Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

Ну вот в том то и дело, что практически, а не полностью. Сегодня залез под днище, поставил на ручник и D. Потрогал, вибрация идет от вала из АКПП.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Небольшая вибрация от АКПП это нормально. Крутящий момент всё равно передается, пусть не на прямую а через жидкость.

Вал АКПП я так понимаю это привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю это не нормально. До мондео был фокус 2 на АКПП, вибраций вообще никаких не было в любых положениях.

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не нормально. До мондео был фокус 2 на АКПП, вибраций вообще никаких не было в любых положениях.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

С маслом вообще как? Менялось/Не менялось ? Пробег?Цвет?Запах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 150000 км. Масло думаю менялось один раз. Не сказать, чтоб черное прям. Не воняет. Сегодня достал щуп и обнаружил, что с маслом перебор. Откачал шприцом до нужного уровня, целый литр слил.

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 150000 км. Масло думаю менялось один раз. Не сказать, чтоб черное прям. Не воняет. Сегодня достал щуп и обнаружил, что с маслом перебор. Откачал шприцом до нужного уровня, целый литр слил.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

При какой температуре измерял?

Я это к чему. По личным замерам выяснил: при 22° на 5мм ниже метки. При 74° на 5 мм выше метки.

При 55° ровно по метке.

Литр это всё-таки серьёзный об'ем. Не переборщил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял в разных положениях, чтоб прогреть и начал сливать. В итоге оставил примерно на 5 мм. выше метки.

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

До слива масло было даже на тросике

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял в разных положениях, чтоб прогреть и начал сливать. В итоге оставил примерно на 5 мм. выше метки.

Отправлено с моего SM-A300F через TapatalkДо слива масло было даже на тросике

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

В коробаса щуп проволочный если память не изменяет. Трос в ДВС. Щуп то родной? Может затычка от предхоза? И масло вообще неизвестно какое.

При таких непонятках я бы залил правильное масло(AISIN к примеру) по правильному уровню(замер температуры сканером). Далее по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проволоке да. Ошибся. Щуп родной вроде. С желтым наконечником на котором написано 55С, с черной заглушкой. Масло думаю поменять в ближайшее время. Ты полностью менял? С фильтром?

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проволоке да. Ошибся. Щуп родной вроде. С желтым наконечником на котором написано 55С, с черной заглушкой. Масло думаю поменять в ближайшее время. Ты полностью менял? С фильтром?

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Фильтра полноценного(бумажного или фетрового) в нашей коробке нет. Есть только сетка маслозаборника. И эту сетку можно заменить только при разборе коробки. Забиваться там в принципе нечему. Но и взвесь продуктов износа ни чем не улавливается. Вывести её можно только заменой.

Менял полностью аппаратом. Методом замещения. Т.е никакого излишнего давления нет. Масло выводится из коробки с помощью штатного насоса АКПП. Аппарат в свою очередь подает в коробку равное количество нового масла.

Функция аппарата измерение поступающего масла из АКПП и подача равного объема в равный промежуток времени. Ничего там "смыть" или "выдавить" нельзя.

Расказы про убийство коробок аппаратами замены считаю байками-страшилками. Свежим маслом ещё ни один исправный механизм не сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че по деньгам вышло? Сколько масла нужно? И че в итоге лить лучше?

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че по деньгам вышло? Сколько масла нужно? И че в итоге лить лучше?

 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Масла брал 12 литров, на 6000р. На 10литрах только чистое пошло, так что брать меньше 12 не стоит.

Цена работ 2300 , по времени 30 минут.

ИМХО лучше лить WS\ JWS3324 . У меня залит Ravenol ATF T-WS Lifetime

Из Фордовских АТФок Motorcraft MERCON LV аналог Toyota T-WS. Можно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,в сервисе приговорили верхнюю опору МКПП(ФМ 4 2,0 145 ),по каталогу Форда1419832

Есть ли аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,в сервисе приговорили верхнюю опору МКПП(ФМ 4 2,0 145 ),по каталогу Форда1419832

Есть ли аналоги

есть аналоги  по твоему номеру от 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что по рекомендуете...
https://autosup.by/search/1419832:FORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По собственному опыту?
Нет, но запчастями этих фирм пользуюсь с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось где-то месяца 3 назад с того, что когда еду по плохой дороге , на маленькой скорости , идет бряканье такое частое с водительской стороны под копотом , а так же при троганье, переключении передач и торможение удары кратковременные и единичные  (кстати я на это не сразу обратил внимание). При торможении еще идет маленькая вибрация. И это все отдается в педаль, как мне кажется. Ну и вот , началось все с бряканья, я обдумал причины , надеялся что просто опора, ну максимум стойки, официалы рядом , заплатил 300 руб за диагностику, так на всякий случай, они написали мне и опора и стойка и подшипник опоры и стабилизаторы и тяги рейки, я все понял, попрощался с ними, короче да правда потекла стойка, ну я обе передние и поменял, бряканье не ушло. Потом я обратил внимание про ударчики при троганье, переключении передач, торможении, и бряканье это появляется только раслабленном режиме , тоесть еду на передаче , нажимаю газ - тишина, включаю на этой скорости нетралку начинается бряканье на неровности, ну тут я и понял,  официалы мудаки , даже не подумали об опорах двигателя и коробки, хотя при мне за рулем ездил и слышал это специфическое бряканье. Ну и вот , вопрос такой, как мне определить какая опора то все таки?? Как то в инете очень мало инфы про опоры, вернее почти нету, по мануалу замены 3ех опор, по каталогу я только 2 нашел и то не понятно опора это или кронштейн ,который не относиться к опоре. Помогите пожалуйста, надо скорее заказывать и менять.

Вам удалось проблему решить? Нижнюю опору меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На одной уже более 30 тысяч (бенз), на дизелюке собираюсь только менять.

Привет.
На дизель поменял подушку?
Какую поставил, CORTECO 80004575?
Хочу его купить, а в exist написано только мондео хетчбек, засомневался что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую гидроопору лучше взять на ФМ4 2.0 МКП (хэтчб.)-Corteco или Lemforder ? И какой номер у Лемфёрдера? 

 

Вчера здесь разместил запись http://mondeoclub.ru/forum/topic/143080/, но никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос, поскольку так и не нашел ответа:

 

подойдет ли нижняя опора Lemforder 3539401  на  мондео 4 ?   Указанная ранее на 1 странице темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос, поскольку так и не нашел ответа:

 

подойдет ли нижняя опора Lemforder 3539401 на мондео 4 ? Указанная ранее на 1 странице темы

на сколько я понял обсуждение этой опоры заглохло на 2 странице, так что тут только собственный опыт, я себе febi поставил за неимением другого 14 тысяч проехал полет нормальный, пропали пинки при переключении и удары при переводе с D на R и обратно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, кто ставил corteco для мондео 4, 2.0 на 2.3 время уже прошло какое то, как в работе есть отзывы?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, кто ставил corteco для мондео 4, 2.0 на 2.3 время уже прошло какое то, как в работе есть отзывы?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А в чем собственно разница?

Кортеко хорошие опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...