Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Форда Мондео.


Рекомендуемые сообщения

с адаптивными фарами(+59 тыс), навигационным пакетом(+39 тыс) и в белом цвете(+21 тыс) за 1420

хорошая комплектация и думаю нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно сэкономить на климат контроле

Не здоровый совет экономить на климате!!!! Уж где-где - только не на климате!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин был сегодня в независимости,  сейчас  скидосы нормальные на Моньку сделали, можно взять в Titanium  2.0 199 л.с. АКПП , всего за 1,46 ляма рублей, блин думаю может свой в тренд-ин загнать и немного денег одолжить, да пересесть на новый аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин был сегодня в независимости,  сейчас  скидосы нормальные на Моньку сделали, можно взять в Titanium  2.0 199 л.с. АКПП , всего за 1,46 ляма рублей, блин думаю может свой в тренд-ин загнать и немного денег одолжить, да пересесть на новый аппарат. 

Думаю по трейд-ину не много дадут(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по трейд-ину не много дадут(( 

Да я не спорю, просто акция до 13 марта в независимости  :eek:. Может попробую скинуть цену немного от рыночной и продать. Если нет, то буду торговаться на трейд-ин :))) Просто скидочка очень манит,  да и моя машинка уже не первой свежести надо менять, а то как начнет сыпаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не здоровый совет экономить на климате!!!! Уж где-где - только не на климате!!!

 

Кстати почему? Во всех машинах он у меня был, но ни разу в жизни им не пользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всех машинах он у меня был, но ни разу в жизни им не пользовался...

Переведи пожалуйста?

Ты не включал в машине отопление и охлаждение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи пожалуйста?

Ты не включал в машине отопление и охлаждение???

 

Я всегда выставляю допустим 21 градус и вентилятор на 5 мощность из 7.

Так и езжу.

Летом LOW и вентилятор так же на 5.

Когда совсем жара, включаю еще A\C, температуру градусов 22, и вентилятор на 4.

Автоматическое управление климатом, что и есть климат-контроль - не использую никогда - не нравится мне как оно работает. По сути выходит мне обычного кондея за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автоматическое управление климатом, что и есть климат-контроль - не использую никогда - не нравится мне как оно работает. По сути выходит мне обычного кондея за глаза.

 

Не смешивай всё в одну тарелку... :winking:

 

Климат - это как раз те самые заветные 21, 22 или градуса... а автоматический режим - это иная тема. Я им тоже ни когда не пользуюсь - поскольку полная туфта и мои желания с его работай стыкуются редко :D

 

Задача климата поддерживать заданную температуру по этому в принципе можно назвать и крутилки без дисплея тоже климатом, но без режима полного автомата. Но мы уже все привыкли, что климат - это дисплей, это удобные цифры вместо слепых красно-синих шкал крутилок. По этому для меня климат с дисплеем и температурой - это необходимая вещь, которая сильно облегчает и улучшает существование в автомобиле.

 

Собственно в машине - отказываясь от климата - ты отказываешься отнюдь не только от автоматического режима....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, во многих машинах вместо крутилок есть мини дисплей с цифрами, вот только авто режима нет, эту систему называют кондиционер.

А при заказе опции климат контроль покупатель получает экран побольше и авто режим :)

Не сталкивались? У знакомого на ситроене так, цифры есть, но авто режима нету, т.е. нет климата.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на ситроене так, цифры есть, но авто режима нету, т.е. нет климата.

Есть поддержания температуры - есть климат... здесь без вариантов. Даже на Калинах и Приорах - это считается климатом - при том не я придумал :winking:

Но мы раз о циферках - давай на них и остановимся :D

 

В Мондео - нет вариантов (что у ситроенов - я ХЗ) - не могу сказать про 5-ку (если там вообще комплектации без климата), на 4-ке либо крутилки без всяких циферок - либо дисплей со всем вытекающим. По этому фраза об отказе от климата - означает допотопные слепые крутилки температуры без вкусных пряников...

 

Вот климат на ФМ-2

0_bc97f_f7423b06_L.jpg

 

Кстати - какое удобное управление было на ФМ-2... вспоминаю каждый раз с диким сожалением, что сегодня всё через жо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титаниум, одни предлагают за 1476, другие предлагают его же, но с адаптивными фарами(+59 тыс), навигационным пакетом(+39 тыс) и в белом цвете(+21 тыс) за 1420

 

Движки небось разные.. не?

В первом случае 2,0 турбо, во втором атмосферник 2.5. Разница по прайсу между ними 140 т.р. Вот и сходится примерно картина почему дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати - какое удобное управление было на ФМ-2... вспоминаю каждый раз с диким сожалением, что сегодня всё через жо...
 
