Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул из под капота(видео)


Рекомендуемые сообщения

кто подскажет что это за гул может быть?

[media=https://youtu.be/v9ogiEhlkec]https://youtu.be/v9ogiEhlkec[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


150 тем создавать будем? Кхх гудит!!!

да не может быть, сегодня снимали его, он чистый.

Тогда подскажи ответ на ошибки компа P0171 и P0174, чисто по поиску показало что форсунки типо капец, что можете сказать по поводу этого для стшки? перед этими ошибками были 2 ошибки лямды, типо кат забит. Куда смотреть? Ни ужели всё это от КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может быть, сегодня снимали его, он чистый.

Тогда подскажи ответ на ошибки компа P0171 и P0174, чисто по поиску показало что форсунки типо капец, что можете сказать по поводу этого для стшки? перед этими ошибками были 2 ошибки лямды, типо кат забит. Куда смотреть? Ни ужели всё это от КХХ?

Опять 25 :)  То что тем полно это так! И не только ST но и 2.5V6 этим гулом страдают. Как вариант можно в место патрубка который идет к КХХ поставить патрубок подлинней я так лечил 2.5V6 и гул прекращался и мою технологию уже давно пользуют форумчане владельцы 2.5V6. Но суть гула так и не выяснена почему так происходит. Моё личное мнение, что гул происходит из за некого резонанса, а именно воздушных потоков которые не могут поделить КХХ и клапан маслоотделителя, вот и создает кто то из них этот гул. Вот на тебе и проведем эксперимент ты заменишь этот клапан (маслоотделителя), а замена его обоснована, так как он уже давно подустал. Вот тебе на него сылка с номерами http://mondeoclub.ru/forum/topic/141985/

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может быть, сегодня снимали его, он чистый.

Тогда подскажи ответ на ошибки компа P0171 и P0174, чисто по поиску показало что форсунки типо капец, что можете сказать по поводу этого для стшки? перед этими ошибками были 2 ошибки лямды, типо кат забит. Куда смотреть? Ни ужели всё это от КХХ?

Какие форсунки? 71 и 74 ошибка это бедная смесь. 71 для одной головы 74 для второй. Едь на нормальную диагностику и пусть проверяют что не так. И кхх поменять не забудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие форсунки? 71 и 74 ошибка это бедная смесь. 71 для одной головы 74 для второй. Едь на нормальную диагностику и пусть проверяют что не так. И кхх поменять не забудь.

А до того как ехать, можно и самому залезтьи проверить состояние трубок маслоотделителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто с Спб кто может там у фордовцев купить или сказать где купить эти детали? У нас они в 2 раза дороже стоят. А в Спб я и приехать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кхх не исправен при снятие фишки машина заводится и не глохнит вроде как, да? Мы снимали, завели и она сразу заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а на картинке можете показать де этот маслоотделитель стоит что бы сами могли проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кхх не исправен при снятие фишки машина заводится и не глохнит вроде как, да? Мы снимали, завели и она сразу заглохла.

нет. Тут на форуме половина машина глохнет, половина нет. Причем явных проблем ни у одних, ни у других нету :)

 

 

спасибо,картинку расположения нашел сам

обычно умирает соединение трубок 6 и 7. Трубка 7 вставляется во впускной коллектор сзади (к моторному щиту) со стороны коробки передач.

 

И это, ты с бедной смесью по обем головам не наваливай.

 

А что случилось с ошибками по кату? - я так понимаю там были ошибки по низкой эффективности катализатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки были, но пропали, может диагностик кривой и старая программа не всё выдает

На счет не наваливай, всмысли? быстро не ездить?

Изменено пользователем KoO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если правильно понял,нужен только этот набалдашник? Это я про маслоотделитель

4fe959a70c7e.jpg

Изменено пользователем KoO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит если правильно понял,нужен только этот набалдашник? Это я про маслоотделитель

4fe959a70c7e.jpg

нет не он тебе нужен а сам пластиковый клапан который из него выходит. Если набалдашник менять то пол движка разбирать. Клапан отдельно снимается а это просто корпус ни за что не отвечающий.

значит если правильно понял,нужен только этот набалдашник? Это я про маслоотделитель

4fe959a70c7e.jpg

нет не он тебе нужен а сам пластиковый клапан который из него выходит. Если набалдашник менять то пол движка разбирать. Клапан отдельно снимается а это просто корпус ни за что не отвечающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допер,хорошо, буду смотреть номер детали этого набалдашника, надеюсь отдельно продается у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допер,хорошо, буду смотреть номер детали этого набалдашника, надеюсь отдельно продается у нас

http://mondeoclub.ru/forum/topic/141985/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да,я знаю про тему эту, и уже всё заказано, завтра буду менять кхх, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передаю последнии новости, клапан маслоотделитель заказан, но сказали его менять не надо, симптомов забитости его нет. КХХ поменяли, гул ушёл, прошли сутки чек ещё не вылетал,но обороты немного плаваю. Ехать стала намного лучше.

Всем спасибо.

И вот мои фоточки пипилаца,для любителя универсала.

J6QjeB_WFXM.jpgLJZ12050C40.jpgHlUpEWuSutM.jpg

Изменено пользователем KoO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коробка 5ступка??!!!! Иди это набалдашник поменяли демоны?

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передаю последнии новости, клапан маслоотделитель заказан, но сказали его менять не надо, симптомов забитости его нет.

Причина вовсе не в забитости! Он должен просто правильно работать, выполнять свою функцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коробка 5ступка??!!!! Иди это набалдашник поменяли демоны?

 

 

так на фото дорестайл. откуда там 6ступ?

эм,нет, 6ти ступка,в чем разница рестаил и дорестайла у СТ? у простого мондюшки знаю,а у этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вовсе не в забитости! Он должен просто правильно работать, выполнять свою функцию!

Работает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...