Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Покупка Форда Мондео.


Рекомендуемые сообщения

Мы в начале мая себе на фирму брали в независимости Моньку в  Titanium 2.5 150 кобыл с АКПП LED, отсчитали за него 1,4 млн рублей, цена соответствовала установленной на их оф. сайте.

Изменено пользователем Roster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот наконец и я готов принимать поздравления :)​ Седьмого мая пришла моя машина. Титаниум +, 199 коней, 18 диски, цвет магнетик.  Заказывал в конце марта, поэтому нарвался уже на новые цены. В итоге 1,727.  От входной цены дали -80 стандартный маркетинг, -110 за кредит, и -70 за долгую беседу со старшим менеджером :D
Цена кусается, но эмоции просто фонтан... Первая машина которая для меня просто без компромиссов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал 199 сил, синюю титаниум плюс +18 28 февраля, забрал за 1730 , подарили ещё то 0, и 1. Доволен. Это без кредита (сетелем отказал) кому нужно посоветую хорошего менеджера, перебьёт все предложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены потихоньку ползут вверх http://www.ekb-ford.ru/models/mondeo/prices/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления ! :)
Кстати может кто подскажет по следуещему вопросу  - организация багажника дико неудобная. Существует ли пенал в багажник ?  Вопрос наверное к тем у кого полноразмерная запаска.  У меня даже в Фокусе был пенал куда можно было распихать всю мелочевку. Пожалуй это единственный момент который пока огорчает в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После 3 лет собираюсь вернуться в стан Мондеоводов.

Уже заказал машину.

Скажите, на что обратить внимание при покупке?

Пока что заказана машина в комплектации Титаниум 2л. (199). Почти все опции присутствуют, кроме массажных кресел с вентиляцией.

 

Не знаете, не планируется в Россию завозить универсалы или хотя бы лифтбэки?

 

И ещё вопрос - какой реальный клиренс у авто? Менеджер говорит 167мм. Что-то я не верю в это...

Изменено пользователем ZemAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - какой реальный клиренс у авто? Менеджер говорит 167мм. Что-то я не верю в это...

Вообще похоже - по спецификациям 165 или около того. Перед покупкой мерил рулеткой специально - 200 под передним бампером и около 150-160 под порогом в районе водительской двери (точнее не помню). У прошлой машины оф.клиренс был 150 - на Форде несмотря на большую длину проезжаю по проселку, ямам и кочкам увереннее - но тут скорее заслуга ходовки - она мягче.

P.S. с какого автомобиля пересаживаетесь и почему? 3 года в общем-то срок не критичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. с какого автомобиля пересаживаетесь и почему? 3 года в общем-то срок не критичный.

После Мондео 4 была Мазда 6 (2.5 АТ 192 л.с.) - не понравилась. Продал через пол года с пробегом 8500км. Пjтом Santa Fe (2.2 АТ TDi 197 л.с.) - подустал от него и нет уверенности в машине, ну и скрипы, дребезжание стало появляться и т.п. шумка не очень.

А 5 Мондео ждал, ещё когда был 4. У меня была комплектация Титаниум X (2л МТ 145 л.с.). Хотел более заряженную машину. Но так как 5 Мондео так и не дождался, купил Мазду 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете про Санта Фе поподробнее рассказать? Особенно про поведение на трассе по сравнению с легковушкой - комфортная скорость и т.д. Периодически возникает мысль следующей машиной кроссовер попробовать, но после поездки по трассе берут сомнения.

Кстати на Мондео тоже скрипы проявляются - шумка хорошая, но если без музыки ехать посторонние звуки проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете про Санта Фе поподробнее рассказать? Особенно про поведение на трассе по сравнению с легковушкой - комфортная скорость и т.д. Периодически возникает мысль следующей машиной кроссовер попробовать, но после поездки по трассе берут сомнения.

Кстати на Мондео тоже скрипы проявляются - шумка хорошая, но если без музыки ехать посторонние звуки проявляются.

Я не такой супер спец по авто. Конечно, на трассе лучше низкий седан, чем будка. Помню, на Мондео 4, я пришел к выводу, что комфортная скорость 130 км/ч. На Мазде я и 220 гонял и норм было. На Санте, крейсерская 140-150.  Но завихрения не дают покоя, гул как от самолета. Опять же, что за машина. На новом GLE, думаю, будет вполне комфортно ехать по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После 3 лет собираюсь вернуться в стан Мондеоводов.

