Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

взаимозаменяемость запчастей


Рекомендуемые сообщения

и так: имеем форд мондео 1,94 года с мотором 1.8 бензин, машина не новая но еще живая,в добавок к ней с неба свалился донор 95 года,универсал собственно как и моя бензиновая, донор при жизни был дизельным, но после ДТП восстанавливать машину уже не имеет никакого смысла. собственно меня интересует вопрос, что из запчастей подойдет с дизеля на бензин. в первую очередь интересует ходовая перед-зад.

по салону и кузову в моем понимании подойдет абсолютно все что не связанно с электрикой.

 

что касается мотора и коробки, глубоко в душе я понимаю что по моторному отсеку ничего не имеет ценности,но все-же есть сомнения, по нашим каталогам даже такая вещь как МАФ бъется одним кодом как для дизеля так и для бензина. знакомый из магаза утверждает что маф идентичен на обоих моторах.. 

 

если кто сталкивался с такого рода заменами деталей буду признателен если поделитесь соображениями в плане что подойдет а что можно смело на цвет-мет сдавать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передние пружины на дизеле жестче (Д прутка пружины больше на 0,5 мм), по размерам подойдут. Приводные валы если в сборе целиком должны пойти, а вот по элементно могут быть нестыковки. Задняя подвеска идентична. тормоза соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние пружины на дизеле жестче (Д прутка пружины больше на 0,5 мм), по размерам подойдут. Приводные валы если в сборе целиком должны пойти, а вот по элементно могут быть нестыковки. Задняя подвеска идентична. тормоза соответственно тоже.

по поводу приводных валов, если я правильно понял я могу взять целиком полуоси и перекинуть на свое корыто? или я что-то не то понял?

 

а передние пружины я думаю вместе с амортизаторами попробовать перекинуть. у меня лежат новые пружины и аморты,брал недели 2 назад в магазе но не успел заменить. хочу попробовать от трактора поставить. может морда поднимется чуток повыше на наших дорогах это только в плюс.

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, полуоси в сборе должны подойти. А по поводу стоек- не знаю как в плане комфорта, у дизеля морда потяжелее все же. Хотя машинка то далеко не новая, так что кто знает какие там пружины. По размерам-то все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, полуоси в сборе должны подойти. А по поводу стоек- не знаю как в плане комфорта, у дизеля морда потяжелее все же. Хотя машинка то далеко не новая, так что кто знает какие там пружины. По размерам-то все подходит.

спасибо за подсказку насчет полуосей. с понедельника уже начну проверять. а стойки, я хочу попробовать поставить. если не понравится то сниму и поставлю новые которые недавно купил.благо выбирать есть откуда.

 

задние амортизаторы думаю даже и спрашивать не стоит. визуально я посмотрел что такие-же и ничем не отличаются.. вот только менять их пока руки не решились :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...