На современных машинах и логика автоматической работы климата убогая , приходится всегда в ручную настраивать.
Хотя может это я такой привередливый но работа автоматики просто добивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
На современных машинах и логика автоматической работы климата убогая , приходится всегда в ручную настраивать.
Хотя может это я такой привередливый но работа автоматики просто добивает.

 

Вот к чему точно нет претензий, так это климат. В ухо не дует, заслонками ничего не регулирую, не вижу и не слышу его, кроме прогрева. Первые несколько дней чудил, а потом затих. Езжу всегда с выключенным кондиционером( из-за вибрации). Завтра нажму кнопку - может в этом причина  неадекватной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На современных машинах и логика автоматической работы климата убогая , приходится всегда в ручную настраивать.

Я не то, что о ручном - но было просто и в слепую легко переключить направление воздуха, скорость вентилятора, температуру - а сейчас в слепую не сделать... надо посмотреть куда ткнуть - а это не гуд, особенно на скорости.

0_12ef50_daf9e68f_M.jpg

 

 

 

Езжу всегда с выключенным кондиционером( из-за вибрации). Завтра нажму кнопку - может в этом причина неадекватной работы.

А у тебя уже кондей включается?

Просто он от определённой температуры только включался на ФМ-3 - по моему ближе к +5 гр.

Сейчас вообще не понимаю - включается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, что о ручном - но было просто и в слепую легко переключить направление воздуха, скорость вентилятора, температуру - а сейчас в слепую не сделать... надо посмотреть куда ткнуть - а это не гуд, особенно на скорости.

0_12ef50_daf9e68f_M.jpg

 

 

 

А у тебя уже кондей включается?

Просто он от определённой температуры только включался на ФМ-3 - по моему ближе к +5 гр.

Сейчас вообще не понимаю - включается или нет

В сентябре, как выключил, так и езжу. А компрессор включается то ли +4 то ли +5, у меня хорошо чувствуется момент подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки небось разные.. не?

В первом случае 2,0 турбо, во втором атмосферник 2.5. Разница по прайсу между ними 140 т.р. Вот и сходится примерно картина почему дешевле...

один и тот же двигатель.

дальше маразм крепчал. мне начали с этого подозрительно дешевого автосалона названивать с трех номеров не переставая, постоянно требуя ответа, писать смски, сообщения в whatsapp.если честно такая агрессивная политика продаж меня слегка напрягла, и я решила на выходные взять тайм аут. все выходные шла бомбардировка по всем фронтам. в понедельник меня это уже стало добивать. отшила, извинилась. все, думаю. спокойно на все посмотрю.

 опять смс приходит от менеджера по продажам, типа "мне сказали, что меня уволят, если я не продам вам машину." :blink:

 офигеть. :sten:  а если я передумала, или деньги внезапно на другие нужны решила пустить, то что? почку теперь продавать? :D

 первый раз вижу, чтобы довольно дорогую машину предлагали как ненужный скоропортящийся продукт.

Изменено пользователем Лука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что нефиг телефоны свои раздавать кому попало...  :nono:

Если звонят такие дибилы - говорите "Удалите мой телефон из вашей базы данных". Это мое требование в соответствии с законодательством РФ.  :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потому что нефиг телефоны свои раздавать кому попало... :nono:

+100%

Давно уже для таких тем, даю левый телефон, который в 99% времени выключен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь опытом, если у кого такой имеется.

Планирую заказать машинку, в наличии того чего хочу ни у кого нет (титаник-плюс, салон светлая кожа, цвет тектоник-сильвер).

Предварительные условия такие :  75000 залог, цена машины не фиксируется, т.е. указывается пока некая предварительная, а реальная будет на момент выкупа по прайсу, ждать почти 3 месяца. В случае изменения цены божатся, что залог вернут в полном объеме.

Соответственно возникает несколько вопросов :
1. Можно ли снизить сумму залога, если да, то до скольки ?  Действительно ли вернут залог в случае чего ?
2. На машины в наличии с дилера можно еще пробовать отжать много чего, есть такая возможность на заказную машину ? Например вписать в предварительный договор, что они обязуются вместе с машиной подогнать комплект зимней резины или что то типа того ?

3. Реально ли на момент выкупа машины поднимать вопрос о доп. скидках и прочем ?

 

Просто боюсь, что они этим залогом потом начнут выкручивать яйца и за машину придется отдать по полной.

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize,

могу сказать только насчет залога. 75к по-моему дохрена.

