Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Американский Фьюжн (Fusion) стоит ли?


Дрю

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ближе к весне встанет вопрос о замене авто. Сейчас катаюсь на ФФ2 рестайле. Очень запал в душу Мондео 5, но к сожалению по финансам не потяну, кредит тоже не вариант. Вот на глаза попался аналог Форд Фьюжн, восновном можно привезти из Белоруссии. Может кто из владельцев этих аппаратов подскажет, на что стоит обратить внимание, как с обслуживанием данных машин в Москве?. Как у них движки? Буду благодарен за ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если проблемы с финансами то с нынешнем курсом это будет совсем б/у или битый.

В Москве проблем с обслуживанием я не заметил.

В америке судя по форумам движки ходят не хуже других производителей.(но ведь Америка не Россия верно?).

И все же на мой взгляд везти сейчас из за границы накладно но тут каждому свое.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешним курсом дешево будут только дрова. У меня кореш перегоном занимается. Все бизнес сдох. Ну т.е. он теперь редко под заказ таскает всякие gl и подобные вещи оооочччент дорогие. А вот как раньше пассатика притащить или стратуса все алис. Смысла нет. Либо впаривать привет от эдика литовский конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, за ответы. Буду копить значит, либо ждать, может кто по весне годовалый мондео 5 собирется продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не нашёл профильной темы... Подскажите, возможно ли увеличить клиренс на Фьюжне, без замены колёс на R17? Может проставки на пружины есть какие-то? Уж очень низок он для наших дорог :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл профильной темы... Подскажите, возможно ли увеличить клиренс на Фьюжне, без замены колёс на R17? Может проставки на пружины есть какие-то? Уж очень низок он для наших дорог :( .

Купить пружины от Мондео сборки РФ и резину с высоким профилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить пружины от Мондео сборки РФ и резину с высоким профилем.

Обсуждали, что можно поставить резину с дисками от Куги на R17. Но набъётся зимой в арки льда и снега и буду я чиркать колёсами на любой неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но набъётся зимой в арки льда и снега и буду я чиркать колёсами на любой неровности.

Ну это если без замены(поднятия) пружин.

Если поднять пружинами на 2-3 см, то можно ещё и шинами добавить парочку. В итоге, получится внушительные пять сантимов.

Не знаю, поднимут ли пружины. Проставки, точно помогут. 

На фм4, чтобы поднять, ставят пружины от эсмакса-галакси. Но в таком варианте, автомобиль становится существенно жёсче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если без замены(поднятия) пружин.

Если поднять пружинами на 2-3 см, то можно ещё и шинами добавить парочку. В итоге, получится внушительные пять сантимов.

Не знаю, поднимут ли пружины. Проставки, точно помогут. 

На фм4, чтобы поднять, ставят пружины от эсмакса-галакси. Но в таком варианте, автомобиль становится существенно жёсче

Станет ли автомобиль жёстче при установке проставок? Как измениться его поведение на дороге? После установки проставок нужно ли делать сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Станет ли автомобиль жёстче при установке проставок?

Не должна... единственное надо смотреть ход амортизатора - что бы у него остался нормальный рабочий ход.

 

 

ак измениться его поведение на дороге?

Может появится небольшая валкость - но опять таки смотря насколько поднимишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет ли автомобиль жёстче при установке проставок?

Нет конеш!

 

 

Как измениться его поведение на дороге?

Да почти никак.

Пять сантиметров заметишь, а два, врядли.

 

 

После установки проставок нужно ли делать сход-развал?

Сход развал, вообще желательно делать, время от времени. Даже без изменений в подвеске. Хотя бы раз в год. 

Хотя бы для того чтоб не закисли регулировки)  Бывает такое на фордах. Потом приходится менять задние рычаги в сборе, например.

Да и сбивается он регулярно. Сколько раз не проверял, обязательно пару градусов уйдут. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

к началу постов темы: все фьюжены в Беларуси слегка биты. Кто в багажник. кто в бок. кто в морду до лобовика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали, что можно поставить резину с дисками от Куги на R17. Но набъётся зимой в арки льда и снега и буду я чиркать колёсами на любой неровности.

. У меня на амереканце стоит по заводу р17, у друга такая же американка и диски р18. Ничего никуда не набивается, высоты хватает даже зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу себе взять фьюжик 5 2014-2017 г 2.5ат.

Возможно кто то сталкивался с американскими Мондео)).

Поделитесь опытом ..например каки запчасти подходят от европейцев?. Какие нюансы по комплектациям Америки есть и тп..

На данный момент получилось выяснить, что без проблем подходит оптика европейская.

Коженногол салона с двигателем 2.5 не бывает в США.Салон подходит от европейцев. В штатах в основном машины на кандике. Установить климат дополнительно будет проблематично ..по этому решил взять 2.5атмосферник с климатом.на большем экране ..

Дополнительно самостоятельно доукомлпектовать европейской оптикой (комплект перед зад 1700$) салон кожа тоже с Европы 700$ и приборная панель евр.250$ вот как то так...

подбравьте пож если где то ошибаюсь. Возможно с какими то опциями лучше сразу брать машину,что б упростит путь от американца к европейцу

Изменено пользователем Homelib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скидки большие на Мондео, чем фьюжен принципиально лучше ? Судя по описанию пол машины менять задумал ...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скидки большие на Мондео, чем фьюжен принципиально лучше ? Судя по описанию пол машины менять задумал ...

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

на данный момент нет возможности брать новую машину (( доработки можно растянуть по времени ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой эти доработки растянутые во времени? Ладно если купить и сразу загнать в сервис, а так только все сделаете, кучу бабок вложите и продавать пора. Покупатель в деньгах вложения не оценит. 130 тысяч на доработки это порядка 15-20% от стоимости тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент нет возможности брать новую машину (( доработки можно растянуть по времени ..

Тогда вопрос - пошлины у Белоруссии такие же как и в России уже лет 5-7, почему все-таки Фьюжн, а не Мондео б/у ? Вроде ввозить дороже чем брать тут такой же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в украине ..получается дешевле значительно..

У нас очень рынки разные. В Беларусь тянут Фьюжн, но 1,5 литра из-за пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень рынки разные. В Беларусь тянут Фьюжн, но 1,5 литра из-за пошлин.

У нас их в разы больше, чем Мондео. И да, тянут 1.5 из-за пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти инфы в интернете по поводу радио пакетов мандео с сша.. они с юзб?музыку с флешки, айподов нормально читают?и не совсем понимаю чем отличаются радио пакеты с маленьким экраном и большим(по вин коду нечего не понятно..) единственно что получилось понять что те что с маленькими экранами на кандике ..а те что с большим на климате .заранее признателен за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти инфы в интернете по поводу радио пакетов мандео с сша.. они с юзб?музыку с флешки, айподов нормально читают?и не совсем понимаю чем отличаются радио пакеты с маленьким экраном и большим(по вин коду нечего не понятно..) единственно что получилось понять что те что с маленькими экранами на кандике ..а те что с большим на климате .заранее признателен за инф

У меня комплектация S  - самая елементарная.  В комплекте юсб вход в подлокотнике, простой кондиционер, радио с нечётными волнами(нужно будет перешивать под наш формат), маленький экран, сразу установлена камера заднего вида с динамическими проэкционными линиями. Подогрев сидений идёт опционно там же на панели (может быть или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...