Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чувствительность датчика света


Перейти к решению Решено ArcticFox,

Рекомендуемые сообщения

Парни, всем привет.  :drinks:

Кто-нить заморачивался вопросом снижения чувствительности датчика света на LED фарах?

По аналогии с датчиком дождя.

В авто-режиме, когда еду по тоннелю ближний каждую секунду то включается-то отрубается. 

И так раз 5-7 пока не выеду из тоннеля. Светомузыка блин такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понял что в тоннели авто свет просто глючит от освещения тоннеля с этим Врядли что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу с ближним и птф, даже не обращал внимания как там с чувствительностью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в тоннели авто свет просто глючит от освещения тоннеля с этим Врядли что можно сделать

Да, так и есть... Думал - может настройки какие есть, о которых я не знаю

Всегда езжу с ближним и птф, даже не обращал внимания как там с чувствительностью.....

Я тоже раньше так ездил, но в этом режиме фары не двигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть... Думал - может настройки какие есть, о которых я не знаю

Я тоже раньше так ездил, но в этом режиме фары не двигаются

включаю АВТО изредка только когда знаю что извилистая дорога будет, чтобы подсвечивало завороты. в городе и по прямой трассе в повседневных маршрутах не нужно мне это вовсе. А так и днем и ночью переключатель в режиме ближнего. даже не тыркаю его когда ухожу из авто в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем нет. Заехал в туннель - включился, выехал - выключился. Либо у Вас туннель странный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AngeLex,

на трешке в районе марьиной рощи двигаясь в сторону от савеловской к рижской поедите в тоннеле в левом ряду, будет светомузыка. сейчас еще более менее, а как тем летом только ремонт в этом тоннеле закончили, облицовочные панели чистые, свет яркий...был вообще мрак, даже во втором ряду бесился датчик света))

 

а так согласен тоже, датчик вполне адекватен, в большинстве случаев когда надо включает фары, когда надо выключает.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AngeLex,

на трешке в районе марьиной рощи двигаясь в сторону от савеловской к рижской поедите в тоннеле в левом ряду, будет светомузыка. сейчас еще более менее, а как тем летом только ремонт в этом тоннеле закончили, облицовочные панели чистые, свет яркий...был вообще мрак, даже во втором ряду бесился датчик света))

 

а так согласен тоже, датчик вполне адекватен, в большинстве случаев когда надо включает фары, когда надо выключает.

Каждый день езжу там на работу, при въезде принудительно врубаю ближний, что б соседей по потоку морганием не смущать... Происходит это только в пробке, на скорости все корректно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

@AGurskiy,

у меня только в крайнем левом ряду там глючит датчик света) поэтому перед тоннелем этим вправо перестраиваюсь всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта светомузыка в тоннеле на волоколамке.

Там сейчас поменяли фонари - уж больно ярко светят)))))

Тоже начал перестраиваться в средний ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

занятно :) я там ещё не ездел, т.ч. такого не наблюдал, надо будет как-то выбраться для интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта светомузыка в тоннеле на волоколамке.

Там сейчас поменяли фонари - уж больно ярко светят)))))

Тоже начал перестраиваться в средний ряд

 

 

 

У меня такое ещё возле Динамо. А на академической вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, возле Динамо как раз в тоннеле.

Причем заметил интересное поведение системы. В темное время понятно включает "Зеленый значок габаритов", потом через секунду значок "Авто дальний ближний". Отключается в обратной последовательности - сначала авторежим, потом зеленые габариты. Логично, согласен...

Но когда едешь по тоннелям - какое-то безумие происходит. Сначала они оба включаются, потом зеленый гаснет (вместе с фарами), а авто режим продолжает гореть. Потом и он гаснет. Потом опять к нему подрубается зеленый. Потом оба гаснут...

Трэш короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Вадимович,

сейчас, когда в 6 вечера еще светло при выезде из офиса у меня всегда загорается АВТО и приглушается подсветка приборки, но при этом ближний не горит. это разные датчики просто, значок АВТО загорается когда тот пупырышек сверху торпеды (датчик солнца) понимает что нет солнца))) а ближний уже включает тот датчик, что в зеркале заднего вида.

вот сам попробуй днем накрой тот пупырышек ладонью, подсветка притухнет, но фары не загорятся, я в том году заморачивался по не знанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, спасибо за инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...