Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что за звук, видео


Рекомендуемые сообщения

Беда не сказанная, в этот звук я уже вложил 120тыс., а он все так же здесь. Ребята помогите, что это. Он слышен только на ходу, стоишь газуешь нет, на подъёмники поднимаем, до 150 крутим нет, что это????? Я уже устал, может пора просто поставить в гараж и забыть про него((((((((((

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда не сказанная, в этот звук я уже вложил 120тыс., а он все так же здесь. Ребята помогите, что это. Он слышен только на ходу, стоишь газуешь нет, на подъёмники поднимаем, до 150 крутим нет, что это????? Я уже устал, может пора просто поставить в гараж и забыть про него((((((((((

 

Заранее всем спасибо.

Очень много лишних звуков не разберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поднашу видео к тахометру, и начинаю набирать скорость, слышно отчётливо этот треск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десять раз пересмотрел видео)))) вот чётка когда я показываю на видео набор оборотов, этот треск слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень хорошо прислушаться на холостых треск есть?. кпп стрекотать будет, если маховик убит и не справляется с гашением колебаний. по мне так это классический случай погибающего маховика(точнее демпфера в нем). хотя есть еще предположения на какую-нибудь убитую часть в приводах(сателлит без иголок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень хорошо прислушаться на холостых треск есть?. кпп стрекотать будет, если маховик убит и не справляется с гашением колебаний. по мне так это классический случай погибающего маховика(точнее демпфера в нем). хотя есть еще предположения на какую-нибудь убитую часть в приводах(сателлит без иголок)

Вообще на холостых слышен маленький треск на холодную, если слушать у переднего колеса с водительской стороны. Но я одного не могу понять, почему не слышно на подъёмники, мы же там разгоняли его хорошо, все передачи переключали и на повышение и на понижение, работает все идеально, ничего не трещит? Или маховик начинает жестко работать, только под нагрузкой авто?))) Если что я чайник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотел сказать спасибо ребятам Tver69, Игорь Украина, Sur0k! Сколько не читал тем на форуме, всегда вы подскажите и дадите дельный совет! Вот если бы вы в троём открыли свое сто, я бы был постоянным вашим клиентом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот к Лехе из Твери и приезжай))) всяко ближе, чем ко мне.

 

У тебя при разгоне трансмиссия получается самым нагруженным звеном между дорогой и мотором... поэтому ты и слышишь удары маховика.... а на подъемнике нагрузка процентов 5 от номинальной...... если ты заедешь на тормозной барабан(измеритель мощности у чиповщиков), тогда ты услышишь свой шум :cool1:

таже  история со ступичными. хоть  обподнимайся на подъемниках, но гудит только на асфальте в поворотах.

 

если есть яма, то можешь снизу скинуть стартер(отсоединять не надо, просто 2 болта открути) и отверткой попробуй люфт маховика. на новом люфт 3-4. на убитом(стучащем на разгоне) 7-8 зубцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень хорошо прислушаться на холостых треск есть?. кпп стрекотать будет, если маховик убит и не справляется с гашением колебаний. по мне так это классический случай погибающего маховика(точнее демпфера в нем). хотя есть еще предположения на какую-нибудь убитую часть в приводах(сателлит без иголок)

Имхо, видел машину с убитым маховиком - там стук стоял и на холостых, при выжиме сцепления пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) будем смотреть) а есть ценник этого маховика? Хотя бы примерно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал загнать машину на диностенд? - он даст нагрузку и будет слышен снаружи

 

З.Ы. Вангую на привода или дифф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а если КПП, то что может стрекотать?

Как тебе Сурок уже сказал,всё что угодно начиная от подшипника и т.д. У меня стрекочет как прогреется на холостых и в ходу когда надо переключить например с 4 на 3, а я начинаю разгонять на 4, вот начинает жужать пока не схватит обороты. Я забил и разбирать её не собираюсь, так как там куча размеров  регулировочных шайб они подкладываются под обойму подшипника можно не угадать или поджать и снова   разбирать :sten:Дешевле кпп заменить :) Еще помогало заменой масла. У знакомого стрекотала на Киа, заменили масло всё пропало. Мне не помогло, правда стало немного тише.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал загнать машину на диностенд? - он даст нагрузку и будет слышен снаружи

 

З.Ы. Вангую на привода или дифф

Я поменял уже привод, новый он у меня) а что имеется в виду под дифф? извини я чайник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял уже привод, новый он у меня) а что имеется в виду под дифф? извини я чайник)

Дифференциал  он находится в КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе Сурок уже сказал,всё что угодно начиная от подшипника и т.д. У меня стрекочет как прогреется на холостых и в ходу когда надо переключить например с 4 на 3, а я начинаю разгонять на 4, вот начинает жужать пока не схватит обороты. Я забил и разбирать её не собираюсь, так как там куча размеров  регулировочных шайб они подкладываются под обойму подшипника можно не угадать или поджать и снова   разбирать :sten:Дешевле кпп заменить :) Еще помогало заменой масла. У знакомого стрекотала на Киа, заменили масло всё пропало. Мне не помогло, правда стало немного тише.

Дешевле это как сказать, сколько это радость стоит?) Я тоже масло менял ни фига) я бы может тоже забил, но она у меня стрекочит так, что у меня уже не бензиновый ст, а дизельный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по другому, это не исправность, может как-то повлиять на общее состояние машины? Я имею ввиду, что эта не исправность, не вызовет за собой другие более печальные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрекочет не один год уже, но не прогрессирует :)  Как у тебя обстоят дела, решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрекочет не один год уже, но не прогрессирует :) Как у тебя обстоят дела, решать тебе.

Гарик не забывай у нас 5 ступки и плюс маховики одномассовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что у него 6ст и двух массовый маховик.   Я скажу одно, что Форд натворил и с КПП то же кучу делов. Вот взять 5ступку от 2.5v6 она ничем не отличается от 2.0 разве что колоколом и редуктором. Так же и СТшная подшипники такие же как и на 2.0 только редуктор другой. Полный бред, наверно скоро на эту марку пальцем тыкать начну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что у него 6ст и двух массовый маховик. Я скажу одно, что Форд натворил и с КПП то же кучу делов. Вот взять 5ступку от 2.5v6 она ничем не отличается от 2.0 разве что колоколом и редуктором. Так же и СТшная подшипники такие же как и на 2.0 только редуктор другой. Полный бред, наверно скоро на эту марку пальцем тыкать начну :)

в 6 ступку еще один вал добавили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в коробках необычного?

коробки гетраговские, так что форд взял самое крепкое и лучшее, что было на тот момент. меняй масло раз в 3 года и следи за сальниками.

у кого коробки лучше(пластилиновые одноразовые корейские даже не предлагать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...