Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Покупка Форда Мондео.


Рекомендуемые сообщения

По этому я не рассматриваю машины - которые могут угнать... по мне машина не должна заставлять задумываться, где её поставить / оставить...

 

В остальном, как купишь - не забудь фотки скинуть... и разумеется поделиться впечатлениями.

Вообще, конечно, пятерки не угоняют. Однако коэффициент повышенный, потому что, как объяснила представительница страховой, их часто берут всякие мажорчики на папины деньги, чтобы погонять. Конечно, не 2л дизеля, а 3.5, а то и М-ки. Но серия то одна. Мозгов им не хватает, и как следствие много тоталят.

 

А по угону - то что авто не пользуется спросом у угонщиков, это ещё не значит, что его не угоняют вообще. Видел тут на форуме писали, что угнали Мондео 5. А бывает иногда, такое угонят, что думаешь - нафиг оно вообще им было нужно. Так что я предпочитаю всё же заплатить и спать спокойно. А друг, вообще "ломает Жору, е@ет Альбатрос".

По ремонту, бывали случае, что окупал страховку.

 

По впечатлениям отпишусь. Если модеры разрешат. А то скажут, что БМВ обсуждается на другом форуме, а тут описывать ощущения от Мондео нужно.

Могу с желающими встретиться, чтобы сравнить ощущения. Кому интересно будет.

Изменено пользователем ZemAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По этому я не рассматриваю машины - которые могут угнать... по мне машина не должна заставлять задумываться, где её поставить / оставить...

 

 

Согласен. Тоже не рассматриваю машины в зоне риска, правда чаще из-за очень высокой страховки. Но тем не менее всегда оформляю КАСКО (с франшизой) или страховку только от угона. Мне так спокойнее. Просто включаю этот параметр в стоимость владения, соответственно, машины с очень высокой стоимостью КАСКО из списка претендентов выпадают. Мондео по моей шкале на грани разумного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По впечатлениям отпишусь. Если модеры разрешат. А то скажут, что БМВ обсуждается на другом форуме, а тут описывать ощущения от Мондео нужно.

Есть раздел другие марки - будет отличная тема... и вообще здесь же не клуб фанатов Форда... хотя есть и такие :D

 

 

 

Так что я предпочитаю всё же заплатить и спать спокойно.

Не спорю... каждый разумеется решает сам, я просто хохол - а значит ни копейки в пустоту :D

 

 

 

Видел тут на форуме писали, что угнали Мондео 5

ФМ-4/5 - постепенно набирают обороты у угонщиков, из-за распространённости и это к сожалению... Когда покупал ФМ-2 - его можно было не закрывать... как и мою сегодняшнюю машину.

 

 

 

Просто включаю этот параметр в стоимость владения

А я ни когда не учитывал такой параметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вывел дилера на чистую воду. Пытался впарить мне авто с крашенной дверью. Причём даже цвет не точно попал.

Так что имейте ввиду. Даже новые авто надо проверять прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

привет от новичков!

подскажите по одному вопросу: 

купили 2-х литрового экобуста 2017г.в. 199 лс, покупался он в июне 2018 с нулевым пробегом; по этой причине (модель прошлого года, которую по словам менеджера долго везли с завода) была хорошая скидка. вот это и подкупило - и под действием адреналина и радости приобретения толковой машины (по сравнению с предыдущей пежо 307) я даже не спросил название комплектации. а теперь голову ломаю. 

началось с того, что ни один сайт или каталог с запчастями не выдает соответсвия по VIN. пытался после этого найти инфу по комплекташке по ВИН’у. только на одном украинском сайте удалось и там указано, что должы быть поясничные регулировки водителя и переднего пассажира. по факту их нет. судя по брошюре ОД это титаниум. если это он, то где тогда мой дистанционный запуск двигателя???? (судя по той же брошюре, он должен быть).

заранее извиняюсь за такое количество информации. может я чего-то не понимаю...

спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey K сказал:

привет от новичков!

подскажите по одному вопросу: 

купили 2-х литрового экобуста 2017г.в. 199 лс, покупался он в июне 2018 с нулевым пробегом; по этой причине (модель прошлого года, которую по словам менеджера долго везли с завода) была хорошая скидка. вот это и подкупило - и под действием адреналина и радости приобретения толковой машины (по сравнению с предыдущей пежо 307) я даже не спросил название комплектации. а теперь голову ломаю. 

началось с того, что ни один сайт или каталог с запчастями не выдает соответсвия по VIN. пытался после этого найти инфу по комплекташке по ВИН’у. только на одном украинском сайте удалось и там указано, что должы быть поясничные регулировки водителя и переднего пассажира. по факту их нет. судя по брошюре ОД это титаниум. если это он, то где тогда мой дистанционный запуск двигателя???? (судя по той же брошюре, он должен быть).

