Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Форда Мондео.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

С января читатель форума, с начала марта  - ждун.

Опыт покупки. Сегодня поехал забирать свою машину. Должен стоять пакет нави. Начал проверять - не показывает динамические линии у камеры. И сама карта памяти с картами отсутствует. Отсутствие карты памяти объяснили оплошностью. Вопрос - Мондео титаниум+нави - могут ли отсутствовать динамические линии, либо это как то связано с отстуствием карты памяти, либо это дилер поставил сам камеру и пытается втюхать как пакет нави. Машину  пока не забрал.

Еще по договоренности была в подарок зимняя резина. при разговоре - хорошая зимняя резина, например Мишлен. "Подарили" tigger r16. Спасибо не надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Подарили" tigger r16. Спасибо не надо.

Мне в Рольфе тоже подарили tigger r16. И к тому же 205 55 16 - они на 3 см ниже, чем наши 215 60 16. Но помню, был измучен ожиданием и забрал какие были. Хотя договаривались на шины стоимостью - 30 тыс. - а в итоге тигер стоит 10 тыс. Незнаю что у вас с нави - но мое мнение нафик ненадо. У меня до этого была машина с нави встроенной за 40 тыс и сейчас без неё. Разницы никакой. Т.к. сейчас пользуюсь купленным за 5 тыс навигатором - и 90 % времени он лежит в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен стоять пакет нави. Начал проверять - не показывает динамические линии у камеры. И сама карта памяти с картами отсутствует. Отсутствие карты памяти объяснили оплошностью. Вопрос - Мондео титаниум+нави - могут ли отсутствовать динамические линии, либо это как то связано с отстуствием карты памяти, либо это дилер поставил сам камеру и пытается втюхать как пакет нави

Очень подозрительно. Должна стоять карта F3 (старая) хотя бы, ну и динамические линии должны быть и без карты. Они включаются в настройках, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте комплектацию по вину на ford.etis.com , камера и навигация там указываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывай акт приемки!!!!! Тяни время !!! Их начнут е...ть сверху. А ты уже их натяни, мол раз такие косяки значит так: резина мишка, ковры в оригинале, защиту картера ну и подкрашивалка сколов до кучи...

 

И только тогда, скажи, мол подпишу акт.. иначе буду писать в форд о мошейничестве с стороны салона!!!!

 

Они всегда берут на понт своей лакированностью.. а на деле лохи подзаборные которые боятся своих боссов. Я и эту так покупал. И тиану также. Все возможные допы сам не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тианой я неделю тянул время -мне тоже резину подешевле поставили и обидели. В иоге я акт подписал только после того как мне переставили колеса и все плюшки выдали. Мало того я с них еще расписку взял на обещанное то бесплатное. И не зря, потому как людям много что обещали а по факту не делали.

 

Так что не порти себе праздник покупки замечательного авто. Это все мелочи - способ тебя обуть. Морду кирпичом и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

С января читатель форума, с начала марта  - ждун.

Опыт покупки. Сегодня поехал забирать свою машину. Должен стоять пакет нави. Начал проверять - не показывает динамические линии у камеры. И сама карта памяти с картами отсутствует. Отсутствие карты памяти объяснили оплошностью. Вопрос - Мондео титаниум+нави - могут ли отсутствовать динамические линии, либо это как то связано с отстуствием карты памяти, либо это дилер поставил сам камеру и пытается втюхать как пакет нави. Машину  пока не забрал.

Еще по договоренности была в подарок зимняя резина. при разговоре - хорошая зимняя резина, например Мишлен. "Подарили" tigger r16. Спасибо не надо.

Скорее всего диллер поставил камеру заднего вида самостоятельно нестандартную, отсюда отсутсвие динамических линей, вообще всё описанное похоже на развод. Присматрись к этой машине повнимательней, прежде чем подписывать акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подозрительно. Должна стоять карта F3 (старая) хотя бы, ну и динамические линии должны быть и без карты. Они включаются в настройках, проверьте.

