Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

выхлопная система


Рекомендуемые сообщения

ув  форумчане имееться форд мондео 1995 г автомат 1.8 бензин прогорела  средняя банка глушителя тоесть 2 часть решил поменять нашел  и цена устроила вдруг спрашивают  что автомат у меня или механика и говарят что не падайдет на автомат а цена существено выше на автомат .вот я думаю не ужели разница в автомате или механике есть по выхлопной системе?знаю обьем там да а тут не знаю что и думать подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сварочный аппарат.болгарка и от авто ГАЗ резонатор средний. затрат и времени минимум.хотя у вас в Белоруссии не Волг не Газелий нет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13,падайдет адназначна ат чиво угодно хоть ат таза хоть ат газа па размеру сматри стафь и ни парьси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13,падайдет адназначна ат чиво угодно хоть ат таза хоть ат газа па размеру сматри стафь и ни парьси.

У вазовского диаметр меньше.побоялся .что будет задыхаться.а у газовского тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,Не знаю, я среднюю часть от тазика вварил, вроде нормально, не задыхается. Оно же не только от диаметра зависит, скорее наверное даже не столько от диаметра трубы, сколько от количества дырочек во внутри и перегородок. Хотя это такая темная наука.... Стоячая волна, резонанс... Наверное темнее только дозиметрия.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,Не знаю, я среднюю часть от тазика вварил, вроде нормально, не задыхается. Оно же не только от диаметра зависит, скорее наверное даже не столько от диаметра трубы, сколько от количества дырочек во внутри и перегородок. Хотя это такая темная наука.... Стоячая волна, резонанс... Наверное темнее только дозиметрия.))))

не  проще было купить за 1.5р  готовый и не варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я нашел от форда мондео 1.6 1.8 2.0  просто не знал что на механику  идет вторая часть другая чем на автомат не магу панять? обьем же одинаков 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,не, не проще. Остальные оставшиеся от полутора тыщ пошли в дело- путылку с закусью.))))

 А вот с задним сейчас беда- беда. Самый дешевый из поднебесной 4 тыщи. Две дырки величной с мой кулак, окно хоть не опускай когда чуть навалишь- задохнуться можно. Так что теперь придется все банки с трубами целиком менять. К этому времени они оба уже скончались, что родной задний, хоть его и не трогал, что средний от тазика, два года назад поменянный. А вот на разборках их почему то нету, все же придется подраскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,

@visla,

У меня стоит только родное из выхлопной системы катализатор (банка пустая).дальше  все колхоз .диаметр трубы вроде 53 мм .толщина 3мм(водопроводная труба).средний резонатор волга.задний от Святогора .с  соединением от ваз 2109.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,не, не проще. Остальные оставшиеся от полутора тыщ пошли в дело- путылку с закусью.))))

 А вот с задним сейчас беда- беда. Самый дешевый из поднебесной 4 тыщи. Две дырки величной с мой кулак, окно хоть не опускай когда чуть навалишь- задохнуться можно. Так что теперь придется все банки с трубами целиком менять. К этому времени они оба уже скончались, что родной задний, хоть его и не трогал, что средний от тазика, два года назад поменянный. А вот на разборках их почему то нету, все же придется подраскошелиться.

где ты такие цены то нашол то?

 

не смешно просто

 

там  среднее от 1600,  резонатор,  норм в районе 1700-2р

 

глушак  также и чего?  когда не чего делать и варить не нужно  собрал и все, тем более   когда  глушак  и резонатор от других тазов  стоит практически также смысл лезьть варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну тогда подскажи где ты нашел смешные цены? Где это "там" ? Глушак так же, это тоже 1600? Ну не знаю, где это ты заднюю банку нашел за 1600. Минимум 4000 она стОит, Дима! Самая дешевая на emex, где средние цены, в общем то. Ну, среднюю может ты и найдешь за полтора рубля, а вот заднюю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну тогда подскажи где ты нашел смешные цены? Где это "там" ? Глушак так же, это тоже 1600? Ну не знаю, где это ты заднюю банку нашел за 1600. Минимум 4000 она стОит, Дима! Самая дешевая на emex, где средние цены, в общем то. Ну, среднюю может ты и найдешь за полтора рубля, а вот заднюю.... 

Если мы имеем ввиду одну и ту же банку, вот эту 

mfc433C.jpg

То у нас цены от 1900

А если вот эту

EOI2Tb2.jpg

то 2700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,фигасе... Давненько я не мониторил цены на запчасти... Действительно приемлемо даже на упомянутом мной Эмексе. Надо брать однако...

 Задняя 2051р. и через два дня привезут. Это польский дешевый, там же есть и Walker, правда привезут уже через месяц, и стоить он буде в 10 раз дороже: 20 013руб. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,фигасе... Давненько я не мониторил цены на запчасти... Действительно приемлемо даже на упомянутом мной Эмексе. Надо брать однако...

 Задняя 2051р. и через два дня привезут. Это польский дешевый, там же есть и Walker, правда привезут уже через месяц, и стоить он буде в 10 раз дороже: 20 013руб. )))

тат самый полмостров норма.  вообще  1700-1800 р всегда или наш  дешовый самый  атихо тот же самый таз качество  еще дешевле

 

а то все 4р 4 р  цены с луны если бакс   бесценный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув  форумчане имееться форд мондео 1995 г автомат 1.8 бензин прогорела  средняя банка глушителя тоесть 2 часть решил поменять нашел  и цена устроила вдруг спрашивают  что автомат у меня или механика и говарят что не падайдет на автомат а цена существено выше на автомат .вот я думаю не ужели разница в автомате или механике есть по выхлопной системе?знаю обьем там да а тут не знаю что и думать подскажите плиз?

на автомате гофра стоит на резонаторе гибкая, а вообще вы тут перемешали все мондео 1 и 2 - там все разное 1.8 и 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате гофра стоит на резонаторе гибкая, а вообще вы тут перемешали все мондео 1 и 2 - там все разное 1.8 и 2.0

зато переварить, и перевести   на другую проще  или 2 выхлопа сделать еще круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Alex@auto я поставил без гофры что на механику идет до этого стояла  такая же без гофры все встало как радное  разница по деньгам 300000 тыс беларуских до этого без гофры отездил 5 лет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@auto я поставил без гофры что на механику идет до этого стояла  такая же без гофры все встало как радное  разница по деньгам 300000 тыс беларуских до этого без гофры отездил 5 лет!

на селедке  пружины стоят на колекторе, поэтому и нет гофры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 visla

на селедке ?че за селедка?

 

я просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dark_Dante,А где можно заказать глушитель на форд мондео универсал,движка 1,6 бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,А где можно заказать глушитель на форд мондео универсал,движка 1,6 бензин?

везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...