Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Банковское дело


Рекомендуемые сообщения

Ситуация. запросил кредитную историю. По не официальным каналам в официальной МФО. прислали. Посмотрел и ахнул. Вобщем есть один банк которому я якобы должен 253 тыщи. последний платёж выполнен 15.12.2015. статус активный. Кредитная история не расширенная. Банк  -косипор не обозначен. Но по дате выдаче и ежемесячному платежу я понял кто это. Позвонил им. Сказали разберутся. Мои кредиты хранятся в четырёх БКИ. Мне нужно во все запросы делать? Хотел получить код субъекта кредитной истории в одном банке как указано на сайте ЦБ. отказали. типа нам похеру мы ничего не обязаны.

Вот теперь вопрос. Как мне дальше действовать? Кто в курсе всех этих заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот теперь вопрос. Как мне дальше действовать?

Для начала

Хотел получить код субъекта кредитной истории в одном банке как указано на сайте ЦБ. отказали. типа нам похеру мы ничего не обязаны

запросить документально (заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похожая, думаю, dim8847 простит меня, что вклиниваюсь в его тему  :)

Пришло письмо от коллекторского агенства, типа, давай договариваться в досудебном порядке о возврате кредита и процентов. Кредит взят в сбербанке. Адрес мой, но ФИО ни разу не мои. Кредит взят в Москве, коллекторы тоже московские, а живу я в Калининграде, то есть уже вопрос! Ну да ладно, позвонил по их телефону, объяснил ситуацию, вроде поняли, обещали разобраться. Но меня по-прежнему терзают смутные сомнения: а не висят ли на мне какие-то другие кредиты? Можно это как-то узнать совершенно законным способом?

P.S. В последнее время стараюсь паспорт лишний раз из рук не выпускать и не давать его ксерокопировать. Но до этого ксерокопий раздал немеряно  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

простит меня, что вклиниваюсь в его тему

перестань :0371:

 

 

Можно это как-то узнать совершенно законным способом?

http://www.cbr.ru/ckki/

 

 

запросить документально

с этим банком который отказал вообще не хочу иметь никаких дел. даже зарплату перевёл в другой. вроде солидная контора а на поверку оказалась забегаловкой.

Но всё равно спасибо. План уже наметил для себя. Иду в банк который косячил,беру бумагу об отсутствии - наличии кредита и задолжности. отсылаю в БКИ(надо узнать конкретно в каком) Хотя наверно во всех этот долг висит. Должны исправить всё. Ну если нет то тогда суд., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду в банк который косячил,беру бумагу об отсутствии

Вот тут лучше тоже не "иду", а "посылаю официальный запрос". Лучше уже имея на руках _документальные_ свидетельства его косяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посылаю официальный запрос

А разве доки полученые лично отличаются от доков полученых по почте?. Или тут упор на то,что письмо будут регистрировать гдет?

если честно Дим я не совсем понимаю разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве доки полученые лично отличаются от доков полученых по почте?. Или тут упор на то,что письмо будут регистрировать гдет?

Ну в идеале у тебя возьмут письмо, занесут в журнал входящих, присвоят ему номер входящего, впишут эти данные в твой экземпляр и поставят печать - тогда все хорошо. У тебя на руках будет документ. Но совершенно не исключен вариант, что у тебя заберут бумажку, попросят зайти за твоим экземпляром через несколько дней... мол канцелярия в другом месте и будешь потом бегать за этим экземпляром долго-долго (то не нашли, то нет того сотрудника и т.п.)... Или какая-нить длинноногая блондинка чего-нить тебе на калякает на твоем экземпляре, а когда дело дойдет до разборок - окажется, что эта блондинка вообще стажер была и лицо материально-безответственное и документ превратится в тыквупросто бумажку...

Через почту процесс с одной стороны станет платным и долгим, но с другой - гарантированно документированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя на руках будет документ

Всё ясно теперь. Будем через почту. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они телефоны узнают, вот в чем вопрос.

ОПСОСЫ сливают

или через бки и другие банки

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как минимум получить удовольствие и заставить понервничать звонящих:

152-ФЗ подразумевает наличие у звонящего письменного разрешения на обработку персональных данных

 

то бишь слушаем, уточняем название организации, фио и должность звонящего, потом ненавязчиво интересуемся наличием письменного согласия... дальше угрожаем жалобой на нарушение...

 

Особо упорных/тупых звонарей - можно действительно сдать закону... Впрочем обычно до всех доходит с первого раза и большинство еще на произнесении фразы "сопятьдесятдва" вычеркивают из списков и бросают трубку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одних отвадил пуганием прокурором. действительно отстали. 

недавно звонили от одного известного банка. ну я на кураже начал на вопрос вопросом отвечать. Чую - закипела мадам(или мадемуазель) :D

В итоге тётя обозвала меня ивреем, проорала что то про суд и отключилась

зы. позвонил в банк. решение принято в пользу клиента то биш меня. Письменный ответ можете забрать в любом отделении банка. Вот так

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. позвонил в банк. решение принято в пользу клиента то биш меня. Письменный ответ можете забрать в любом отделении банка. Вот так

Значит прокатил легкий вариант.

Как я правильно понял - это выдали справку что не верблюд, с которой теперь надо бегать везде и предъявлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прокатил легкий вариант.

Как я правильно понял - это выдали справку что не верблюд, с которой теперь надо бегать везде и предъявлять???

нет. как я понял они сами передадут информацию в бки о закрытии счёта и отсутсвии долгов по кредиту.

но за бумагой всё равно сказали приехать в отделение лично.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. как я понял они сами передадут информацию в бки о закрытии счёта и отсутсвии долгов по кредиту. но за бумагой всё равно сказали приехать в отделение лично.

Ну и спустя некоторое время видимо стоит проверить, что они передали информацию, а не заб{и|ы}ли -)

Притом это обязательство они документально на себя же не взяли?

 

а меня страховщики ОСАГО записали как будто я парню в прошлом месяце в бампер въехал. Но все было наоборот и моя страховая даже вот деньги мне переводит по ОСАГО. Забирать страховку новую надо в субботу, а я в компьютер заведен как будто имевший аварию по своей вине и у меня проблема с бонусом-малусом, скидки 25% теперь нет (( Менеджер пытается с головным офисом договориться, чтобы меня завели правильно в компьютер. Если до субботы не успеют, то попаду немножко на деньги еще ))

Надо бумажки заряжать. Желательно до оплаты нечто официальное "уведомляю вас, что ... копии документов что я потерпевший а не виновник, прошу произвести расчет и вернуть деньги на мой счет {реквизиты}" в правом верхнем углу можно сразу указать страховую, РСА и ЦБ РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и спустя некоторое время видимо стоит проверить, что они передали информацию, а не заб{и|ы}ли -) Притом это обязательство они документально на себя же не взяли?

Ну таищ маёр...(С) :D

конечно проверю. Будет запрос уже официальный в БКИ. Ну и далее по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...