то, что отдадут думаю 99%. я в том году три раза за мазду6 залог оставлял в разных салонах по 15к и один раз за моню))) везде по первому же требованию возвращали, приходишь-пишешь заявление-в течение трех дней на карту возврат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто боюсь, что они этим залогом потом начнут выкручивать яйца и за машину придется отдать по полной.

Зачем гадать, попросите рыбу договора и почитайте, что там написано. Скорее всего, аванс возвращается, но мало ли... Можете прямо спросить у менеджера, чтобы показал в договоре условие, что аванс при отказе покупателя от покупки возвращается.

При подписании договора обязательно прочитать интересующие условия. Если не нравятся, не подписывать. Или попросить, чтобы поменяли, но вряд ли согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать, попросите рыбу договора и почитайте, что там написано. Скорее всего, аванс возвращается, но мало ли... Можете прямо спросить у менеджера, чтобы показал в договоре условие, что аванс при отказе покупателя от покупки возвращается.

При подписании договора обязательно прочитать интересующие условия. Если не нравятся, не подписывать. Или попросить, чтобы поменяли, но вряд ли согласятся.

Я тут имел ввиду - возможно ли будет торговаться по приходу машины ?  На словах вроде как да, ту же резину обещают, но с другой стороны клиентос уже на крючке в виде залога и можно послать его лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу залога. Залог за покупку на месте обычно 15 тыр. не больше. Вообще - его размер не регламентирован. ИМХО - если покупать на месте я бы давал не больше 10-15 тыр. Если ты делаешь тачку под заказ - то оплачивается обычно вся стоимость авто. Твой залог в размере 75 тыр очень странен с т.з. гарантии обеспечения покупки авто тобой. Т.е. залог ты внес, машину под тебя сделали, а ты решил от нее отказаться. Что в этом случае произойдет - они вернут залог просто так? Ведь у них могут возникнуть проблемы с реализацией авто скажем с массажем, но без навигации, они должны закладывать риски реализации "эксклюзивного" авто. ИМХО - залог не вернут.

С доставкой также  могут сильно затянуть. Сейчас у всех кризис и твои деньги пойдут с большим лагом. У меня знакомый так Ауди 6 мес ждал.

 

2. Что касается скидки, то она делается только в случае - если возникли косяки при транспортировке (и то, они это исправляют на предпродажной подготовке). Подарки обычно бывают при покупке на месте - спасательный набор / коврики, др.

 

3. По поводу торгов. Обычно при внесении залога - цена на авто фиксируется. В этом и есть смысл залога - это юридический акт.

Иначе так можно внести залог, через 1 мес взлетит доллар и они че у тебя в 2 раза больше за авто будут просить? Это не правильно. В договоре аванса указывается конкретный авто (с вином), его стоимость и предполагаемая дата поставки

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. По поводу залога. Залог за покупку на месте обычно 15 тыр. не больше. Вообще - его размер не регламентирован. ИМХО - если покупать на месте я бы давал не больше 10-15 тыр. Если ты делаешь тачку под заказ - то оплачивается обычно вся стоимость авто. Твой залог в размере 75 тыр очень странен с т.з. гарантии обеспечения покупки авто тобой. Т.е. залог ты внес, машину под тебя сделали, а ты решил от нее отказаться. Что в этом случае произойдет - они вернут залог просто так? Ведь у них могут возникнуть проблемы с реализацией авто скажем с массажем, но без навигации, они должны закладывать риски реализации "эксклюзивного" авто. ИМХО - залог не вернут.

С доставкой также могут сильно затянуть. Сейчас у всех кризис и твои деньги пойдут с большим лагом. У меня знакомый так Ауди 6 мес ждал.

 

2. Что касается скидки, то она делается только в случае - если возникли косяки при транспортировке (и то, они это исправляют на предпродажной подготовке). Подарки обычно бывают при покупке на месте - спасательный набор / коврики, др.

 

3. По поводу торгов. Обычно при внесении залога - цена на авто фиксируется. В этом и есть смысл залога - это юридический акт.

Иначе так можно внести залог, через 1 мес взлетит доллар и они че у тебя в 2 раза больше за авто будут просить? Это не правильно. В договоре аванса указывается конкретный авто (с вином), его стоимость и предполагаемая дата поставки[/quote

По 3ему пункту, а откуда у еще несуществующей машины будет ВИН?

Заказная машина не оплачивается полностью, так как ее цена через три-пять месяцев не известна.

И аванас должны возвращать в любом случае.

Просто как уже сказали выше нужно внимательно читать предварительный договор, тем более на заказную машину.

И скидок на такие тачки как правило не дают, но опять же ты имеешь право от нее отказаться, и тогда уже диллеру нужно ломать голову продать эту тачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...