если пробки не показывает значит сами активировали навигацию, а камеру левую небось поставили, хотя даже внешне можно посмотреть...... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте комплектацию по вину на ford.etis.com , камера и навигация там указываются

По этису есть и камера, и навигация, также есть крышка двигателя, огнетушитель, шильдики титаниум... Реально ведь знаем, что последних трех вещей никогда не было.

 

Сегодня в обед по навигации ситуация разрешилась. Появился человек и выдал из сейфа карту F3 - соответственно все заработало. Т. е. пакет нави все таки стоял. Начал смотреть опять динамические линии - не работают. Проверял на стоящей машине, т.е. просто втыкал R  и крутил руль. Менеджер втирает что они идут с пакетом городской. Думаю, черт с этими линиями, может на заводе какие изменения. Забрал машину сегодня. И потом уже во дворе дома эти линии заработали. В общем не понял что это было. Настройки вчера крутили, сегодня не трогали.

 

По резине заменили 4 tiggera r16 на 2 хаки 8 r17

 

Из недостатков - передний бампер с обоих сторон на стыке переднего крыла не идеально сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этису есть и камера, и навигация, также есть крышка двигателя, огнетушитель, шильдики титаниум... Реально ведь знаем, что последних трех вещей никогда не было.

 

Сегодня в обед по навигации ситуация разрешилась. Появился человек и выдал из сейфа карту F3 - соответственно все заработало. Т. е. пакет нави все таки стоял. Начал смотреть опять динамические линии - не работают. Проверял на стоящей машине, т.е. просто втыкал R  и крутил руль. Менеджер втирает что они идут с пакетом городской. Думаю, черт с этими линиями, может на заводе какие изменения. Забрал машину сегодня. И потом уже во дворе дома эти линии заработали. В общем не понял что это было. Настройки вчера крутили, сегодня не трогали.

 

По резине заменили 4 tiggera r16 на 2 хаки 8 r17

 

Из недостатков - передний бампер с обоих сторон на стыке переднего крыла не идеально сидит.

Они все так плохо собраны и зазоры местами не очень. Ехайте к од и просите отрегулировать. Мне регулировали капот и багажник по моей просьбе когда приезжал на 0 ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все так плохо собраны и зазоры местами не очень. Ехайте к од и просите отрегулировать. Мне регулировали капот и багажник по моей просьбе когда приезжал на 0 ТО.

капот сам регулировал, тоже не идеально было, и бампер где крылья. Делов на 5 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть подробнее? как бампер регулировали?

там гайка помоему, ослабил ее и поправил, было прошлым летом точно не помню, но там просто все. Он как бы выпирал наружу с одной стороны где с крылом стык, а сдругой наоборот утоплен чуть лишку был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще капот только на левую защелку закрывался. Правую пришлось регулировать самому чтоб защелкивался. Иначе щель была. Рашн сборка ё-маё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так парни, с каким светом то заказывать авто. Почитал и так и не понял, получается брать галоген, ставить в него ксенон и все :D . Шутка конечно, но определиться хотелось бы. LED точно не хочу, свет не понравился совсем, на моей светит галоген реально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так парни, с каким светом то заказывать авто. Почитал и так и не понял, получается брать галоген, ставить в него ксенон и все :D . Шутка конечно, но определиться хотелось бы. LED точно не хочу, свет не понравился совсем, на моей светит галоген реально лучше.

Хорошо лед светит. Не хуже чем биксенон на фм-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED точно не хочу, 

Зря вы так , потом будете жалеть. Отлично светят LED  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо лед светит. Не хуже чем биксенон на фм-4

Не было на фм4 биксенона! Обычный ксенон. На дальний ксеноновая лампочка чуть поднимается и включается галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед светит намного лучше галогена. Тут даже сравнивать нечего. А вот ксенон светит лучше. У меня фокус с ксеноном. В мокрую погоду ксенон рулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фокус с ксеноном. В мокрую погоду ксенон рулит..

Я тоже катался на фокусе с ксеноном 3 года , но LED мне нравятся больше. Это кому как нравится.   

