Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Срок жизни сцепления


Сколько прошло сцепление на ваших Фордах?  

79 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошло сцепление до износа? (поломки - не в счет)

    • менее 50 ткм
      0
    • 50-70 ткм
    • 70-100 ткм
    • 100-150 ткм
    • более 150 ткм


Рекомендуемые сообщения

Ну и не продавай, пусть вложенное отработает.

Не, уже настроился. Достанется кому-нибудь с новым сцеплением. Я уже мыслями в другой машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Небольшие подробности. Съездил в сервис, посмотрел на изношенные запчасти сам. Итог таков:

1) диск отработан на 100% :) Накладок нет, от слова "вообще"

2) маховик слегка синеватого цвета (видимо перегрев был от трения металла о металл), но в рабочем состоянии. Небольшой люфт по окружности (немного больше чем на новом), но пружины на месте. Возврат, при попытке прокручивания, уверенный и без каких-либо затруднений. Люфт по плоскости минимален. Решено его не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михал-Михалыч,

Ну уже гуманней получится. Рублей в 25 можно уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 116000 км., машина 2011 года. Один хозяин. Замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

290000 полет нормальный, правда 80% трасса и 20% город. У отца на моне 3(2006г) с таким же двигателем и коробкой пробег ~420000 тоже полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какую машину смотреть

У меня было три Мондео

Первый Мондео третий дизель 6Мкпп ,был куплен с пробегом 74000 км,но явно пробег был скручен на столько же,там два сцепления,менял только маховик двухмассовый,накатал до 210000 км,так и продал,как раз при продаже выжимной засвистел)),но сцепление я не менял ни разу))

Вторую машину брал новую,Мондео 4 1.6,выжимной сдох в 62000 км,поменял его,даже не посмотрев сцепление и через 6000 км сцепление забуксовало,поменял ,прошло ещё 160000км,потом снова поменял и позже продал из за аварии

Третий автомобиль,такой Мондео 4 1.6,здесь сцепление прошло 168000 км,поменял на этой неделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
275 т. км сцепа родная... не так давно появился "дизельный рокот" на холостых, при выжиме сцепы звук пропадает, вероятно умирает маховик...... морально готовлюсь к замене сцепы с маховиком в сборе, но самому интересно сколько оно ещё протянет)))) п.с. замену сцепы себе насчитал зп+работа около 50т.р.

 

Похожая песня, на холостых рокот-постукивание. Пробег кстати тоже похожий - 265т.км.

Выжимаешь сцепление, пропадает. После небольшого проезда/прогрева совсем пропадает.

 

Проблема в том что я в Испании, до дома 5500км. Вот и думаю - доеду или нет до дома?

Изменено пользователем tomus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая песня, на холостых рокот-постукивание. Пробег кстати тоже похожий - 265т.км.

Выжимаешь сцепление, пропадает. После небольшого проезда/прогрева совсем пропадает.

 

Проблема в том что я в Испании, до дома 5500км. Вот и думаю - доеду или нет до дома?

тому моему сообщению год  :) .... на данный момент пробег 298..... тьфу-тьфу-тьфу! езжу до сих пор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тому моему сообщению год  :) .... на данный момент пробег 298..... тьфу-тьфу-тьфу! езжу до сих пор ))

Спасибо за ответ!!!

Тут чинится - космические цены. По-любому превентивно не буду. 

Надеюсь доеду... Кстати пробег - 261500 )

Изменено пользователем tomus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У плохих водителей слабое место-двухмассовый маховик. От предыдущего хозяина достался отремонтированный маховик,думаю у него уши сгорели до тла. Прошел 45 тыс. км., менял всё полностью: маховик, корзина, диск и выжимной, цена вопроса-33 000 руб., свои руки и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, у плохих водителей. Двухмассовый маховик сам по себе слабое место, причем тут водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется человеку кого-то обвинить. Не надо к нему приставать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На данный момент 242000 км, все родное, не буксует, все без проблем. Спокойный стиль вождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...