заранее извиняюсь за такое количество информации. может я чего-то не понимаю...

спасибо за ответы...

на том же украинском сайте указано: с оборудование для перевозки лыж. может кто встречал? что именно должно быть? и вообще должно быть? или ОД к рукам прибрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты, брат, даешь! Из салона сразу - и чтобы лыжи возила! Ясен пень - доп. опция!
Дистанционный запуск - тоже опция. Но ее легко получить - купить и прописать новые ключи, затем переконфигурировать саму машину - и все!

По запчастям - любой ОД или контора типа Автодока по VIN продаст тебе именно то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexeySTP сказал:

Ну, ты, брат, даешь! Из салона сразу - и чтобы лыжи возила! Ясен пень - доп. опция!
Дистанционный запуск - тоже опция. Но ее легко получить - купить и прописать новые ключи, затем переконфигурировать саму машину - и все!

По запчастям - любой ОД или контора типа Автодока по VIN продаст тебе именно то, что нужно.

зачем тогда указывают официалы, что в базе титаниума запуск идет по умолчанию? развод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил только что в автодок свой вин - нет его в их базе... как и в других ресурсах.

получается только по запросу везде? самому не получится поковыряться в каталогах и схемах?? ((( а так хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанционный запуск был добавлен в комплектации Титаниум и Титаниум Плюс, если не ошибаюсь, с августа 17г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex2piter сказал:

Дистанционный запуск был добавлен в комплектации Титаниум и Титаниум Плюс, если не ошибаюсь, с августа 17г.

ну вот теперь понятней! 

спасибо добрым людям. а то я уже хотел сегодня к ним ехать и искать эту опцию ))) 

судя по той информации, которая у меня есть, мой моня родился в июне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexey K сказал:

спасибо добрым людям. а то я уже хотел сегодня к ним ехать и искать эту опцию ))) 

Разве в договоре на покупку не прописаны опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whimp сказал:

комплектацию + доп. опции прописывают

первым делом там смотрел. написано, что если на момент продажи авто находится на складе продавца то указание в акте приема-передачи спецификации и дополнительных опций не требуется...

может раньше другие были у них правила написания договоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спросим тут,  стоит ли покупать пятого Мондео выпуска 04.09.2017г.

просят за него 1,72

199, титаниум ,комплектация в теме про вин 

новый, стоит в салоне,  без пробега

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, gruigor сказал:

Спросим тут,  стоит ли покупать пятого Мондео выпуска 04.09.2017г.

просят за него 1,72

199, титаниум ,комплектация в теме про вин 

новый, стоит в салоне,  без пробега

в июне 2018 токого же взял. тоже собран в 2017. а чего такого, если он без пробега? меня не смутило. 

тока мне скидуху в калининграде сделали ОД. чуть меньше 1,6 получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто - для себя надолго брать можно, если все устраивает. Для покататься и слить - нет, сейчас 19й год, а машина все равно уже 2х летняя. Тупо закон рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mad_zerling сказал:

Тут все просто - для себя надолго брать можно, если все устраивает. Для покататься и слить - нет, сейчас 19й год, а машина все равно уже 2х летняя. Тупо закон рынка.

полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за участие. 

Беру для себя,  предыдущему 24 марта 7 лет будет )) так что лет на 5, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gruigor сказал:

Беру для себя

Решил не покидать стан Фордоводов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex2piter сказал:

А какой там SYNC стоит? 2 или 3?

в моей распечатке комплекташки было написано 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey K сказал:

в июне 2018 токого же взял. тоже собран в 2017. а чего такого, если он без пробега? меня не смутило. 

тока мне скидуху в калининграде сделали ОД. чуть меньше 1,6 получился.

1.6 - это за 2.5 ? За 1.72 комплектация titanium + ecoboost + led+navi+кожа, если я правильно понял. Такой же ценик был на эту комлпектацию в 2017 году. Можно еще поторговаться конечно или выбить резину + коврики + защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whimp сказал:

1.6 - это за 2.5 ? За 1.72 комплектация titanium + ecoboost + led+navi+кожа, если я правильно понял. Такой же ценик был на эту комлпектацию в 2017 году. Можно еще поторговаться конечно или выбить резину + коврики + защиту.

2.0 экобуст

титаниум без кожи+лед+нави+парктроник кругом+камера задняя+подогрев всего

в 2017 не следил за ценой на это авто. на момент покупки более, чем устраивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...