Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Паутинка на ЛКП и мягкий лак


Рекомендуемые сообщения

Лак не то что мягкий, а просто желе какое-то. Даже при прикосновении толщинометра остаются от него на нём вмятинки "круглишки". Это писец товарищи...

ну х.з. Мож кому партия попала где лак без отвердителя был)))) у меня вроде нормас все с лкп за год с небольшим и 34 тыс пробега по трассе в основном. Ну есть может три скола со спичечную головку, но для трассы это норма. Может правда надо реже мыть машину и натирать полиролью? Вроде бред это а по факту нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен. Я просто удивлен данному посту!!!! Наоборот даже в сильну жару летом сравнивал мягкость/твердость лака с тиановским недоразумением.. жесткий он.. ну твердый в смысле не плывет.

 

Может типа совсем свежий? Или и правда чего накосячили. Я как то давно машину красил сам жигуль. Дык накособочил с отвердителем (краска была двухкомпанентная и я в 2 раза меньше отвердителя налил). Дык она 2 месяца была мягкая. Царапины можно было пальцем заглаживать :)) а потом ниче затвердела как надо. Даже далась отполироваться абразивом. О как.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась возможность покрыть машину демпинокс (не путать с пласти дип) в любой цвет и по хорошей цене. Кто-нибудь сталкивался/пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

Ух ты! Отличный бодрый старт, особенно в диджитал. Жмите маркетологам руку!

Но я б ТЗ по заходам помягче сделал, очень уж пахнуло агентом влияния. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, вопрос не ко мне. Я за время эксплуатации даже полироли никакой не натер ни разу ни на одну машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вру. В 2005-м была ВАЗ21103 цвета млечный путь. Вот ее натер один раз. Засим и забросил это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покрыл керамик про лайт и не жалею, облегчает мойку машины (и удешевляет) плюс птичье дерьмище смахивается очень легко.

гидрофоб прекрасный (правда первые два месяца) говорят что надо воском сверху подновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

Ничо не понял :)

Переводя с модномаркетингого на оьщечеловеческий: господин chicho обвинил господина My39ka в скрытой рекламе.

 

В тоже время положительно оценил общую рекламную концепцию, но посоветовал проводить рекламную кампанию не так явно, чтобы скрытая реклама скрытой и оставалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы для себя спрашивал.. :nono:  Вот и думаю стоит делать или нет? Может кто посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, :friends:

@My39ka,

ну ежели для себя, то, на мой взгляд, нет смысла спрашивать это в форуме по конкретному автомобилю, а лучше посмотреть на драйве - там и машин, и извращенцев, готовых творить с автомобилем невообразимое, гораздо больше. Соответственно, выше вероятность того, что будет уже пионэр, закатавший машину в предмет дискуссии.

И было бы очень хорошо, если бы Вы выразили цель мероприятия: защита, преображение внешнего вида с некоей, тоже определенной, целью - выставка, девчонки, пацанская тусовка ну или что там еще может быть.

Для защиты ничего лучше 150-200 микронного полиуретана пока ничего не придумали.

 

Почему мне так садануло маркетингом - потому что только продакт в кампании может так яро дифференцировать (отличать) свой продукт от конкрурентов. По факту же демпинокс, руббер пэйнт, пластидип - одна сатана.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с пластидипом сталкивался, не понравилось =( С целью защиты кузова или некоторых частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

Защищать если, то полиуретаном. Эти же "резиновые" покрытия я могу ногтем сковырнуть, защита там никакущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

Защищать если, то полиуретаном. Эти же "резиновые" покрытия я могу ногтем сковырнуть, защита там никакущая.

Ногтем её сложно сковырнуть. Даже в мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

ногти у всех разные. "Резина" прочнее, если её покрывают лаком поверху. Но в чем тогда вообще смысл? Хотя каждый извращается по-своему. обычное покрытие резиной первая дачная ветка рвет, проверено.

Именно поэтому стало "модно" покрывать лаком поверх резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

4 мая полирнули машину, нанесли 3 слоя керамики Краген 9Н и сверху слой Ceramic Pro Light. 8 дней машину не мыл, каталась она по пыли и грязи под питерскими снегамидождями для полной кристаллизации состава. 12 мая заехал на мойку самообслуживания и за 50 рублей облил машину водой под давлением. Смылось всё с первого раза без следов и подтёков. Гидрофоб просто отличный.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не менее проблемный цвет чем чёрный- magnetic. Краска с лаком очень нежная слов нет. Так же поеду делать полировку и керамику. А так сколы доделываю самостоятельно краской от ОД, стоимость флакона 800 р вроде. Вот лаком не покрываю. Не получается нормально, краска хорошо ложится а вот лак на краску как-то криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично:) я туда же поеду

Правильное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...