Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В Крым на машине - плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Я не фанат руля ))) лучше эти 2дня ,уже на месте отгулять

Для меня в руле там смысл не в этих 2-ух днях (потерянном одном на араплане), а в свободе перемещения там-куда и когда) мне удобно. Тоже самое касается и Европ, как ближних, так и не очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня в руле там смысл не в этих 2-ух днях (потерянном одном на араплане), а в свободе перемещения там-куда и когда) мне удобно. Тоже самое касается и Европ, как ближних, так и не очень :)

все равно )))) передвижение на арендном авто (которое заменят в случаи поломки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно )))) передвижение на арендном авто (которое заменят в случаи поломки)

Ок,возьмем стоимость(чет я цуко экономный).В авто 5 человек,выезжаете на ночь,дабы без пробок и с транспондером.чтоб не останавливаться и не переплачивать.Едем меньше суток без ночлега под аксаем(благо дорога позволяет).Теперь посчитаем дорогу туда-обратно на пятерых.Берем,к примеру поезд,купе+еще один,который будет тусить в нашем купе

Идем на сайт,к примеру,ту-ту,узнаем стоимость

 

0e1488d17af3t.jpg

 Итого,стоимость поездки в одну сторону варируется от 4500 до 6000р в одно лицо в одну сторону.Путем нехитрых вычислений вычислений получаем сумму на пятерых туда-обратно-это 50000р.Плюс надо покушать на остановках курочки с огурчиками.На авто берем 3000км,7 литров расход(я не про тебя ща Шем) получаем 8400р.Разница ощутима? :)

Упс,за платники 1200 туда обратно примерно

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я за комфорт все равно ))))

А разве не хочется дорогой полюбоваться,потом на своем авто скататься туда,где за экскурсии денег немалых дерут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не хочется дорогой полюбоваться,потом на своем авто скататься туда,где за экскурсии денег немалых дерут?

для этого я и арендную авто и даже эти затраты всегда ниже экскурсионных ( хотя и экскурсии тоже беру)

Возможно на новом автор я бы и провалился по Европе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,возьмем стоимость(чет я цуко экономный).В авто 5 человек,Я 

 

Ок,возьмем стоимость(чет я цуко экономный).В авто 5 человек,выезжаете на ночь,дабы без пробок и с транспондером.чтоб не останавливаться и не переплачивать.Едем меньше суток без ночлега под аксаем(благо дорога позволяет).Теперь посчитаем дорогу туда-обратно на пятерых.Берем,к примеру поезд,купе+еще один,который будет тусить в нашем купе

Идем на сайт,к примеру,ту-ту,узнаем стоимость

 

0e1488d17af3t.jpg

 Итого,стоимость поездки в одну сторону варируется от 4500 до 6000р в одно лицо в одну сторону.Путем нехитрых вычислений вычислений получаем сумму на пятерых туда-обратно-это 50000р.Плюс надо покушать на остановках курочки с огурчиками.На авто берем 3000км,7 литров расход(я не про тебя ща Шем) получаем 8400р.Разница ощутима? :)

Упс,за платники 1200 туда обратно примерно

Я думаю 5-ти пассажирам будет не очень комфортно ехать около 1200-1400 км.(если только не здоровый чемодан).Человека 3,максимум 4 и сзади позалипать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю 5-ти пассажирам будет не очень комфортно ехать около 1200-1400 км.(если только не здоровый чемодан).Человека 3,максимум 4 и сзади позалипать можно.

Вот и проверю 25го числа :) Вчетвером катались норм 2 года без остановок.Три штуки детей будет,правда уже взрослых :D

Вечером повезу,думаю "уткнутся" на ночь.трасса позволяет А себе лимона надавлю в бутылку-чем не энергетик?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно на новом автор я бы и провалился по Европе )))
Даже на новом авто не покатился бы по "Европам".Не фик там делать,Германию исколесил в своё время,ничего хорошего.Вот Камчатка другое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки по Тимашевску.

