наверно упали продажи)

Это просто маркетинговый ход., как-бы, ни гадко и беспринципно, из уст "людей в белых халатах" это  ни звучало.

ИМХО.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, twik сказал:

Теперь они, с таким же энтузиазмом, рассказывают о пользе аспирина. (Наверно упали продажи)

вообще это не наши , из зарубежных исследований. И наверно пиарили бы не аспирин за 15 руб пачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2018 в 12:41, Swoi сказал:

пол таблетки аспирина в сутки уменьшают риск инфаркта / инсульта на 70+ %

Я принимаю кардиомагнил-это аспирин и магния гидроксид (защита желудка от кислоты).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал на дачу. Двинул на велике в круиз по соседним лесам и борам. Проехал всего километров 12 и на тебе - в каретке захрустели подшипники... 

На велике почти не ездил. Пробег никакой...  Брал бюджетный дорожник аист аля ссср. Чему там, блин, ломаццо? Залез в инет и выяснил, шта все части той каретки - хауноу. Сделаны в индии или китае. Сыпюццо. И новые будут такие же. 

Глубоко разочарован в батьке Лукашенке...  Ибо срок годности минских великов раньше зашкаливал. От отца к сыну передаавался сей девайс... 

Пойду напьюся... 

Кстати и тут облом:армянский екз, как выяснилося среди ценителей, выдал в 2017 и 18 годах вместо пятилетней амброзии какой-то кефир.  Коий и стоит у меня нынче на кухне. То-то я его месяц допить не мог. Грешил на мошенников, а тут сам завод да так полставилсо... 

Не знаю, кому жаловаццо. Вот пишу вам, дорогие одноклубники, может посочувствуете... 

Точно, новая эпоха настала... 

Буду теперь гулять пешком и пить водку компании вереск.  На ректификате чай нынче экономить не станут. Или и тут ошибаюся? 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кузнецов сказал:

Брал бюджетный дорожник аист

"Стелс", вродь нормальные велики делает. Не очень бюджетные правда, но качество достойное, кмк.

Напился давеча коктебля, с пивом(

Пился очень хорошо, но следующий день... Был не очень (

Вотка у нас, в основном "казашка", контробас. Та что подороже(рублей по 130-140), вродь ничо, сладкая). Заводская вся, как будто. Заметно вкуснее многих представителей российского пр-ва. Правда я её почти не пью. Отхлебнул, для пробы, глоток)

Пиво, на разлив, в трёхлитровых, стеклянных банках, нынче в тренде. Под разными названиями пошло. Самое крутое, на мой вкус, "бойлерное, светлое, фильтрованное", азотом газованное. Прям как в детстве ))). Ну по крайней мере, очень похоже на симферопольское, бочковое.

Так что, не всё так плохо ещё ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

"Стелс", вродь нормальные велики делает. Не очень бюджетные правда, но качество достойное, кмк.

Да толстый я. Стеллс на меня свои бюджетные модели не рассчитывает. Дочка катается. Она стройная :)

Только что, Сергей 45 сказал:

коктебля, с пивом(

это ты нормально зашел... с пониманием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузнецов сказал:

Стеллс на меня свои бюджетные модели не рассчитывает.

Ну я тоже не худенький, под сотню топлю ))) Нормально он держит. Недавно в ДТП даже на нём попал. Ну как... С виадуга вочем... летел как в аквапарке(дождик был и ветер, и пиво во мне, сдуло короч) И ничо, выдержал вел! Думал кранты ему, а там только пару царапин и корзина(кошёлка) передняя, в утиль.

7 минут назад, Кузнецов сказал:

с пониманием :)

Ведь знал что так нельзя! Гостья, меня убедила, что это нормально и она всегда так делает... Я и поверил! Причём охотно! )))

Просто у неё, дозы то оказались, не те! Она то филолог! Человек слова.

А я то! Дела! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

под сотню топлю )))

младэнец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 17:13, Кузнецов сказал:

На велике почти не ездил. Пробег никакой...  Брал бюджетный дорожник аист аля ссср. Чему там, блин, ломаццо?

надо горный , там норм запас заложен. да и ездить намного интересней.

у меня Трек, 5 лет гоняю везде, всё ок, 120 почти кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас настроил горный. Но ездить неудобно. Не могу понять, как там руль поднять...  Тупой видать совсем стал. Поищу в инете. Твою жемать... Там высота руля регулируеццо проставочными кольцами, которые ищщо найти надоть под размер. Проще втулку починить на велике им лукашенки ☺️

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 16:13, Кузнецов сказал:

Не знаю, кому жаловаццо. Вот пишу вам, дорогие одноклубники, может посочувствуете... 

 Андрей, все каретки имеют стандартизированные размеры, только ключ потребуется специальный для демонтажа/монтажа. Все в свободной продаже в любом веломагазине, поинтересуйся у консультантов каретками на промышленных подшипниках (главное - не насыпных). Вся замена - 15 минут.

 

В 18.07.2018 в 22:09, Сергей 45 сказал:

"Стелс", вродь нормальные велики делает. Не очень бюджетные правда, но качество достойное, кмк.

Стелс, как и многие другие производители, делает совершенно разные модели, разных ценовых категорий. С основном, дерьмовые, конечно ))) Варит дешевые тяжелые рамы с безобразными кривыми швами, использует дешевые вилки, каретки, навесное и т.д.

 

14 часов назад, Кузнецов сказал:

Щас настроил горный. Но ездить неудобно. Не могу понять, как там руль поднять...

 Высота руля регулируется заменой рулевой втулки и набором проставочных колец. Горные в принципе на рассчитаны на езду в позе "кота Леопольда" )) с вертикальным расположением позвоночника, там часть нагрузки на руки перенесена, чтобы позвонки в штаны не осыпались на кочках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 23:47, Кузнецов сказал:

Да толстый я.

 

В 19.07.2018 в 00:05, Сергей 45 сказал:

Ну я тоже не худенький, под сотню топлю

 

В 22.07.2018 в 12:50, Swoi сказал:

 120 почти кг

чревоугодие... ну или по-простому жирные вы оба... трое...

"Сегодня попыталась надеть летние шорты. Но жопа оказалась ещё зимней..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...