Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не понятный шум


Перейти к решению Решено sasha1209,

Рекомендуемые сообщения

При хододном запуске у нас сейчас -20 странный шум будто ремень или подшипник гудит по мере прогрева все пропадает. Явно локализовать не получается откуда он.Сначало такого не было первые 2 дня после салона.Пробег 100км. У кого какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При хододном запуске у нас сейчас -20 странный шум будто ремень или подшипник гудит по мере прогрева все пропадает. Явно локализовать не получается откуда он.Сначало такого не было первые 2 дня после салона.Пробег 100км. У кого какие мысли.

если есть возможность запишите звук. правда у меня 2.0, тоже был звук при запуске в сильные холода, звук "вибрации металла". при прогреве пропадал. ща в Мск весна больше звука не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история при запуске в сильный мороз. Сосед послушал при открытом капоте говорит в районе ремня генератора. Заеду к официалам может подтянут.

Изменено пользователем Ilya63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозах -20 и выше, был звук, проходит минуты через 2 по прогреву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это замерзшие ремни скрипят :-) когда не в минус 30 завожишься нету же скрипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, в большие морозы тоже стоял свист то ли от ремней, то ли от роликов. и на одной машине до этого такого свиста не было!!!! Сейчас тепло - дилер сказал - будет свистеть, скрипеть приезжайте - будем слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не придерайтесь так к моньке, Вы бы послушали как заводятся и скрипят, воют и шумят мои служебные мерсы. А рендж ровер это вообще....апокалипсис, и это авто выше 7 млн рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной машине до этого такого свиста не было!!!!

У меня был. Причем куда дольше - тоже в морозы. Никак в дальнейшем не проявилось. В Мондео свист вообще незначитальный - только при температуре около -20 и совсем недолго при заводке на холодную.

Не вижу причин для излишнего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда после праздничного простоя в мороз заводил каких только звуков не услышал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой наверно, в -25 после простоя появляется, пропадает если с N в D и назад на N переключить http://youtu.be/mXUsi-l4ORY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой наверно, в -25 после простоя появляется, пропадает если с N в D и назад на N переключить

Одубевшие резинки крепления двигателя? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой наверно, в -25 после простоя появляется, пропадает если с N в D и назад на N переключить http://youtu.be/mXUsi-l4ORY

До этого когда был фокус такой шум был от ролика ремня грм без натяжителя, на 2 рестайле форд умудрился ставить без него. После замены ролика грм с натяжителем все исправилось! Может таже фигня? Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого когда был фокус такой шум был от ролика ремня грм без натяжителя, на 2 рестайле форд умудрился ставить без него. После замены ролика грм с натяжителем все исправилось! Может таже фигня?

 

Может, но я забил, на улице потеплело и звук теперь ни как не показать официалам, когда поеду на плановое ТО спрошу мастера, но мне кажется он придумает нелепую отмазку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Вот именно такой свист и у меня как на видео выше.Пока не пробовал переключать c N в D.Интересно,если это ролики-ремень как влияет переключения коробки.Нагрузка изменяется на двигатель обороты падают и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже при -20 и холоднее раздаётся похожий звук. Проходит примерно через минуту-две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил автозапуск по температуре (-15). Проблем нет. Но за неделю морозов больше половины бака бензина сгорело (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил автозапуск по температуре (-15). Проблем нет. Но за неделю морозов больше половины бака бензина сгорело (((

А зачем по температуре ставить?? По мне так либо по времени выхода, либо если gsm или радиус пульта достает то по факту за 15 минут до выхода, чтобы прийти филею тепло было... а по температуре машина будет каждый час заводиться при морозе. Уж больно быстро остывает. Кстати в этом случае очень неплохо помогает автоодеяло и утеплитель радиатора..

 

все из опыта и метода научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу без работы, машина редко используется. На четвертой моне были проблемы если пару дней на морозе простоит - не заводилась. Автозапуск по температуре позволяет гарантированно завестись в любое время. Согласен, остывает ужасно быстро, в сильные морозы заводилась каждый час. Зато аккумулятор всегда показывает не меньше 12.7В, масло не сгущается, каждый запуск не происходит в экстремальном режиме, без описанных звуков. Одно плохо - бензин дорогой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу без работы, машина редко используется. На четвертой моне были проблемы если пару дней на морозе простоит - не заводилась. Автозапуск по температуре позволяет гарантированно завестись в любое время. Согласен, остывает ужасно быстро, в сильные морозы заводилась каждый час. Зато аккумулятор всегда показывает не меньше 12.7В, масло не сгущается, каждый запуск не происходит в экстремальном режиме, без описанных звуков. Одно плохо - бензин дорогой )))

Сколько минут прогрев выставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько минут прогрев выставлен?

20 минут. Хочу на 10 переставить. Поеду на перепрошивку сигналки, переставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут. Хочу на 10 переставить. Поеду на перепрошивку сигналки, переставлю.

У меня стоит -23 20 минут. При -40 заводится часов через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...