 

Всем известен ж/д переезд, который является огромной головной болью все автомобилистов, спешащих в Крым минуя Краснодар. 

 

Наш уважаемый путешественник Димп выкладывал схему объезда этого переезда через город. 

Но я запоминать не стал, так как туда поехал через Краснодар, о чем нимало, забегая вперед скажу, не пожалел. Отличная дорога, две полосы в каждую сторону, приличная скорость и отсутствие гаишников превращают "лишние" 50 км в незаметную ерунду. И дорога от Самарского на границе РО и КК до Темрюка заняла что-то около 3.5 - 4 часов.

 

зато обратно дернул меня нечистый ехать через Тимашевск. 

Не заладилось с самого начала.

По дороге с порта Кавказ подъезжая к Темрюку решил ехать через город ( я так обычно делаю). Но буквально через 400 метров от развилки с окружной уткнулся в хвост неясной, но длинной пробки, ведущей в город. Не долго думая, разворачиваюсь, жму обратно, благо проехал чуть-чуть. И объехал город почти без препятствий по нормальной и не очень длинной окружной. Закавыка одна - ремонтируемый мост с однополосным движением со светофором по 10 минут через реку Кубань.

 

Поехал довольный дальше. На горизонте Славянск-на-Кубани, очень симпатичный и нравящийся нам городок. Всегда, повторяю, всегда я езжу через город, так как там огромная и бестолково-квадратная окружная. Но тут, памятуя Темрюк, вдруг в самый последний момент сам не поняв почему выворачиваю вправо на окружную. И вместо 6 км по городу проехал 19 по окружной, где еще прождал с левым поворотом с трассы на Крымск на Р-251.

 

Но фик с ним вроде. Едем дальше. И вот перед нами Полтавский поселок, где дорога раздваивается - прямо на Екатеринодар, налево на Тимашевск. 

И вот здесь жена задала провокационный вопрос: может, мол, поедем через Тимашевск, станицами? Я замкнул мозки и сказал: давай, мол. И лихо повернул налево. 

Все. Это была точка невозврата. Забегая вперед скажу, она нам стоила 5 часов времени. 

 

Итак, Тимашевск. С этим городом у меня связаны не очень приятные воспоминания. Годы в 2002 на знаменитом Т-образном перекрестке, где при  повороте налево на переезд сталпливаются десятки и десятки машин с мигающим левым поворотом, я повернул налево из правого ряда. А там раньше ВСЕГДА стояли гаишники. Впрочем, гаишников тех лет называть гаишниками неправильно - это были абсолютные торгаши с непроницаемой совестью в погонах. Тот высокий и тучный гаец с скучным выражением лица тряс меня около двух часов, выманивая последние деньги. Понятие собственного права тогда было еще слишком неоформленное, кроме того я попался по делу, с нарушением, но тот жиртрест превзошел все виденное по наглости. Он так меня достал, откройте машину-закройте машину, откройте багажник-закройте багажник, что когда увидев несколько бутылок коньяка и вина между делом затребовал свою "долю", то я уже не сдержавшись, оглянулся и увидев, что мы стоим ЗА машиной, прихватил его за правый бок сквозь белую рубаху и выставил ему большой палец в печень. Он глядя в мои бешеные глаза, сунул мне права: езжай, оглашенный.

В общем, на этом Т-образном перекрестке, который я всегда проезжаю с этими вроспоминаниями о жирном гаишнике, я вспоминаю Димпа и хочу повернуть направо, в город, но рука сама повернула налево, на переезд. 

И все. Не доезжая элеватора, мы встали. Вдоль пробки было много пацанов на скутерах с табличками "Объезд пробки", и даже легковух местных с такими же "вывесками". Но я не верил, что это долго продлится. Причем два года назад я встал даже дальше, но проехал за 40 минут.

