Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Паутинка на ЛКП и мягкий лак


Рекомендуемые сообщения


Делюсь опытом использования - у меня обычная белая краска. Она - не металлик . Посоветую владельцам белых машин японский шампунь Willson для светлых авто - код на автодоке WS 03068  https://www.autodoc.ru/part/willson--6458/ws03068/ реально очищает с эффектом обезжирки от мелких пятен битума,просто темных пятен от реагентов и прочей плесени . Образуется хороший гидрофобный слой и грязь смывается просто обычной водой . Мою раз в неделю этим шампунем. Все остальное время просто за 50 рублей смываю . Машина остается идеально белой с отличным блеском. Собираюсь в ближайшее время купить и самостоятельно нанести жидкое стекло этого же производителя или керамику от Soft99 . Стоимость набора с губками- тряпками в комплекте от 2800 до 4000 руб.  P.S. Правда пены он вообще не образует. Не знаю почему пишут про обильную пену. Наносится как мазь какая то . Предварительно сбиваю всю пыль и грязь и потом прохожу этим шампунем. Вода потом просто слетает и машина практически сразу сухая 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Форд Мотор Компани не умеет красить машины. Моему Мондео 4.5 года, пробег 70 тыщ км. Краска начала отслаиваться кусками. Причём - с пассажирской стороны. На 2-х разных деталях. Машина куплена новой.

С предыдущим фокусом ничего подобного не было и близко. И вообще было гораздо меньше косяков.

Больше я форд не куплю никогда.

Поржал над ценами на новый: 1 600 000 - 2 000 000 за такое некачественное  г...вно??? С гарантией на ЛКП в 2 года? Теперь я понимаю - почему.

Форд для меня - R.I.P.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Краска начала отслаиваться кусками. Причём - с пассажирской стороны. На 2-х разных деталях. Машина куплена новой

Возможно машину уронили с автовоза или повредили обе двери при транспортировке, а потом у официального дилера делали предпродажную подготовку. А чтобы просто так заводская краска отваливалась кусками - это что-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно машину уронили с автовоза или повредили обе двери при транспортировке, а потом у официального дилера делали предпродажную подготовку. А чтобы просто так заводская краска отваливалась кусками - это что-то из области фантастики.

На ФМ-3 у меня так краска отваливалась с левого порога, машина тоже покупалась новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaa, не секрет, что сейчас металлический кузов автомобиля в процессе сборки оцинковывают тремя способами или методами:

первый, когда на конвейере весь каркас опускают в специальные для этого ёмкости с цинком;

второй, когда при узловой сборке машин используют уже оцинкованные металлические элементы каркаса;

третий, - используют на современных недорогих иномарках, покрывая их "цинковой пылью" толщиной примерно 5-7 микрон (холодное цинкование)

По большому счёту последний способ - развод покупателей по поводу оцинкованного кузова авто. Какой способ применяли на ФМ3 и ФМ4 чесслово не знаю, скорее всего "третий", когда цинкование проводили путём окраски кузова грунтами с высоким содержанием высокодисперсного цинкового порошка. Видимо из-за этого и отлетала краска с мнимой оцинковкой. Помню по ФМ4 у многих пользователей здесь на форуме больным местом было сопряжение крыши машины с лобовым стеклом: ржавело через 2-3 года эксплуатации.

Что же касается ФМ5, то Дмитрий  (ZelDol) уже выкладывал фото крыла и отлетевший от него шмат краски с цинком, но там была другая проблематика - не было зазора между элементами кузова, в динамике происходило сжатие элементов, вот и отлетел кусок краски.

Так вот на фото по этому куску краски было видно, что ФМ5 оцинкован по первому способу (методу). Вся остальная дискуссия чуть выше моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но там была другая проблематика - не было зазора между элементами кузова, в динамике происходило сжатие элементов, вот и отлетел кусок краски.

Да у меня даже дело не в динамике, а в жестком брызговике и парковке #опой на бордюр. Т.е. иногда машина всю ночь стояла с брызговиком враспорку, а то и в машину успевал кто-нибудь плюхнуться, до того, как я отъеду, т.е. я машину фактически стаскивал с бордюра, вот и возникала нагрузка на это место. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж я потом подумал, когда на дилера нажужжал. А они без вопросов сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возникала нагрузка на это место

Ключевое слово "сжатие", будь то динамическое или статическое воздействие, это уже не важно)) Главное, что всё-таки кузов на ФМ5 оцинкован в ёмкости, в отличие от предыдущих генераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оцинкован в ёмкости, в отличие от предыдущих генераций.

А на М4 было по другому? У меня ни один скол не заржавел, ни в где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на М4 было по другому?
пост №57. У меня, кстати,  тоже не было позывов к ржавчине на ФМ4

 

 

Помню по ФМ4 у многих пользователей здесь на форуме больным местом было сопряжение крыши машины с лобовым стеклом: ржавело через 2-3 года эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 поддержу за 5 лет эксплуатации ФМ4 позывов к сколам краски и ржави не было даже и намека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...