Уже заказал машину.

Скажите, на что обратить внимание при покупке?

Пока что заказана машина в комплектации Титаниум 2л. (199). Почти все опции присутствуют, кроме массажных кресел с вентиляцией.

 

Не знаете, не планируется в Россию завозить универсалы или хотя бы лифтбэки?

 

И ещё вопрос - какой реальный клиренс у авто? Менеджер говорит 167мм. Что-то я не верю в это...

 

Я когда своего моньку покупал в индепе, тоже интересовался возможностью покупки лифтбэка, но увы нет, такой возможности нет и скорее всего не будет, так что седан это наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не вернусь я в мондеоводы :)

БМВ 5 решил взять. С 2.650.000 опустил их до 2.190.000. А за Мондео 1.800.000. Уж оформлю кредит на 400.000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не вернусь я в мондеоводы :)

БМВ 5 решил взять. С 2.650.000 опустил их до 2.190.000. А за Мондео 1.800.000. Уж оформлю кредит на 400.000...

А что в бумере будет за эти деньги??? ДВС, комплектуха, привод, опции??? Поделись??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в бумере будет за эти деньги??? ДВС, комплектуха, привод, опции??? Поделись??

За эти деньги будет 520d 190л.с. 2016 год

Привод задний, 8ст. КПП типтроник.

Зимний пакет, 17" литьё, шины РанФлэт.

Круиз, 7` монитор.

Парктроники перед-зад, би-ксен, ксен. в туманках.

Старт-стоп с вырубанием двига на светофорах

Руль с подогревом, подогрев передних седений.

Хандс-Фри. Ну и чё-то там ещё по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Ну, с учетом, что бумер-вроде неплохо... Что точно туфта (ИМХО, разумеется :) )-это старт/стоп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не вернусь я в мондеоводы :)

БМВ 5 решил взять. С 2.650.000 опустил их до 2.190.000. А за Мондео 1.800.000. Уж оформлю кредит на 400.000...

Если стоимость КАСКО не смущает и есть возможность - отличный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что точно туфта (ИМХО, разумеется :) )-это старт/стоп!!!

+100%

У меня все знакомые наигрались за несколько дней... а потом кроме тошноты ни каких эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоимость КАСКО не смущает и есть возможность - отличный вариант.

Каску на первый год зарядили 198.000р. Но тут автосалон пытается компенсировать себе скидку. Это с полным покрытием в случае утаталивания. Без полного покрытия, было 138.000р. У агентов ещё ниже.

Думаю, после получения авто, расторгнуть договор страхования и перестраховаться у знакомого агента с неполным покрытием.

Понятно... Ну, с учетом, что бумер-вроде неплохо... Что точно туфта (ИМХО, разумеется :) )-это старт/стоп!!!

Да, старт-стоп был на Мазде у меня. Хрень конечно.

Благо, на бумере отключается кнопкой сразу под кнопкой запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не ведитесь на трейд-ин. дилер мне пел, что 1.350.000 за мой Санта Фе, это просто потолок при котором, они практически не заработают. Вечером того же дня выставил на продажу за 1.600.000 на следующий день забрали. причём одновременно два человека захотели купить. Я ещё думал торговаться, но как увидел, какой спрос, оставил сумму без торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каску на первый год зарядили 198.000р.

Шиздец... собственно и 138 не лучше... чирик в месяц не понятно за что... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиздец... собственно и 138 не лучше... чирик в месяц не понятно за что... :blink:

Такова цена владения премиумным авто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такова цена владения премиумным авто :(

Дануна... по мне КАСКО нафиХХ не нужна... ни одну машину не страховал.

В конце концов - если разговор о "премиуме" - его на последние деньги не покупают - значит опять таки - КАСКО не нужна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дануна... по мне КАСКО нафиХХ не нужна... ни одну машину не страховал.

В конце концов - если разговор о "премиуме" - его на последние деньги не покупают - значит опять таки - КАСКО не нужна :D

Банк требует. Ну и потом, кроме ущерба, есть ещё страховка от хищения.

Кстати, забыл добавить, что это ещё с франшизой 30.000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банк требует.

А, это иная тема - если через кредит, тогда без вариантов...

 

 

 

есть ещё страховка от хищения.

По этому я не рассматриваю машины - которые могут угнать... по мне машина не должна заставлять задумываться, где её поставить / оставить...

 

В остальном, как купишь - не забудь фотки скинуть... и разумеется поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...