Но не в этот раз. В этот раз мы стояли иной раз по 50 минут, чтобы тронуться и проехать 10-20 метров. В общем, уже стемнело, когда мы доползли до переезда. И здесь стала ясна тайна долгих мытарств. Шлагбаум закрывается автоматически при замыкании рельсов колесами крайних вагонов. А дело в том, что сразу за переездом недалеко от него станция, и пассажирские поезда останавливаясь, не съезжают с датчика или как он там называется, который дает команду на открытие и закрытие переезда. И вот картина гуашью: Я стою шестой перед опущенным шлагбаумом, и уже около часа (часа, Карл) нет никаких поездов. А шлагбаум-то, *лять, закрыт, баум-баум...

...Долго сказка сказывается, еще дольше через Тимашевский переезд с проклятой РЖД едется. Но, наконец, мы проехали.

Боже, что творилось с той стороны, со стороны Москвы.  Огромная двойная, тройная пробка протянулась на 12 километров. Забиты ьыли не только свои обочины, но и наши встречным потоком. Едешь как по узкому тоннелю между втречных рядов и слева и справа. А кольцо перед перездом вообще превратилось в хаос, Властелин которого РЖД тихо подсмеивался над глупыми-глупыми людишками, куда-то спешащими на своих самодвижущихся колясках: а вот хер вам, а не дорога!.

 

Тимашевск я ехал около пяти часов. Один Тимашеск, всего лишь 5 км. ПЯТЬ часов. А туда так от Ростова доехал до Темрюка. 

 

И карта твоя, Дима, если едешь из Москвы  - никуда не годна! Потому что ты все равно не сможешь проехать прямо, так как трасса забита вся. И тебе волей-неволей придется стоять вместе со всеми поворачивающими на переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишников нет на трассах КК так как у нас с этого года запущен первый пилотный проект, так что если где то стоят можно смело звонить и они уволены, зато камеры вешаю в день по 10 штук, в основном это ураганы, нет радарной части ловят по кадрам, скоро в рамках проекта между камерами будет высчитываться средняя скорость, так что оттормозиться перед камерой и гнать дальше не получится.

По поводу Тимашевска, даже я выклкдывал не раз как там ехать и как объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я чёт и не понял. Как ехать то надо??? Воронеж - Крым, по населённым пунктам скажите. А то запутался совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет послушай хороший: езжай по М4 спокойно, и не мудри с этими станицами. Это я ещё не писал, как по 30-40 км подряд пилишь за одним каким-нибудь зерновозом, синим Камазом с прицепом, со скоростью 40 км/час. И хвост по 50 машин, фик обгонишь. Я назад от Темрюка до Ростова через Тимашевск доехал за 11.5 часов, а туда через Екатеринодар за около 4-х. Есть разница?

 

И да, лично меня всегда угнетает до раздражения невозможность обогнать...

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Краснодар ехать и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, езжай через краснодар, дорога хорошая, но аккуратно много камер, ураган без радарной части ловит на превышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,последнюю неделю мониторю с учетом пробок яндексом маршруты:через станицы в среднем быстрее на пару часов показывает.В разное время суток прикидывал

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулаков

Дело говорит, всегда через Тимашевск гонял, трасса хорошая но одна полоса, много фур и правда едут по 40-60, и реально за ними караван, последний раз в 2014 там бы, на цивике ехал, мог себе позволить выкручивать при обгонах вырываться первым и сразу полную колонну делать. Но все равно средняя выходит малая. Навигатор и яндекс не видят такие заторы с фурами которые 60-80 идут, вот они и не считают их а просто по среднему 90 км в час, они увеличивают только на пробках, там где меньше 40 и долго сунутся.

А вот через краснодал трасса хорошая, постоянные карманы для обгона, я обратно спокойно часто 150 шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном это ураганы, нет радарной части ловят по кадрам

По кадрам это как? С разных камер кадры или с одной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то тоже не понял смысла ехать через Тимашевск... Тошнить за зерновозами и на жд переездах. Обратно спокойно проехал по м4. Пробок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я понял из прочитанного, что через Тимашевск лучше сейчас не ехать... Во всем виновато огромное кол-во фур на Крым. До Краснодара доехать не вопрос, меня лично смущает дорога после Краснодара. а именно эти Ахтырские. Абинские и прочие станицы через которые мне ехать по любому.