на вкус и цвет все фломастеры разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было на фм4 биксенона! Обычный ксенон. На дальний ксеноновая лампочка чуть поднимается и включается галоген.

Ну сразу видно вы знаете внутренности фар фм-4)) Во первых никакая лампочка там никуда не поднималась, а опускалась приводимая электромагнитом шторка. (поперечина между патроном и линзой на фото). Чем и реализовывался дальний свет. То есть и ближний и дальний был реализован газоразрядной лампой. Это и называется биксенон (его разновидность))) А доп галогеновую лампу для дальнего используют многие производители. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед ближний светит супер, а дальний никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так парни, с каким светом то заказывать авто. Почитал и так и не понял, получается брать галоген, ставить в него ксенон и все :D . Шутка конечно, но определиться хотелось бы. LED точно не хочу, свет не понравился совсем, на моей светит галоген реально лучше.

Очень советую прислушаться к однофорумчанам. Прочитав Авторевю и посмотрев ролик от них же про сравнение фар озадачился такой же проблемой. После приобретения автомобиля готов был их данные в большей части подтвердить, на трассе перед авто было огромное яркое пятно, потом четкая граница и ничего не видно. Все оказалось очень просто. Судя по всему с завода фары отрегулированы на отвали, как и зазоры по кузову . Приехал к дилеру , отрегулировал по стенду фары и могу точно сказать - свет как минимум хороший. Рабочие Камри и Тиана с галогеном лучше даже не сравнивать . Как будто свечки дорогу освещают. Прошлый Рио галоген тоже хуже был, свет на Мондео брата галоген явно хуже. Я уж не говорю про освещение обочины и дворов на низкой скорости , можно книги читать.

Много смотрел роликов про различные адаптивные фары, после регулировки свет лед Мондео точно не хуже того же света афл от опеля.

Единственное, с чем нельзя поспорить - дальний свет полное гумно .

Ну и кстати, внешний вид и поворотники лед фар просто супер , короче , если средства позволяют бери и не думай даже, только сразу регулируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сразу видно вы знаете внутренности фар фм-4)) Во первых никакая лампочка там никуда не поднималась, а опускалась приводимая электромагнитом шторка. (поперечина между патроном и линзой на фото). Чем и реализовывался дальний свет. То есть и ближний и дальний был реализован газоразрядной лампой. Это и называется биксенон (его разновидность))) А доп галогеновую лампу для дальнего используют многие производители.

Я бы назвал это не разновидностью, а недобиксенон))). Внутренностей действительно не знаю. Но когда горит дальний, основной свет идет от галогена. Отсюда у меня и появились такие мысли. Вытащив эту лампочку и включив дальний мне кажется почти ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую прислушаться к однофорумчанам. Прочитав Авторевю и посмотрев ролик от них же про сравнение фар озадачился такой же проблемой. После приобретения автомобиля готов был их данные в большей части подтвердить, на трассе перед авто было огромное яркое пятно, потом четкая граница и ничего не видно. Все оказалось очень просто. Судя по всему с завода фары отрегулированы на отвали, как и зазоры по кузову . Приехал к дилеру , отрегулировал по стенду фары и могу точно сказать - свет как минимум хороший. Рабочие Камри и Тиана с галогеном лучше даже не сравнивать . Как будто свечки дорогу освещают. Прошлый Рио галоген тоже хуже был, свет на Мондео брата галоген явно хуже. Я уж не говорю про освещение обочины и дворов на низкой скорости , можно книги читать.

Много смотрел роликов про различные адаптивные фары, после регулировки свет лед Мондео точно не хуже того же света афл от опеля.

Единственное, с чем нельзя поспорить - дальний свет полное гумно .

Ну и кстати, внешний вид и поворотники лед фар просто супер , короче , если средства позволяют бери и не думай даже, только сразу регулируй

Ага, вот спасибо за наводку, поеду к знакомым регулировать, на служебном как раз LED и стоит.  Было просто интересно, стоит ли переплачивать 59 тыс за LED, как вижу наверное стоит, отрегулирую гляну, дальний и правда тухляк.

Спасибо всем, за развернутые ответы.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...