Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кинули на Авито


Рекомендуемые сообщения

Ну чтобы найти приключений на одно место. Типа морду бить кидале и потом вполне обоснованно загреметь...

Ну если только для этого. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем ехать в другой город?

если есть адрес кидалы (по паспорту... а вдруг это начинающий кидала), то можно прийти с местными ментами и при отсутствии у кидалы денег на возврат можно попробовать забрать свой мотор (при его наличии конечно). Если не ехать, то менты деньги если и вернут, то хз когда, а уж мотор точно отправлять не будут. Но всё это имеет смысл, если точно быть уверенным в совпадении реального адреса кидалы и адреса в паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть адрес кидалы (по паспорту... а вдруг это начинающий кидала), то можно прийти с местными ментами и при отсутствии у кидалы денег на возврат можно попробовать забрать свой мотор (при его наличии конечно). Если не ехать, то менты деньги если и вернут, то хз когда, а уж мотор точно отправлять не будут. Но всё это имеет смысл, если точно быть уверенным в совпадении реального адреса кидалы и адреса в паспорте

Сереж,а как узнать свой мотор?И как это "прийти с местными ментами и при отсутствии у кидалы денег на возврат можно попробовать забрать свой мотор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сереж,а как узнать свой мотор?
так у него же есть переписка и там явно была озвучена модель. Даже если и нет. Показываешь ментам переписку, что чел продаёт мотор, а ты его покупаешь. Показываешь чек о переводе денег. И всё... выбираешь самый клёвый мотор и втираешь ментам, что именно про него и была речь  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю зачем люди просят копию паспорта,вот как раз на разводилово и будет вам копия паспорта,покупаю и продаю через авито,никому никогда копию паспорта не дам,не надо оно мне,при покупке за полцены подумайте зачем чел продаёт так дешево и не клюйте,вспомнить кота базилио.иногда просто запуск телефона в поиске даёт кучу инфы о разводе,

слышал кстати о вовзрате денег сбербанком (чарджбек),написать и им заявление будет нелишне.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все такие умники, что не дай бог.

Модераторов прошу закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не покупайте на авито у незнакомых людей, скан паспорта и карточка 99% не принадлежат продавцу, я периодически продаю лишние крупные з\ч через авито - меня просят сделать фото с паспортом в руке) бред конечно) но людям спокойнее) .. на авито сам 2 раза покупал из другого региона - не было возможности купить где то ещё, был кинут, но суммы такие что был готов не получить товар) ..

 

По возможности если нашли на авито что то нужное, ищите знакомых или клубней с форума в этом городе , пусть идут для вас и покупают, лучше дать 1000р на пиво с бензином чем потерять вообще всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте на авито у незнакомых людей, скан паспорта и карточка 99% не принадлежат продавцу, я периодически продаю лишние крупные з\ч через авито - меня просят сделать фото с паспортом в руке) бред конечно) но людям спокойнее) .. на авито сам 2 раза покупал из другого региона - не было возможности купить где то ещё, был кинут, но суммы такие что был готов не получить товар) ..

 

По возможности если нашли на авито что то нужное, ищите знакомых или клубней с форума в этом городе , пусть идут для вас и покупают, лучше дать 1000р на пиво с бензином чем потерять вообще всё

вот интересно,а как покупать на авито у знакомых :D вот сейчас мне идет телефон на запчасти с владикавказа,потому что там нашел нужный занедорого и что не брать и сам продаю и покупаю и из за пару муд...ков не собираюсь всем не верить.

нелишне номер продавана запустить в поиск ,люди делятся номерами и адресами мошенников,не брать откровенную дешевку,на всё есть реальная цена и если тебе с готовностью предлагают копию паспорта с этим делов точно не иметь,нормальный человек копии паспорта рассылать не будет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во чо думаю... Может тему замутить по интернет магазинам и удачным и не очень покупкам? Рекомендации проверенных торговых площадок, продавцов и товаров, помощ советами, подсказками и предостережениями.

А так же возможно мелкооптовые совместные кооперации и прочие варианты.

Не будет ли это выглядеть рекламой? Не нарушит ли правила форума?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,а как покупать на авито у знакомых :D вот сейчас мне идет телефон на запчасти с владикавказа,потому что там нашел нужный занедорого и что не брать и сам продаю и покупаю и из за пару муд...ков не собираюсь всем не верить.

нелишне номер продавана запустить в поиск ,люди делятся номерами и адресами мошенников,не брать откровенную дешевку,на всё есть реальная цена и если тебе с готовностью предлагают копию паспорта с этим делов точно не иметь,нормальный человек копии паспорта рассылать не будет. :nono:

 

" ищите знакомых или клубней с форума в этом городе" - у многих друзья в многих городах, есть клубни форумные, всегда помогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет ли это выглядеть рекламой? Не нарушит ли правила форума?

Отпишись Макару с данным вопросом... с одной стороны вроде всё ровно, но до тех пор пока не погребут владельцы каких то инетмагазинов.

В общем, надо с шефом согласовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колонии сидела парочка, дали мошенничество. схема наитупейшая. выставили на продажу товар (которого даже и не было, а так - тряпки, один матиз, кабель, ноут, фотик), получили предоплату, смылись. ну оплата на карту шла, по карте и нашли обоих, года по два поселка дали. так что кинули, можно попробовать заявление в правоохранительные написать, хоть какой-то шансик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны вроде всё ровно, но до тех пор пока не погребут владельцы каких то инетмагазинов

Ровностей не будет. Полезут в том числе и "мстители". В общем пользы будет чуть меньше чем нисколько, а вот эксплуатации "поднасрать" - море.

От разовых киданий, когда то ли продавец единичной позиции действительно замутил, то ли покупатель намухлевал, то ли они попали на косяк транспортной компании или транспортировщика денег - толку никакго, т.к. они разовые. От запланированных схем опытных жуликов - тем более, так как они это делают с подготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...