 

Мне ваш Крым на хрен не нужен, я в Новороссийск еду ))) Когда ездил крайние разы по совету местных "аборигенов" ездил именно в обход Краснодара через Тимашевск и Славянск. Быстрее получалось, чем тошнить после Краснодара до Крымска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы- само путешествие на дальние расстояния сплошное удовольствие. + Полная независимость: Вышел в тапках из дома и поехал.... (Никаких очередей, вокзалов, и пр.)

Чтобы дорога была приятной, нужно избегать груженных трасс. Я например живу в Свердловской обл. Все навигаторы, интернеты в голос прокладывают маршрут через М5. Но я то знаю... Поэтому в ущерб экономии, во имя комфорта и удовольствия, объезжаю по "северной ветке" т.е. Пермь-Казань-Ульяновск-Тамбов и т.д.

 Лишних километров много, а удовольствия от проезда этих километров еще больше. 

Минусы:

1.Попадается плохая дорога (в РФ никак без этого).

2 Нужные заправки на трассе не появляются по щелчку пальцев, бывают перегоны и по 200-300 км без заправок. (Лечится запасной канистрой на 20 литров в багажник). Предпочитаю Лукойл, но Лукойл ставит свои АЗС не из соображения удобства, а из соображения выгоды (В крупных городах, крупных дорожных развязках)

3.Паром- место где заканчивается ваша автомобильная свобода, и таки нужно поторчать в пробке, на жаре, ожидая своей очереди. 

Что касается городов Крыма:

1. Евпатория любимый город. Уютненький. С первого раза возникнут неудобства с передвижением по городу. (Много односторонок)

2. Самый неприятный город Севастополь. Грязный, пыльный. Местные водители в городе злые, можно даже сказать припадочные. В остальных городах автохамства не замечалось. Зато есть вкусная и недорогая столовая "Молодость". Рядом с городом есть мыс Фиолент- красивые виды.

По дороге до Крыма за сутки проезжал в среднем 1000-1200 км в сутки (Еще когда на Фокусе гонял). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я понял из прочитанного, что через Тимашевск лучше сейчас не ехать... Во всем виновато огромное кол-во фур на Крым. До Краснодара доехать не вопрос, меня лично смущает дорога после Краснодара. а именно эти Ахтырские. Абинские и прочие станицы через которые мне ехать по любому.

 

Мне ваш Крым на хрен не нужен, я в Новороссийск еду ))) Когда ездил крайние разы по совету местных "аборигенов" ездил именно в обход Краснодара через Тимашевск и Славянск. Быстрее получалось, чем тошнить после Краснодара до Крымска. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Алексей23регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Краснодара точно так же можно легко выдвинутся в сторону Славянка-на-Кубани ( в обьезд  Ахтырских и прочего) а там точно так же как ездили раньше. только не советую попадать в Краснодар в пятницу и воскресенье вечером - можно тоже очень хорошо постоять! Да и в прочие дни с 18 до 21 не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно прокатился по той ветке - от Калиниской до Полтавской - ну его нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Краснодара точно так же можно легко выдвинутся в сторону Славянка-на-Кубани ( в обьезд  Ахтырских и прочего) а там точно так же как ездили раньше. только не советую попадать в Краснодар в пятницу и воскресенье вечером - можно тоже очень хорошо постоять! Да и в прочие дни с 18 до 21 не советую

А вот мне всегда "везет" быть в Краснодаре именно в воскресение. И именно в 18-20 часов. Но терпимые пробки от и до кольца на Ростовском шоссе и немного по Западному  обходу - это не пробки - это небольшой отдых после скоростного долгого пути. Ну еще немного на выезде на улице Калинина потолкаешься...

Но это не идет в сравнение с узкой и сильно загруженной тягомотиной от Кущевской до Славянска-на-Кубани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...